Автор Тема: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"  (Прочитано 9553 раз)

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1058
  • Степень оранжевости: 647
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
« Ответ #45 : Апрель 27, 2026, 21:09:20 »
  • +1
  • -0
  • Предлагаю обсудить:

    - устроить открытие МЧ на главной площади с.ЛОХ... поставить мопеды, сказать речь, поднять флаг;
    - шумно и дымно потрындеть мопедами, под яркими вспышками смартфонов от зевак;
    - потом мопеды и поднятый флаг гордо завезти на базу и продолжить наше мероприятие в обычном режиме...

    Идея неплоха, только когда? 2-го уже ехать надо, а не туда-сюда мопеды таскать, а 1-го не все ещё приедут.
    Что предлагаешь?

    Не вижу препятствий и 2-го : мопеды туда сюда таскать не нужно, флаг отнесем на базу и поедем в Дальняк прямо с лоховской площади...даже проще будет, считай что все на старте уже. Как раз, пока флагоносеть пробежится вся братва порадует зевак синим дымком и дивными мопедными звуками...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Тимофей

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 339
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #46 : Апрель 28, 2026, 08:25:01 »
  • +0
  • -0
  • Все посчитаны правильно Дедушкой Симсом. Ждем 20 человек: Саратов-6, Самара + Чапаевск-5, Москва-4, Н.Новгород -4, Тюмень-1.
    На месте обсудим вариант открытия и прочие вопросы.

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 663
    • Степень оранжевости: 414
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #47 : Апрель 29, 2026, 17:18:03 »
  • +0
  • -0
  • Симс и Саша тронулись
    Тише едешь — дольше покатаешься.

    Оффлайн Bob

    • Мопедист
    • Сообщений: 1
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #48 : Апрель 29, 2026, 18:41:01 »
  • +0
  • -0
  • Доброго вечера. Подскажите, а как доставляете до места аппараты? )) Ну кроме как самоходом.

    Оффлайн Mihas123

    • Мопедист
    • Сообщений: 202
    • Степень оранжевости: 32
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #49 : Апрель 29, 2026, 20:53:40 »
  • +1
  • -0
  • Доброго вечера. Подскажите, а как доставляете до места аппараты? )) Ну кроме как самоходом.
    в основном на своем транспорте..кто-то на крышу авто грузит на багажник сверху, кто-то в прицепе, кто-то в фургоне...кто-то в багажник универсала умудряется впихнуть...в общем полно способов...можно частично разобрать мопед и в салон и багажник запихнуть
    « Последнее редактирование: Апрель 29, 2026, 20:56:25 от Mihas123 »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4450
    • Степень оранжевости: 1500
    • Оранжевый дедушка.
    • Награды За более 500 км на Карпатах в дальнобое Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #50 : Апрель 30, 2026, 06:35:02 »
  • +0
  • -0
  • Доброго вечера. Подскажите, а как доставляете до места аппараты? )) Ну кроме как самоходом.
    в основном на своем транспорте..кто-то на крышу авто грузит на багажник сверху, кто-то в прицепе, кто-то в фургоне...кто-то в багажник универсала умудряется впихнуть...в общем полно способов...можно частично разобрать мопед и в салон и багажник запихнуть
    Есть ещё парочка рабочих хороших вариантов которыми я неоднократно  пользовался, особенно для тех кто пребывает из далека и ехать на автомобиле одному не целесообразно, то проще и дешевле будет поездом, мопед упаковывается, частично разбирается, всё жидкости с него сливаются и грузится в багажный вагон, я такое проделывал трижды, причем в 2019 м году я так Стеллу возил в Саратов, прям сейчас еду в поезде так с мотовелосипедом  Аtypical. А в 2016м году я этот же мотовелик вообще на 3й полке плацкарта вез. На персоне вытащил из сумки разложил и поехал своим ходом в Тарлыковку, со стеллой было также только грузчик выкатил на тачке ее за территорию вокзала, там я ее собрал(колесо переднее одел и аморты задние подсоедини)л и поехал в с.Лох
    И ещё один вариант это отправка мопеда транспортной компанией, а сам уже поездом, но тут надо подгадать время прибытия мопеда и приезда своего либо просить местных как это я  делал за что огромное спасибо Андрею (буханка) дважды меня так выручал. Но этот способ доставки будет по дороже. Особенно если мопед не в коробке готовой. Если б у супруги с работой не был напряг приехали на машине с 3мя мопедами в прицепе, мне хоть на машине и ехать 1800 км до Лоха, но такие путешествия размеряные нам нравятся.
    « Последнее редактирование: Апрель 30, 2026, 06:40:29 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 663
    • Степень оранжевости: 414
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #51 : Апрель 30, 2026, 07:57:34 »
  • +0
  • -0
  • Ночевали в (легендарной) Челнавке.
    Мчим дальше.
    Тише едешь — дольше покатаешься.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1401
    • Степень оранжевости: 1164
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #52 : Апрель 30, 2026, 16:20:07 »
  • +1
  • -0
  • Завтра встречаемся с Денисом. И часиков в 12 стартуем в лох.

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 663
    • Степень оранжевости: 414
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #53 : Май 02, 2026, 07:45:51 »
  • +2
  • -0






  • Наш старт 29.04
    Тише едешь — дольше покатаешься.

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 663
    • Степень оранжевости: 414
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #54 : Май 02, 2026, 07:58:44 »
  • +0
  • -0




  • Переночевали в легендарной Челнавке.
    Место, где можно сказать зародилась традиция встреч мопедистов из разных городов. В далеком, очень далеком...

    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=122.msg1144#msg1144

    Вот тут можно почитать и посмотреть, в общем.

    Хорошо, когда есть сменный водитель



    В Саратовской области строят ветропарк







    И мы тут



    На месте

    Тише едешь — дольше покатаешься.

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 663
    • Степень оранжевости: 414
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #55 : Май 02, 2026, 08:10:14 »
  • +2
  • -0






  • Снежное утро первомая.
    Погода не балует.





    Пока Симс катался в Саратов по очень важным делам, участники прибывали.



















    Тише едешь — дольше покатаешься.

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 663
    • Степень оранжевости: 414
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #56 : Май 03, 2026, 08:06:56 »
  • +0
  • -0
  • И ждали их ветер и холод, снег и проливные дожди, глубокие ямы с водой, перекрывающие путь, и зыбучие поля.

    Но не дождались и ушли.

    Утро второго мая было солнечным и пробуждало некоторые надежды, что мопедисты не будут долго мучиться всё будет хорошо.



    Участники продолжают прибывать







    В этом году официальное открытие МегаЧелленджа провели на главной площади села Лох





    откуда , отбросив колебания , сомнения и пару тут же сломавшихся мопедов , отправились в кругосветное плавание дальнобой.



    Грустный коленопреклонённый мопедист на маршруте молится мопедным богам устраняет внезапно возникшую неисправность

    Долго ли, коротко, а достигли они первой сборной точки на маршруте..
    (на самом деле конечно долго, и не все)





    ..у магазина в Леляевке, с перерывом на обед с часу до двух и всякими вкусностями внутри)
    « Последнее редактирование: Май 03, 2026, 08:20:34 от Симс »
    Тише едешь — дольше покатаешься.

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 663
    • Степень оранжевости: 414
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #57 : Май 03, 2026, 08:51:38 »
  • +1
  • -0
  • Подождали всех, пообедали, двинулись в Ключевку.
    (от слова "ключи", т.е.источники воды, а не гаечные)

    Место достаточно живописное и достаточно безлюдное.

















    Далее - спецучасток, два с половиной километра грунтовки.
    Ещё на подъездах к нему стало немного скользко, кто-то где-то упал, без серьёзных последствий, Симс и Соловец сходу бодро попёрли по полю.
    Но недолго.







    После полной и надёжной блокировки интернета переднего колеса Симс кое-как выбрался на сушу траву, толкая мот на первой передаче, отчаянно буксуя сцеплением и набирая на говнодавы килограммы грунта.

    Мопед Вячеслава пришлось выносить на руках



    Хороший цемент грунт, крепкий)



    Собравшийся совет мопедистов признал спецучасток непроходимым в данный момент и предал его анафеме .



    Приняли решение возвращаться тем же путем, как приехали.
    Снова Леляевка.









    Тише едешь — дольше покатаешься.

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 663
    • Степень оранжевости: 414
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #58 : Май 03, 2026, 09:09:24 »
  • +0
  • -0
  • Дальнобойный заезд завершается гонкой на скорость по асфальтированному участку дороги Новые Бурасы - Лох.
    Собрались у места старта - автобусной остановки на выезде из Н.Бурас, Дедушка Тимофей дал старт.
    первыми поехали Симсоны и приравненные к ним мощные мопеды, за ними стартовали двухскоростники, последними - мотовелосипеды, так участники гонки не мешают друг другу.







    На финише все результаты записаны, неорганизованно следуем на базу



    Протяженность заезда получилась 125 километров. Не рекорд, но и не совсем мало.

    Тише едешь — дольше покатаешься.

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 663
    • Степень оранжевости: 414
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 2026 "Обсуждение"
    « Ответ #59 : Май 03, 2026, 09:15:21 »
  • +0
  • -0
  • Участники.































    продолжение следует....
    Тише едешь — дольше покатаешься.