Приветствую всех форумчан и гостей форума Wagnerland.ru
Меня зовут Евгений, я совладелец базы отдыха "Росинка" рядом с с. Тарлыковка, Ровенский район Саратовской области, РФ.
Для начала, благодарю вас, что выбрали нашу базу отдыха для "Мегачеленжа 2016".
Постараюсь осветить все моменты, связанные с нашей базой отдыха, по организации и проведению вашего мероприятия.
Возможно часть этой информации сподвигнет сомневающихся или тех кто "не может" принять участие в данном событии.
Надеюсь не будет и обратного эффекта.
Засим, вводная часть закончилась... приступим... будет много букафф

1. Дороги.
Для не местных, двигающихся в Саратов по дорогам нашей страны рекомендую ехать через Тамбов, Кирсанов, Ртищево.
Дорога через Балашов весьма убита.
Далее, в Саратове дороги средней паршивости, а вот в самом Энгельсе центральные дороги на 4.
Касаемо трассы Энгельс-Ровное, то могу сказать, что непосредственно от Энгельса дорога до поворота на д. Смеловка отличная, после Смеловки где-то 3 км старая залатанная бетонка с многочисленными неглубокими выбоинами, далее еще 3 км. неплохой участок дороги, заканчивающийся через 300м после поворота на с. Узморье, а далее печальный участок до с. Красноармейское. В самом селе, далее, и в селе Березовка дорога нормальная, но она кончается разбитой асфальтовой дорогой где-то после 500 м от последней. Этого разбитого участка длина 8 км до границы с Ровенским районом (будьте осторожны!), в самом Ровенском районе трасса отремонтирована, оцениваю состояние на 4-. Проезжая с. Тарлыковка в 100м после указателя окончания села есть поворот налево со столбиками, далее 2 км хорошей грунтовки вдоль ЛЭП и посадок до указателя - поворот на базу "Росинка" налево. Еще 800 м вниз к реке и вы стоите перед воротами базы отдыха "Росинка". Площадка перед воротами, а также основные дороги на базе отдыха асфальтированы.
2. База отдыха.
База отдыха представляет собой бывший пионерский/детский оздоровительный лагерь "Росинка".
Расположен в 2км от села Тарлыковка, в пойме реки Тарлык, через три километра впадающего в р.Волга у села.
Речка небольшая, ширина в некоторых местах не превышает 10м, глубина тоже небольшая, на территории базы есть места, где в прошлом году можно было перейти реку вброд.
Территория большая, мы с 2013 года смогли более-менее расчистить 3 из 11 га, т.к. лагерь был заброшен с 2008 года работы там еще много, так что сделайте скидку на это.
На территории расположены три жилых кирпичных корпуса, административный корпус, общежитие, медпункт, домик сторожа, столовая и еще несколько строений, которые нами пока не используются. Также в наличии шатер на 40 человек, стационарная беседка на 20 чел., а также баня с верандой, все это на пляже, еще одна стационарная беседка на 10 чел. на футбольном поле и 4 переносных беседки на 6 человек, по территории стоят пионерские нужники М/Ж на 2 очка в количестве 4 шт. Ко всем стационарным объектам и туалетам подведено электричество, к бане и жилым корпусам подведена вода из скважины, есть ночное освещение территории базы.
Спортивные дела представлены полем для минифутбола, волейбольной и бадминтонной площадками, баскетбольным кольцом, спортивной стенкой, в столовой стоит 11 футовый биллиард и теннисный стол.
Пляж не очень большой, искусственно выкопан с расширением и углублением реки, есть небольшой лягушатник для самых маленьких.
На пляже есть грибок, мостик, есть лодка и катамаран для прогулок по реке.
3. Проживание.
В данный момент нами отремонтировано два жилых корпуса - 1 и 2.
В корпусах все номера оборудованы спальными местами, в каждом номере кроме кроватей и постельного белья с летним одеялом комплект посуды (чашки, ложки, тарелки, нож) по количеству людей на который этот номер рассчитан, холодильник, электрический чайник, стол, стулья. Во всех номерах есть санузлы, в которых есть унитаз, раковина с горячей и холодной водой.
У номеров 1 и 2 корпуса есть отличия - в отделке, в 1м корпусе душевые находятся на общей площадке номеров корпуса (что позволяет, к примеру, пользоваться ими людьми из палаток), а во втором корпусе душевые в каждом номере свои. Кроме того в первом корпусе в трех больших номерах есть отдельная спальня для семейной пары, там стоят двуспальные кровати!
Итого - в 1м корпусе 1 двухместный, 1 четырехместный и 3 четырехместных двухкомнатных номера.
во 2м корпусе - 2 двухместных и 4 четырехместных номера.
В двухместные номера трудно кого-то подселить, а вот в 4х местные при желании можно добавить минимум по 2 кровати.
Для постирушек в 1м корпусе есть стиральная машинка.
3. Погода.
Погода ожидается не совсем теплая, возможен дождь. Днем до +20, ночью до +10. Поэтому не поленитесь захватить теплые вещи, дождевичок, пижамку, теплое одеяло. Также мы поставим в номера по одному масляному обогревателю, т.к. отопления в корпусах нет.
Речка у нас ключевая, очень холодная и купаться можно разве что после бани.
4. Развлечения.
Т.к. наша база в эти дни будет работать практически для одних вас, для вас весь спектр развлечений, которые мы можем предложить.
Я уже писал во втором пункте про спортивные площадки, биллиард и настольный теннис. Кроме того можно предложить рыбалку, благо рыба зашла к нам на нерест и, к примеру, на мелководье в сапогах и с сачком можно непринужденно наловить сколько надо карасей до 1,5 кг веса. Можно вероятно и поблеснить и удочками побаловаться - без рыбы не уйдете. В конце концов - поймаете рыбу в садке у нас на пляже

. По поводу любителей поохотиться - у нас тут официально какое-то охотхозяйство и серьезную дичь и зверей никто стрелять не даст, но можно захватить помповое или воздушку и пострелять сусликов на поле перед турбазой.
Вечером возможно организовать дискотеку начиная с 80х, к нас есть танцпол между 2 и 3 корпусом, а летом устраивается дискотека на пляже перед шатром, есть звуковой комплект, пара приборов, думаю дедушка Вагнер найдет еще что-нибудь дополнительно из света.
5. Питание
Т.к. кто-то может заехать на несколько дней, то требуется решить вопрос питания.
По поводу самостоятельного питания - в столовой есть отдельное помещение в виде небольшой кухни где установлены две газовые плиты, столы приготовления, есть холодная вода, комплект посуды для приготовления, 4 стола и стулья. Также на базе есть магазин, где в продаже есть пиво, соки-воды, одноразовая посуда и всякая хрень. Цены в магазине обычные, не ресторанные. В номерах как я уже писал есть холодильники, чайники, посуда. Есть пара казанов для приготовления плова и шулюма на костре объемом 12 и 6 л. Также есть мангалы, решетки для барбекю, лагерь в лесу - дров полно! В селе есть дюжина магазинов, торгуют всем подряд, в том числе очень вкусным ровенским хлебом, московский да и саратовский с энгельсским хлебами на фоне ровенского просто отдыхают.
6. Гонка.
Гонка будет происходить рядом с базой отдыха, 400м в сторону села, захватывать часть оврага и низменность в пойме реки. Почва - суглинок, поэтому в случае небольшого дождя дороги очень быстро высохнут. Для организации гонки у нас ничего нет и если ничего не изменится то этот вопрос за вами. Точку подключения электричества для сварки мы вам дадим, она будет находится в 300м от трассы. На базе есть автомобильный прицеп, если нужно, то можете им пользоваться для доставки техники и оборудования до площадки соревнований.
7. Организационные вопросы
За размещение приезжающих на базу отвечает мой компаньон и директор базы Андрей. Его телефон 8-978-30-90-444.
К нему же адресовать ВСЕ вопросы, связанные с оплатой проживания, проката, с доп. услугами, с рыбалками, охотами и пр.
На какие-то смогу ответить и я, но только на этом форуме.
Далее, должен быть выбран кто-то старший по размещению от вашего состава.
Также надо определиться по организатору гонки, организатору питания.
8. Теперь о ништяках и няшках...
Мероприятие у вас смотрю серьезное, проводится не первый год.
Первое - не думали ли вы поднять его на новый уровень уже в этот раз?
Объясню... можно сделать предприятие публичным. Т.е. для начала заручится поддержкой Администрации Ровенского муниципального района - они очень будут рады помочь вам, причем совершенно бесплатно. Она может посодействовать в организации организованного пробега от дома дедушки Вагнера с флагами и машиной ДПС до места проведения соревнований, может помочь в подготовке трассы, в организации правопорядка, в судействе, в церемонии награждения, а при удачном стечении обстоятельств и призами. О мероприятии напишут в местной, а возможно и в областной газете, приедет какое-нибудь местное телевидение и снимет о Мегачеленже репортаж. Эти вопросы работы с администрацией могу взять на себя я.
Никакие минусов такого сотрудничества я лично не вижу - они получают пиар района в области, вы получаете то, о чем я писал выше.
Второй вопрос - может организовать вам нормальное питание? В виде горячего - супчика, щей, второго, чая/компота?
Стоимость этой услуги будет небольшая, а комфорт от отдыха и соревнований заметно вырастет! Кроме того у нас есть знакомый узбек, который прекрасно готовит узбекский плов, шурпу, рыбу, уху - вы не останетесь недовольны.
Я вообще с трудом представляю, что после квалификации и гонки вы будете с азартом готовить себе еду, скорее упасть бы за стол на готовое.
Подумайте над этим.
В итоге... написал много. Нужно все внимательно прочитать, подумать, задать вопросы, а может и решить что-нибудь.
Постараюсь всем быстро отвечать. К сожалению времени у нас осталось мало.