Автор Тема: Обмен, подарки, поиск запчастей. Только для своих.  (Прочитано 149471 раз)

Оффлайн Прохожий

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 148
    • Награды
Купить поршневу в зените не позволяет религия? Она там вроде бы до сих пор 1250р стоит http://www.moto-bike.ru/zapchasti/zapchasti-dlya-motociklov/zapchasti-dlya-otechestvennyh-mopedov/porshnevaya-gruppa-v-50-.html  , да атлант , но работает . Расходы на поршень +расточка =те же деньги , но с сомнительным результатотм . Просто иногда стоит прикидывать, поршень от дио-600р , плюс ещё притир (1000р минимум) , шкурки, стрертая кожа на руках и тд. Мне при наличии своих станков проще купить атлант , чем пол дня точить притир с микрометром и потеть над сотками , потом ловить блох с пересадкой стопоров на поршне .
« Последнее редактирование: Июль 03, 2016, 01:34:38 от Прохожий »

Оффлайн wagner

• Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Степень оранжевости: 2378
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
Атлант с неправильной продувкой, такой цилиндр не даёт образовываться продувочной петле. Мопед теряет в мощности, с трудом едет на второй скорости. Максималка с горы по праздникам 40 км в час.
Его тоже надо дорабатывать, спиливать перегородку.  Вероятность испортить цилиндр выше.

Я вообще то никого не уговариваю и не обещаю что всё будет просто. Но если сделать цилиндр под поршень от ДИО, то будет не 40, а 60 км в час, при достойном разгоне. В пример односкоростная Кроха с цилиндром,  где установлен поршень от ДИО.
На кроссе обошла всех, даже мои Карпаты.
И очень вам советую не сотворять себе кумиров. После расточки у специалистов редко кто проверяет геометрию. А я таких цилиндров проверял много. И пока ни одного нормального не видел.
Они важные когда деньги у вас берут, а когда вы их тычите носом в конусность в несколько десяток, они начинают оправдываться и делать вас виноватыми.
Хотя бы кронциркулем проконтролируйте. Очень советую. Если есть нутромер, то вообще шикарно.

https://youtu.be/dwwSZnNfLj8?t=9m16s
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Прохожий

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 148
    • Награды
С атлантом нет проблем , поставил и завел, да едет хуже, но мотор и так не самый надежный. Если ездить 60 км на ш/в моторе он всё равно быстро  развалиться, да и тормозов на совкопедов мягко скажем -нет .Ибо он не расчитан на такое. По этому у селян и бомбит от альфы , купил цпг 72 куба и лети под 80. https://youtu.be/l_LhvgCBTu4?t=212
Видел ваши видео по дороботкам атланта, но не стал рисковать, бормашина в руках дрогнет  разок и все. Вариант который меня по надежности и мощности устраивает я нашел и вплощаю в жизнь.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2016, 02:27:24 от Прохожий »

Оффлайн wagner

• Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Степень оранжевости: 2378
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
Наверное у вас не было возможности сравнить родной цилиндр В50М и Атлант.
Родной цилиндр это вторая скорость от 15 км в час, это тянучесть в гору и против ветра.
Атланта это вторая скорость тянет без запаса только по ровной дороге, любое изменение условий и надо переходить на первую.
На дальнобое одно мучение с такими мопедами ехать в колонне.  Чуть ветер и всё, вторая не тянет, первая перекручивает.

Никто не призывает гонять на все возможности. Но даже с родной поршневой В50М приезжаешь отдохнувшим, а не измученным.
Попробуйте допилить продувку, будете ехать те же 40 км в час не на последнем издыхании двигателя, а с запасом, при меньших оборотах.
Это же повышает ресурс, при прочих равных условиях. Посмотрите о чём речь.

https://youtu.be/aB-8SCler5s?t=56s
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Павел2

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 5
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
здравствуйте.не завалялось ли у кого нибудь датчика зажигания от симпсона? готов приобрести если он работает

Оффлайн Павел2

• Мопедист
    • Награды
неужели ни у кого нету?

Оффлайн Pavlan

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 34
  • Меняйло - уровень Бог
    • Награды
думаю не ходовая штука. Попробуй обычный минский приспособить, принцип работы одинаковый ведь
Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.

Оффлайн Pavlan

• Мопедист
  • Меняйло - уровень Бог
    • Награды
нет ли у кого нибудь таких аммортов ?
Можно в виде конструктора, пишите кто имеет, нужен такой как справа, левый колхоз
Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.

Оффлайн MIXA

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 127
    • Награды
Такие есть новодельные китайские,но просто так их не получиш,стоят деняГ.
Разберу любой мотор

Оффлайн Павел2

• Мопедист
    • Награды
может от минска и подойдет я не знаю.поищу оригинал.от чезета есть кое что.амортизаторы есть другие алюминиевых нет.

Оффлайн Симс

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 254
  • Тише едешь- дольше покатаешься.
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
От симПсона точно нету.
На Симсоне он ''вклеен'' в статор генератора, я ни разу не извлекал. Т.е.правильнее спрашивать генератор, можно без ротора и катушек.
Где-то лежало, штуки 2-3, но к сожалению стеснен во времени сильно, тружусь с 8.30 до 23 (считаю с дорогой), а в выходные езжу на различные мотомероприятия.
Simson S51E дальнобойный. Три штуки.
                          К.Е.Др.

Оффлайн Pavlan

• Мопедист
  • Меняйло - уровень Бог
    • Награды
MIXA, фото в студию.

Оффлайн MIXA

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 127
    • Награды
Не дружу с фотами,могу на пальцах показать.
Разберу любой мотор

Оффлайн Pavlan

• Мопедист
  • Меняйло - уровень Бог
    • Награды
Пальцем и дурак покажет. Товар нужно видеть лицом. Нет так нет, поищу далее.

Оффлайн Павел2

• Мопедист
    • Награды
от чезета только амортизаторы нужны?