Автор Тема: Велосипед с боковым прицепом(коляской) Редуктора  (Прочитано 7197 раз)

Оффлайн редуктор

  • Мопедист
  • Сообщений: 6
  • Степень оранжевости: 6
    • Награды
  • Город: киев
Знаете,всегда мне хотелось что-то с коляской.На мт-шник не хватало сначала возраста,потом денег на его покупку, сейчас  места для хранения.НО тяга к колясычам пересилила-и я к обычному салюту приделал коляску.Просто так коляску гружёную товарищами не потаскаеш -в салют было  внедрено скоростя с подросткового горного.
Постройка начата в феврале 2012-рама варилась при минус 15 на лестничной клетке совместно с Филычем (товарищ,в основ на олд мопеде сидит).
Потом притащена на роботу и началась стыковка с велосипедом-был промах заложенный при конструировании:ось колеса коляски оказалась на уроне оси педалей,в результате мотовел не поворачивал.Пересчитал геометрию мт в пропорции велосипеду,перенес боковое колесо на 90 мм вперед от оси заднего колеса -вел поехал.

 ляп уже виден 

после переделки и доделки вел стал таким:








проверка пионерами,ибо что не сумели уграть пионеры,то будет работать долго.
к сожалению ,фото лучше нет,сохранились только эти(часть погибла с дырчиком,часть с полетевшим компом позже  .



потому-что мы банда!



в следующю секунду поворачивающий  забудет о том что от габарита коляски колесо торчит еще на 15 см,зацепит боковым колесом бордюр,и неожиданно развернувшись через газон учешет в почти противоположном направлении.

Были выявлены слабая расчалка (строительная шпилька м12 от коляски к седлу)и заменена подобной мт-шниковской.Из 6 передач работали 4,потому на перед было поставлено 3 звезды,и скоростей стало 18.Эффективность клещевого тормоза оставляла желать лучшего,планировались  V-BRAKE .
Велик пару раз доставался летом,чтобы по ганять по набережной с безлошадными (безвелосипедными) друзьями и для эвакуации с набережной  переодохнувших до состояния не стояния \ не сидения товарищей .Окружающим народом воспринимался сумбурно и непонятно-вроде круто а что это и на фиг оно?Пару раз слышал "мне б на дачу картошку подвезти,за песочком с ездить ..."Но продать никто не просил.
Зато дети постоянно просили покатать.


Велосипед,в таком виде как есть сходил на вело-день Киева в мае 2012.В дальнейшем стало понятно что передачи конкретному салюту не нравятся,надо дорабатывать,колеса от подросткового горняка тоже,и его вернули в прежнее состояние.Коляска  подвергается модернизации(планируется подвеска бокового колеса)и поставлена в виде съёмной опции на мотовел .
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2013, 20:06:00 от Frostu »

Оффлайн Frostu

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 32
  • Heisenberg
    • Награды
  • Город: Северодонецк
На мопед сделай такой .
Сухой закон у меня .Уже не пью .