Автор Тема: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.  (Прочитано 178155 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4398
  • Степень оранжевости: 1438
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
« Ответ #255 : Август 18, 2016, 10:16:08 »
  • +0
  • -0
  • а где фреза?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #256 : Август 18, 2016, 16:27:16 »
  • +0
  • -0
  • По сравнению с фетбайком , говнострида дешевый ширпотреб . Как всегда быдловатая раскрутка делает своё .Всегда найдется лох который покупает хлам для того что бы "быть в тренде" , пока о поделке говорят , её будут покупать . Но достаточно кому нибудь купить и показать все "великолепие" поделки , автора тут же раздувает как жабу от гнева . Продажи падают и приходиться искать покупателей среди людей которые ещё не умею искать что либо в сети и читать отзывы . Очередной гербалайф .

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1438
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #257 : Август 18, 2016, 18:13:05 »
  • +0
  • -0
  • У автора на то другие мнения, что то типа надо уметь пользоваться
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #258 : Август 18, 2016, 18:13:51 »
  • +0
  • -0
  • Мда, с осины не родятся апельсины. На фэтбайке такой же привод. А ведь фэтбайк внедорожник.
    ***
    Чото было известно с самого начала, что-то можно было предугадать, а кое-что уважаемый Чех просто открыл. Например перекос колёс.
    Ну, не образец, зато иногда едет. Сам.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2016, 18:16:42 от linil »
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #259 : Август 18, 2016, 18:21:59 »
  • +0
  • -0
  • Согласен ! По мне на фетбайк напрашиваеться фмб куба 72 и с полуавтоматом . А ремни это для мОлодежи и пОдростков .  Только в сухую погоду и по городу .  От песка шкивы потрет быстро ,а от песка с водой ещё быстрее . По моему жажда наживы у автора победила здравый смысл .

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #260 : Август 18, 2016, 18:31:12 »
  • +0
  • -0
  • Константин63 там верно подметил-Энтот аппарат для первоначального знакомства с моторным транспортом. Чтоб в детстве натерпелись и после держались подальше. Типа жизнь узнали, на словах конфета, а вруках совсем не конфета. Суровость жизни. Мотовелосипедизм.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #261 : Август 18, 2016, 18:47:47 »
  • +0
  • -0
  • С моей стороны, фраза про первоначальное знакомство была конечно шуткой, но мотострида позиционируется Велосипедистом как техника на которой проезжаешь небольшие расстояния 3-10км, достав ее из другого транспорта. Моя мысль в том, что я готов покрутить педали на обычной стриде, чем терпеть такой некомфорт. Мотострида получилась и очень плохим мотовелом и очень плохим велосипедом. Можно еще поговорить о конструкции, но зачем? Никто повторять ведь не будет

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #262 : Август 18, 2016, 18:58:58 »
  • +0
  • -0
  • Надеюсь Ваши слова не переврал.
    ***
    Мне сама идея нравится. Удобное(наверно теоретически) складывание. Чего бы не повторить, переосмыслив, конечно.
    Все виденные мною складные велосипеды в сложенном виде-невесть что, не катить ни нести. Тут хоть теоретически тележка, толи сумка на колёсиках.
    ***
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1438
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #263 : Август 18, 2016, 20:23:20 »
  • +0
  • -0
  • сумка все-таки не на колесиках а иначе бы в чехле ее б не таскали а катили а тут приходится таскать
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #264 : Август 19, 2016, 00:35:25 »
  • +0
  • -0
  • . Мотострида получилась и очень плохим мотовелом и очень плохим велосипедом. Можно еще поговорить о конструкции, но зачем? Никто повторять ведь не будет

    Трудно с вами согласиться, и велосипед и мотовелосипед совершенно полноценны. Ну будьте объективны- этого нельзя не заметить...

    Хотя  в этом видео несколько другая Стрида оригинальная и мотор помощней и привод не центробежный, а Корона с ручным сцеплением.

    Но принципиально вид транспорта тот же - МотоСтрида...


    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #265 : Август 19, 2016, 02:00:08 »
  • +0
  • -0
  • Велосипедист в своем репертуаре, я высказал то, что думаю о его поделке, а мне в ответ"трудно с вами согласиться", да не соглашайтесь, мне плевать, я для себя вывод сделал и поделился с людьми, кто и как к этому отнесется, это его дело
    Так и я высказал, что думаю или это право вы оставляете только за собой.


    Да фиговенькие там и велик и привод. Велик играет весь как раскладушка. Какой уж там моторчик если он и на педалях не ходок? Это конечно к китайскому клону относится. На настоящей стриде не катался.
    А моторчик оценить не получилось из за постоянно буксующего привода. Чуток газу и тяга пропадает. Шуму много а толку ноль.
    Мы с Хаммером по сухенькому катались. И рекордов скорости не ставили. И один чёрт буксовал привод .

    Не надо инвалидов плодить. Ни мотовелики ни их потенциальных владельцев. Лучше уж с фетами тему развивать. Вот там моторчик прям сам просится.

    И с вами не могу согласиться, смотрим вариант про который вы говорите.

    Инвалидность отсутствует.

    И моторчик тот же , и клон Стриды тот же и привод тот же и я вешу за 100кг

    Едет не пробуксовывает, стартует практически с места, работает стабильно, тянет хорошо...

    Приглядитесь непредвзято, нельзя же так легко белое объявлять чёрным...





    « Последнее редактирование: Август 19, 2016, 02:11:04 от Велосипедист »

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #266 : Август 19, 2016, 09:56:03 »
  • +1
  • -0
  • Ну вот еще ни один из реально прокатившихся на стриде положительных эмоций не выявил. Владимир а это уже звоночек от реальных пользователей, может реально ну её нафиг эту стриду и будете на  фэты привода ставить?
    Трудно назвать это " реальным пользованием" под комментарии Чеха.

    Нам надо послушать тех кто на  Стриде реально ездит,  а не кривляется перед камерой.

    Стрида освоена миллионами...


    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #267 : Август 19, 2016, 10:31:53 »
  • +0
  • -0
  • сумка все-таки не на колесиках а иначе бы в чехле ее б не таскали а катили а тут приходится таскать
    Есть сумки у которых снизу можно открыть колесо и катить прямо в сумке.


    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1438
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #268 : Август 19, 2016, 12:20:30 »
  • +0
  • -0
  • Я общался лично и с Александром YPS  и с Константином и их мнению доверяю. Если оно не едет значит так оно и есть.
    Смысл слушать тех кто ездит на стриде если они с мотором на стриде не ездили. В общем пока что это провал всё со стридой и все это  понимают. У вас есть реальный шанс отыграться и приехать на мегачелендж со стридой ну и показать как оно должно ехать, ну а то что якобы на видео "заинтересованных людей" это типа постановка и намеренное очернение, но пока что касается стриды мое мнение результат не в вашу пользу
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: МотоСтрида Мокита - Бомба для Европы.
    « Ответ #269 : Август 19, 2016, 12:31:19 »
  • +1
  • -0
  • Я общался лично и с Александром YPS  и с Константином и их мнению доверяю. Если оно не едет значит так оно и есть.
    Смысл слушать тех кто ездит на стриде если они с мотором на стриде не ездили. В общем пока что это провал всё со стридой и все это  понимают. У вас есть реальный шанс отыграться и приехать на мегачелендж со стридой ну и показать как оно должно ехать, ну а то что якобы на видео "заинтересованных людей" это типа постановка и намеренное очернение, но пока что касается стриды мое мнение результат не в вашу пользу

    На своей Китайской Стриде проехал порядка 1000 км  при моём весе более 100кг.
    В первый день после постройки сразу дал 150км. - и это всё при многочисленных незаинтересованных свидетелях...