Автор Тема: Рига-7 или очередной кошмар дядюшки Орика  (Прочитано 146456 раз)

Оффлайн Orik

• Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Степень оранжевости: 6321
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
Re: Рига-7 или очередной кошмар дядюшки Орика
« Ответ #195 : Апрель 09, 2016, 21:54:16 »
  • +5
  • -0
  •  8) Ну воооот.... Почти всё собралось:

Мдаааа.... Бак пока что не покрашен.... Мастер занят.... Не до меня.....  :(

А покатаца хо-ца..... Поставил бак от Риги-16  8)
    Правда перед этим полчаса танцев с "погремушкой"!  :))  :))  :))

Я просто обожаю эти баки. На семерках они очень шикарно выглядят!  :))

Двигатель завелся с полтычка... Прокатился... Тянет хорошо.... Тормоза настроились и это радует!  :))

Подключил фару..... Провел замеры....

Драйвер я вам уже показывал.... Светодиод - 3W 700mA

До драйвера - 250mA
    После - 500-600mА

Светодиод светит очень ярко..... В темноте видно не хуже, чем от штатной лампочки..... Но тут скорее дело в фокусе.... Надо правильный отражатель и линза.....

На холостом ходу светодиод заметно мигает, но стоит буквально  чуть -чуть добавить обороты и это явление пропадает! На скорости около 20км/ч мерцания практически незаметно!

Надо опробовать на ЗОН, думаю там будет себя вести несколько иначе, исходя из особенностей схемы.

В любом случае результатом доволен!  :))

« Последнее редактирование: Апрель 09, 2016, 22:02:08 от Orik »
    Здесь был Orik

Оффлайн kales57

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 124
      • Награды
    « Ответ #196 : Апрель 10, 2016, 12:00:11 »
  • +0
  • -0
  • Моя семёрка 1975 всё как обычно,кроме натяжителя велоцепи,всё по прежнему в неспешном поиске:

Ветер встречный

Оффлайн Orik

• Супермодератор
    • Мопедист
    • *
      • Награды
    « Ответ #197 : Апрель 10, 2016, 12:06:37 »
  • +1
  • -0
  • Я тоже первый раз увидел оригинальный натяжитель на этом фото:

Кстати, оцинковка в Риге заслуживает внимания!
    Здесь был Orik

Оффлайн Orik

• Супермодератор
    • Мопедист
    • *
      • Награды
    « Ответ #198 : Апрель 10, 2016, 21:34:10 »
  • +8
  • -0
  • Хорошо идёт по городу? Видел вас на дамбе, отлично выглядите! Красота видеть такой транспорт у нас по мимо скутеров.

8) Ну вот, разведка уже доложила!  :))  :))  :))

Решил сегодня выгулять семерочку..... По началу всё было просто отлично! Прям самолет!
    Но потом визг покрышки, колесо на юз..... Печалька..... Цепь заклинило конкретно..... И это после первых четырех километров пробега....
    Намоталась как змейка между гаек.... Хорошо еще взял комплектик ключей ....

Минут через 10 удалось вернуть привод к жизни.....

Бардачок под сидением ваще никакой! Ничего туда не лезет.... Надо велосипедный "треугольник" на молнии к багажнику приспособить... Самое "ОНО" будет!  :))

Дальше дорога была без приключений, езда на полный газ! Судя по передвижению машин в городе - полтиник чешет смело, позже замерю скорость....

Сидение для длительной поездки показалось не особо удобным, наверное из-за того, что пружина полностью сжалась.....  :))  :))  :))
    Намотал около сорока километров - полет нормальный! На всех режимах! Об обкатке как-то даже не задумывался!  :))

Это самое популярное место в Даугавпилсе, отметился там и я ;

Уже на подъезде  к  гаражу мопедка закапризничала... Такое ощущение, что свеча партизана поймала.... А вот тут как раз была бы засада - свечник в бардачок не влез..... Вот тут я сам себя похвалил за то, что педальный привод в порядке! Закрыл воздух выкрутил винт в карбюраторе и метров через 20 мопедка ожила.... Перегазовал, открыл фильтр и на радостях полетел в гараж....

В целом моторчиком очень доволен.... Не нужно никаких космических технологий.... Просто немного доработать напильником!  :))

Глушитель очень интересно работает, звук скорее похож на двухскоростной мопед.... Правда из минусов - пол подножки в масле:

Но есть и плюс - не заржавеет!  :))  :))  :))
    « Последнее редактирование: Апрель 10, 2016, 21:37:44 от Orik »
    Здесь был Orik

Оффлайн Orik

• Супермодератор
    • Мопедист
    • *
      • Награды
    « Ответ #199 : Апрель 13, 2016, 22:13:09 »
  • +3
  • -0
  •  8) Собрал вчера проводку...... Подключил фару и задний фонарь....  Все работает....
     На ХХ с включенным светом напряжение с генератора около 3V, На полный газ -6V.

Опробовал в потемках - светит хорошо, ну по крайней мере не хуже, чем с родной лампочкой Ильича!  :))
    Надо будет как нибудь на досуге, поэкспериментировать с линзами