Автор Тема: "Собирайлов" из Днепропетровска  (Прочитано 98754 раз)

Оффлайн ILDES

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 894
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
Re: "Собирайлов" из Днепропетровска
« Ответ #390 : Август 13, 2019, 21:46:54 »
  • +2
  • -0
  • Давненько не писал на форуме - весь в работе и подготовке к нашему местному главному ретро-событию. В этом году меня пригласили помогать с организацией мероприятия, поэтому на интернет все меньше времени.

И так само событие состоится 7-8 сентября

Ну и наша подготовка. Так как основным мопедом этого года была принята МП-045, с нее и начались работы.

Обратились к старым знакомым из покраски дисков - и вот уже за неделю колеса были готовы

На МП-043 не удалось спасти ни одной спицы - годы стоянки в сыром сарае сделали свое плохое дело, на МП-046 потерял только 1 спицу на заднем и 4 спицы на переднем колесе

Готовые обода, цвет запросили как у Сергея на его Яве - 2 года наблюдаю за качеством его колес, решил и себе в такой закатать, хром пока накладно с нашими скромными бюджетами

А следом и МП-043 и МП-046 ушли в разборку и на пескоструй

А оттуда начали приходить нерадостные новости о сквозной коррозии - не беда, заварим

Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

Оффлайн ILDES

• Мопедист
    • Собирайлов
      • Награды
    « Ответ #391 : Сентябрь 04, 2019, 17:19:31 »
  • +0
  • -0
  • С мопедом МП-045 незадача, не успели вовремя отпескоструить. Так что в этом году будут те же экипажи.

Сегодня была пресс-конференция

Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

Оффлайн ILDES

• Мопедист
    • Собирайлов
      • Награды
    « Ответ #392 : Сентябрь 10, 2019, 08:48:18 »
  • +2
  • -0
  • Вот и прошла выставка в минувшие выходные. Видео со второго дня. Опять моя лысеющая голова попала на превъю репортажа

Оффлайн ILDES

• Мопедист
    • Собирайлов
      • Награды
    « Ответ #393 : Сентябрь 15, 2019, 07:42:32 »
  • +1
  • -0
  • Вчера вечером после возвращения в гараж ко мне приходит сообщение и спрашивают, ни я ли это был т.к. мопед узнали, а меня в новом цвете жилетке и закрытом шлеме не смогли рассмотреть. Однако интересно наблюдать себя со стороны - всегда было интересно как выглядит моё показывание правого поворота.

Видео снимали из салона троллейбуса, как слышно в троллейбусе работает кондиционер помимо компрессора

Оффлайн ILDES

• Мопедист
    • Собирайлов
      • Награды
    « Ответ #394 : Сентябрь 25, 2019, 07:29:11 »
  • +3
  • -0
  • На выходных помогали поставить на ход после долгих лет простоя новый экспонат нашего местного Технического музея "Машины Времени". Очень забавная машинка.

Экспонат очень старый. На удивление мотор стоял новый Д-6 и гравицапа глушителя не имела никакого нагара.
    Но в двигатель по наружке лазили, головка была уже подменная и свечой под М18, зажигание и кулачек тоже явно б/у. но в цилидре и глушителе абсолютно отсутствовал нагар

Оффлайн ILDES

• Мопедист
    • Собирайлов
      • Награды
    « Ответ #395 : Ноябрь 10, 2019, 10:02:32 »
  • +3
  • -0
  • Некоторое время была творческая пауза по моим проектам плюс осенняя хондра и замкнутый круг: дом-работа-дом-работа. Параллельно мне предложили принять участие в оформление и техническом сопровождении тематической выставке "ВОСТОК-ЗАПАД" посвященной тридцатилетию  падения "Берлинской стены".

Проект был весьма интересным и трудоемким в поиске информации. На русскоязычных источникам немецкая тема слабо раскрыта по многим нюансам. одной из основных моих задач был поиск информации по номерным знакам. Я ранее не был осведомлен, что в ГДР было большое количество автомобилей советского автопрома на немецких номерах. И вот моей задачей было подобрать номерные знаки по регионам как Восточной, так и западной Германии. Ну и как специализированная задача - текст по мотоциклам ГДР нашего местного коллекционера В.Прокофьева у которого я и запечатлен в день открытия выставки. Все фото не мои сделаны посетителя выставки в день открытия

И да, от моего MZ Es 150/1 номерной знак ГДР и крышка топливного бака стали экспонатами выставки.

Перед инвалидной мотоколяской ДУО 4/1 по цетру кадра лежит ГДРовская газета со статьей о успехах спортивной команды на MZ-250 и серая штучка - это моя топливная крышка. А на самом ДУО номерной знак от моего мотоцикла

Ну и немного видео от новостных каналов

Выступление консула при поддержки которого организована выставка

Оффлайн ILDES

• Мопедист
    • Собирайлов
      • Награды
    « Ответ #396 : Ноябрь 17, 2019, 08:12:53 »
  • +3
  • -0
  • Всем привет!

С 11 ноября началась новая страница в способах доставки посылок нашего местного филиала на моей основной работе - у нас запустили экспериментальную мотодоставку.
    Теперь доставку посылок мне поручили выполнять на электроскутере AIMA - U1S

Как показал беглый осмотр на сайтах торгующих этим скутером - скутер самый дорогой в линейке этого производителя из-за батареи увеличенной емкости. Максималка в режиме "ЕКО" у меня получалась не более 30 км/ч, ибо батарею надо беречь, т.к. подробных отчетов насколько именно хватает батареи не сообщали, да и скутер не оборудован одометром - пробег вычисляю по GPS-трекингу через приложение Османд. Всего за рабочую неделю накатал около 230 км. Самый большой пробег за день получался около 60 км - заряда батареи еще оставалось. По отзывам на сайтах люди на нем точно проезжали 80-85 км на одном заряде

Пока изучаем этот аппаратик в работе