Автор Тема: Энгельс 2016  (Прочитано 212237 раз)

Оффлайн Serg(Rus)

  • Мопедист
  • Сообщений: 1339
  • Степень оранжевости: 539
  • Simson S51
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Тольятти
Энгельс 2016
« : Ноябрь 28, 2015, 20:35:46 »
  • +1
  • -0
  • Я уже писал об этой проблеме, теперь хочу выделить её и обозначить. Сегодня Levcha и я вспоминали поездки в Энгельс в 2013,-14,-15 г.г., обсуждали вероятную поездку в 2016 году. 2013 год- самое незабываемое событие. Во-первых было много участников, во-вторых организация праздника была на высоте. Да это был праздник, во всяком случае для тольяттинцев. Личные знакомства, общение, праздничный ужин (уха была знатная), живая музыка. Народа было так много, что нам с Лёхой не хватило места и мы спали в машине, а было прохладно, пережили. 2014 год- подведение итогов на втором этаже. Участников мало, 4 человека из Тольятти. 2015 год- подведение итогов на 1 этаже в холле, поздравление..... всё!!! Где праздник? Где общение с дедушками, Маркусом, YPSом, Евгением и другими уважаемыми людьми? Я напрягался на работе, переносил смены, что бы иметь 4 дня на поездку в Энгельс. Итог- сидим с Лёхой в номере (праздник же). Мы могли так же сидеть у меня на даче. Хорошо, что пришел YPS ( Александр) и пригласил нас  к себе в номер, где находился Константин. Вот тогда и получилось, и пообщаться, и попраздновать.

    Дедушка (Григорий) писал, что народ не желает вкладывать деньги в мероприятие, ибо беден. Понимаю, что мы мопедисты, не крутые байкеры, но ведь можно же отложить 1000-1500 руб. на мероприятие. Можно оплатить в кафе ужин с доставкой в "Ударник".

    Надо что-то делать с организацией праздника. Может дедушке помощника  по хозчасти выбрать на добровольной основе? Мы с Алексеем уже и мопеды "прикинули"- Рига 16 и Рига 13. Симсоны не видим смысла брать- они будут первыми и гонка будет нечестная.

    Собственно, может это и последнее предложение по слетам и мопедам. Планы на 2016- мотоцикл. Но желание приехать в 2016 году есть, хочется нормальной организации.

    Предлагаю:
    1) дедушке- помощника,
    2) обозначить взнос на слет.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #1 : Ноябрь 28, 2015, 23:28:38 »
  • +1
  • -0
  • В 2016 году у нас изменения. Я не желаю более связываться с Д/К Ударник.
    Скрытый текст
    Меня в прошлом году взбесил ночной директор, который на территорию нас не пустил с машинами и ходить к машинам не разрешил.
    Я потом звонил по этому поводу  зам директора.
    Мы платим деньги за то, чтобы нас охраняли, но не за то, чтобы меня учили где я должен ходить, а где нет. Тот же сторож получает зарплату из наших денег и нихрена не хочет работать.
    Поэтому у нас и не получилось поговорить. Пришлось валить домой, он ведь собак отвязал. А директор сказал, ну вот он у нас такой, бывший военный, требует дисциплины.
    Какая нафиг дисциплина если тут платят деньги за отдых. А мы ведь не шумели, были трезвые и адекватные. Просто грузили мопеды в багажники машин вне территории дома отдыха.

    В 2016 мы планируем ехать в д/о Росинка. Планируем хотя бы 3 часа гонок. Далеко ехать не надо, всё рядом, поэтому и поговорить и погонять получается.

    Так же, 29-30 Апреля заезд. 1-2 Мая мероприятия. 3 Мая по домам.  Помощники каждый раз получаются из приехавших. Евгений, Андрей, Тимофей, Константин и так далее.

    Ансамбль с моим участием я вам не обещаю, какую то музыку сделаем. Скорее всего 1Мая мы сделаем вечерную часовую гонку по кругу при свете фар.
    2Мая сам Гран При, 3 часа для первого раза думаю достаточно.

    Помощь будет нужна в организации самой трассы. Вешки расставить, место старта финиша обозначить и так далее.

    Если уж пошло обсуждение, то давайте примерно прикинем правила.

    1. Участвуют только советские или самодельные мопеды с дешками, тримерами, двухскоростными моторами и КДшками. Только до 50 см3. Как исключение можно использовать КД-80. Остальные моторы и мопеды по решению техкомиссии, с ограничениями и гандикапами.

    2. Старт как на первом Ле мане. То есть все участники одевают шлемы и выстраиваются в одну шеренгу. Мопеды подготовлены и находятся рядом с трассой. По команде: "Джентельмены заводите моторы" Все бегут к мопедам, заводят их и выезжают на трассу.
    Запуск должен быть до линии старта.

    3. Задача участника проехать как можно больше кругов за оговоренный заранее промежуток времени. Подсчёт кругов участниками команды самостоятельно (если не найдётся судья)

    4. Через каждый час (полчаса) обязательно должна быть смена водителя и дозаправка. Триммерным моторам разрешается останавливаться чаще, поскольку бак маленький.

    5. В команде должно быть минимум 2 человека на один мопед. В идеале 2-3 пилота, механик и смотрящий, который считает круги и следит за участником.

    6. В случае поломки участник ведёт мопед по трассе руками или едет на педалях. До своих механников, где ему могут оказать помощь.
    На трассе помощь оказывать запрещено. Только сам участник может что то починить (Заменить свечку, к примеру)

    7. Разрешается во время гонки менять моторы, колёса, звёзды и так далее. Даже можно сменить мопед целиком, но в этом случае подсчёт кругов начинается заново.

    8. По истечению заданного времени гонка останавливается, подсчёт кругов завершается.

    9. Стартовые взносы вещь традиционная. Только помните что человек, который приедет из Томска, к примеру, потратит 8000 руб минимум на билеты и пару тысяч на еду с проживанием. И что то с него за дополнительную организацию это заведомо лишиться участника.
    Давайте стартовый взнос 500 руб за одну боевую единицу на трассе.
    Победитель получает 50% от всей суммы.  Второе место 30%  Третье 20%

    Таким образом 1 Мая вечером 1 час гонки. 2 Мая днём 3 часа гонки по кругу. Вечером 2 Мая награждение.

    Размещение в номерах и палатках. За номера платят проживающие. За постановку палатки будет какой то минимальный санитарный сбор. Для палаточников есть душ и туалеты.

    Цены, количество номеров и так далее будут позже. Так же узнаю насчёт питания. Всё после Нового Года.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #2 : Ноябрь 28, 2015, 23:44:12 »
  • +1
  • -0
  • Мы ведь не за денежными призами едем. Я предлагаю сбор денег на организацию( грамоты, бензин дедушке, сотовая связь, призы, музыка) мероприятия. Определяем нужную сумму, делим на кол-во участников и получаем требуемый взнос.
    Исключение для Маркуса надо сделать- он с Симсоном не подходит под требования.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #3 : Ноябрь 29, 2015, 00:01:12 »
  • +0
  • -0
  • Боюсь сбор денег отпугнёт половину участников. Давайте для начала подумаем что действительно необходимо нам для праздника.
    У меня шоуменов в друзьях больше чем самих друзей. Я их озадачу.
    Но прошу отметить что не я сбор денег  предложил.

    Симсу и Маркусу предлагаю насильно выдать дырчик и пусть ездят на нём. А то разбаловались хорошей техникой, не хотят быть как все.
    Конечно не надо Симсоны в гонке использовать, не про это их немцы создавали.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #4 : Ноябрь 29, 2015, 00:05:16 »
  • +0
  • -0
  • Сейчас ноябрь, до мая можно собрать, отложить какую-то сумму. Думаю, что это не сильно увеличит расходы на поездку.

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #5 : Ноябрь 29, 2015, 23:59:27 »
  • +0
  • -0
  • Готовьте сани летом,а телегу зимой....

    Согласен нужно заранее тут проработать всю программу..
    .подготовиться,подготовить технику.... Всю...скинуться
    ..заправиться)))

    Мы мопедисты,а не байкеры...тут,во всяком случае..поэтому только 50 )))

    Если Симс привезёт симс,тогда он всех нас )) на нём уделяет И победитель не поймёт,что он победитель...зато увидим как надо))

    А этот марафон по кругу не опасен?может страховку?? Да И власти уведомить..для порядка..узнать порядок проведения мероприятий подобного хорактера!!!

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #6 : Ноябрь 30, 2015, 00:16:35 »
  • +0
  • -0
  • До того, как всем предложили скинуться, проблем в общем то не было. Каждый привозил мопед, еду, бензин, оплачивал проживание.
    Что в этом плохого?

    Я настоятельно рекомендую оставить в этом плане всё как есть. Каждый покупает себе еду и бензин сам. Это не значит что я не поделюсь бензином, маслом, запчастями и едой с остальными. Но не будет лишних разговоров по поводу того, кто и чего кому должен.
    Кто то ведь захочет масло погуще, а кто то бензин получше. Кто то захочет шашлык, а кто то еле наскрёб мелочь на саму поездку.

    А вот сложится на стриптиз-мептиз и на призы дело полезное. А дискотеку и так проведём, практически каждый второй мопедист это ди-джей в прошлом.



    Страховка для каждого будет очень дорогой.  Достаточно предусмотреть банальную аптечку. Вот ты и назначаешься на время мероприятия врачом, раз сам первый предложил.
    Что же касаемо администрации, то тут палка о двух концах.

    1. Что будет если они запретят или выдвинут невыполнимые условия?
    2. Кто подпишется организатором и будет нести ответственность за каждую оторванную голову?
    3.Наше мероприятие не подходит под массовое, так как происходит на теоретически закрытой территории. Не будет же массовик затейник турбазы каждый раз уведомлять правительство о забеге в мешках из 50 участников?
    4. Если мы поедем по трассе, то просто делимся на группы и едем каждый за себя, с соблюдением всех правил ПДД. А ведь мы так и делаем.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #7 : Ноябрь 30, 2015, 01:16:46 »
  • +0
  • -0
  • Ништяк,тебя за что посадили?
    Да у него кровь из носа пошла,а я ему жгут на шею наложил)))

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #8 : Ноябрь 30, 2015, 09:19:39 »
  • +0
  • -0

  • 4. Через каждый час (полчаса) обязательно должна быть смена водителя и дозаправка. Триммерным моторам разрешается останавливаться чаще, поскольку бак маленький.

    5. В команде должно быть минимум 2 человека на один мопед. В идеале 2-3 пилота, механик и смотрящий, который считает круги и следит за участником.
      а ежели допустим нет второго водителя, ведь участников итак как правило меньше чем мопедов некоторые привозят по несколько штук, ну или по каким то причинам нет желающих быть вторым  водителем на конкретный мопед. Можно тогда одному преодолеть эту гонку то?


    Давайте стартовый взнос 500 руб за одну боевую единицу на трассе.
    Победитель получает 50% от всей суммы.  Второе место 30%  Третье 20%
    да тут думаю и простых грамот хватит а взносы по желанию и не обязаловка и  на организацию мероприятий.

    Таким образом 1 Мая вечером 1 час гонки. 2 Мая днём 3 часа гонки по кругу. Вечером 2 Мая награждение.
    а что будем делать 1го мая днем? и оставшееся время помимо 3х часов гонки 2го мая?

    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2015, 09:23:09 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #9 : Ноябрь 30, 2015, 11:59:22 »
  • +1
  • -0
  • Если нет второго водителя, то его будем усиленно искать. 3 часа в седле непрерывно это мазохизм. Если водитель неопытен, то ему ехать меньшее количество времени. Но за это время можно успеть переодеться, попить кофе, сходить в туалет и так далее. Или приготовить запчасти для замены или бензин с маслом развести.
    Мы же делаем подобие Ле-Мана. Значит сменные водители и дозаправка в боксах. С каждым новым Гран-При будем добавлять по часу к времени гонки. Может дождёмся полноценных 24 часа когда нибудь и палаток с логотипами спонсоров в виде боксов.

    1 Мая днём у нас, как и у правильных гонщиков, тестовые заезды и подготовка техники. 2 Мая мы будем общаться после гонки, возможно дрег устроим с места, возможно поедем в сёла за едой.

    По опыту прежних встреч знаю что времени ни на что особенно не хватает. Поэтому сильно больших планов не строю. Общение, может какая развлекательная программа будет.  Только ведь начали тему раскручивать.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #10 : Ноябрь 30, 2015, 13:51:36 »
  • +0
  • -0
  • Шоссейка? Гравий? Прибалтийский гамбит?

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1394
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #11 : Ноябрь 30, 2015, 14:15:39 »
  • +0
  • -0
  • Григорий если будет нужна помощь. рад буду помочь.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #12 : Декабрь 01, 2015, 18:19:59 »
  • +0
  • -0
  • Андрей спасибо, конечно мне нужна будет ваша помощь. Я обращусь, когда созреют конкретные действия.



    В данный момент тему изучает великий специалист по развлекухе Андрей Сотников.

    Значит подведём итоги, у нас 1 Мая вечерняя часовая гонка. 2 мая дневная трёхчасовая гонка.
    Допустим с 19.00 до 20.00 1 Мая и с 12.00 до 15.00  2 Мая.

    Что нам надо?

    1.Генераторы для освещения гоночного кольца,
    2. Алюминиевые фермы для обозначения места старта с баннерами
    3. Сами баннеры

    Далее пусть специалист предложит, я пока сделаю паузу.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Сотников Андрей

    • Мопедист
    • Сообщений: 1
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #13 : Декабрь 01, 2015, 18:41:39 »
  • +2
  • -0
  • Всем Доброго времени суток! Меня Зовут Андрей, я руководитель праздничного агентства "КОРТЕЖ". Что мы можем вам предложить:
    1.звуковое и световое оборудование для ощущения праздника!
    2. ведущий-который напишет тематический сценарий под ваш мегачеллендж,  от ГИМНА, построения участников на плацу, церемонии открытия и поднятия флага, комментирования гонки, церемония награждения с обливание шампанским, сувенирную продукцию с вашим логотипом тоже можем изготовитЬ!
    3. танцевальные коллективы милых девушек с длинными ногами для поздравления победителей и фотосессии с мототехникой
    Фотосессия на фоне прессволла с вашим логотипом, перед началом мероприятия.
    4. главный приз прогулка на лимузине с вискарем и еще разрешим вылезти в люк с флагом вашего мероприятия!
    5. вечером пригласим рок группу или наоборот что-то попсовое, чтобы можно было всей семьей прийти на вечерний концерт
    6. более бюджетный вариант - дискотека, здесь и детские песни можно включить и рок музыку и попсу.
    7. церемония закрытия и запуск пневмо конфетти или воздушных шаров, с надписью "возвращайся скорей МЕГАЧЕЛЛЕНДЖ"
    Вообщем друзья, все что угодно можем предложить, все зависит от вашего бюджета. Как только будет ясно сколько участников и финансов можно собрать, я с радостью сделаю предложение по вашему бюджету! Спасибо за внимание! до встречи на WAGNERLAND...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #14 : Декабрь 01, 2015, 18:55:57 »
  • +0
  • -0
  • Только что вы прослушали доклад начальника Шоу-цеха (наливает себе из графина).
    Кто хочет откомментить и сказать чего нужно, а чего не нужно.

    Вижу тянет руку начальник вино-водочного отдела и Ржевский (стопудово темой их выступления будут водяра и бабы)

    (вытирает пот с лысины) Давайте пока не будем превращать конструктивную тему в балаган и заслушаем более адекватных товарищей.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...