Автор Тема: Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.  (Прочитано 279838 раз)

Оффлайн stoneracer

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 913
    • Награды
Блинннн, герметик кислотный!!!   Уксусом воняет?
Да совершенно верно, если с колечком что-то не так, транс греется.
Пятая намотка трансформатора обычно получается идеальной, главное "перетерпеть".
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн LOM

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 15
    • Награды
Герметик то дело 17-е в данном случае.  А сам транс не греется. Надо бы подумать в сторону применения готового заводского транса например от энергосберегаек или от дежурки компомпового бп, от чего то ещё. Пусть там будет не блокинг, а шим. Ну это так, пальцем в небо, для идеи чисто. Так бы повторяемостью возрасла в разы.

Оффлайн stoneracer

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 913
    • Награды
Я написал "транс", а имел ввиду транзистор, прошу извинить... (опять 12-ти часовые "выходные" с последующим отмачиванием мозгов в аквавите). Мне проще, могу заказать намотку колечек китайцам, но по опыту с производством печатных голых плат, это никому нафиг не нужно... приноровился для личного незначительного использования.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн omich

• Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Степень оранжевости: 764
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
Не. Блокинг тут именно из-за Дэшкиного генератора, который выдает ну оооочень большой разброс питания, а блокинг с этим легко справляется, т.е. может работать как от 3-х, так и от 40 вольт. Единственное, сердечник нужен нормальный. На кольцах Epcos вообще проблем ни разу не было, но их достать не все могут, поэтому я на китайских экспериментировал и удачно. Мне китаец вместо проницаемости 2000 прислал колечки 6300 и я два внешних блока на них построил. Работают трансформаторы на них замечательно.

Оффлайн karb56

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
Добрый день, а нет ли возможности транслировать прошивку под 12f675?

Оффлайн omich

• Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Степень оранжевости: 764
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
Нет. Кто-то пытался, но результат неизвестен. Скорее всего, ничего не вышло и было заброшено.