Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Третий том!  (Прочитано 20808 раз)

Оффлайн JanisZ

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 348
  • Награды За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
Re: Задай свой вопрос участнику форума. Третий том!
« Ответ #135 : Декабрь 06, 2020, 13:03:05 »
  • +0
  • -0

• Оффлайн Orik

• Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Степень оранжевости: 6861
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
  • +0
  • -0
  •  8) Интересно, что за завод и что за велосипед?

Здесь был Orik

Оффлайн Orik

• Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Степень оранжевости: 6861
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
  • +0
  • -0
  •  8) Сам задал вопрос и сам на него ответил...

ЗИФ 10В.... Пенза
    Правда загадочные буквы как-то не стыкуются....

Самое смешное, что есть и сидение и багажник и большая звезда с шатуном.... ну прям как на фото
    Здесь был Orik

Онлайн Pedro de Pakas

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 216
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
  • +0
  • -0
  • Ковыряю свой пензенский мотовел, возникло несколько вопросов:

Кем вообще правильнее считать неведому зверушку? Как я понимаю, двухцветная окраска, отсутствие надписи на баке, крашеная дуга крепления крыла и обода, это признаки мв-18м. Хромированная траверса, крепление фары отдельными кронштейнами и привод тормозов от двух ручек, это уже зиф-77. Багажник должен быть крашеным на мв и хромированным на зифе, а у меня оцинкованный, не фигурирующий в описаниях :o Кронштейны фары тоже оцинкованные.

Ведомая звезда действительно просто прикручивается к ступице, как показано на картинке в инструкции к зифу? Там как будто не хватает проставок на болты, или подобного решения. Болты притягивают звезду к воздуху, опирается на ступицу она только в 5-10мм от болта, на кривое литьё, результат в виде мятой звезды и скрученных болтов у меня в наличии. Так же зубья спилены цепью с внутренней стороны, но это могло быть и просто криво стоящее колесо.

И ещё вопрос по тормозам и обгонному механизму педальной цепи, умеют эти вещи работать в целом? Тормоза тут явно адекватнее привычных рижских или львовских, но при таком размере справляются? Обгонка по конструкции тут как на ригах 11-13, моя 11 мне досталась уже со сломанными пружинками, и это типичная болячка, как я слышал. Тут целая, в Пензе лучше получались, или это она только пока целая? На передней резине ещё шов от стыка половинок формы не стёрт, так что пробег ходовки небольшой.

Оффлайн Gray63

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
  • +0
  • -0
  • Подскажите как выглядит центральная подставка на Риге 16. И фото.
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

Оффлайн Амур два

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 1321
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
  • +0
  • -0
  • Обычная, в принципе самая распространённая как на Риге-22, единственный прикол-который касался Риги-16-на подставке встречались круглое-большое отверстие-в отличие от квадратного как на других...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

Оффлайн Gray63

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
  • +0
  • -0
  • Понятно. Спасибо.
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

Оффлайн ruqp

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
  • +1
  • -0
  • Ковыряю свой пензенский мотовел, возникло несколько вопросов:

Кем вообще правильнее считать неведому зверушку? Как я понимаю, двухцветная окраска, отсутствие надписи на баке, крашеная дуга крепления крыла и обода, это признаки мв-18м. Хромированная траверса, крепление фары отдельными кронштейнами и привод тормозов от двух ручек, это уже зиф-77. Багажник должен быть крашеным на мв и хромированным на зифе, а у меня оцинкованный, не фигурирующий в описаниях :o Кронштейны фары тоже оцинкованные. ....

вот тут немного обсуждалась эта тема:
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2610.30
    Рига-13 Рига-11 Зиф-77