Автор Тема: Опыты с Д : теоретические.  (Прочитано 32020 раз)

Оффлайн Амур два

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 633
  • аркадак
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
Re: Опыты с Д : теоретические.
« Ответ #210 : Декабрь 17, 2018, 21:58:14 »
  • +0
  • -0
  • Ну почему Рома-я прекрасно Вас понимаю...раньше всё решали-"Слуги народа",которые всегда лучше знали что нужно народу...теперь избранные спецы не имеющие образования,но разбирающиеся во всём,готовые на всё не задумываясь-продать,разрушить всё что так долго строилось,сделать всё что выгодно-причём западу...но это всё политика и к нашему сайту не имеет ни какого отношения...но Вы считаете,что Россия от этого пострадает...ничуть,всё равно где-нибудь,что-нибудь как обычно в России пойдёт не так и благодаря чему появится новый бренд,который опять начнёт будоражить умы по всему миру...
    А пока посмотрим мой любимый ролик,где практически прощаются с легендарной маркой,которая в своё время тоже заставила запад поволноваться,и очень похоже что после победы  именно этой марки появилось определение-Немецкое качество!!!

Обидно,но всё это напоминает историю Левши,которого послали за границу,а затем по просьбе иностранцев опоили-до безумства,но даже в таком состоянии он твердил-"Пушки-кирпичём-не чистить!!!"
    Из всего временного,нет нечего постоянней, чем место-перетянутое синей изолентой!

Оффлайн krotik

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 331
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    « Ответ #211 : Декабрь 17, 2018, 22:04:26 »
  • +1
  • -0
  • У нас на часовом заводе был старичок. Числился токарем. Причём его станки располагались в нашей комнате наладчиков. Производство электронных блоков, безкорпусная сборка. Просто его некуда было вообще приписать. Занимался он в основном изготовлением микроинструмента для НИИ Гельмгольца. Медицинская нержавейка, вольфрам, сапфир. Сам придумывал технологии обработки и сам делал от и до. Естественно к нему обращались и в сложных ситуациях за конкретными технологическими советами. Он так же не имел образования, даже технического. Просто как и Прибылой был очень очень увлечён.
    Возможно отсутствие канонических рамок и давало возможность для поиска решений когда профи сдавались. Это действительно работает при не высоком уровне технологий. Однако неудач больше чем успехов и мы о них не узнаем.

Оффлайн карбюраторщик

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    « Ответ #212 : Январь 06, 2019, 20:14:07 »
  • +1
  • -0
  • Расскажу о своих опытах теоретических ну и потом практических мотор д4.Много было сомнений и непонятной до конца информации но решение принято и процесс запущен.И так по порядку.Лабиринт или сальник.Конечно же сальник.Обосновую на лабиринте нет возможности более точной настройки карбюратора потому что не смотря на масляный клин подсос воздуха имеется на оборотах еще терпимо но на хх это полный аут.С сальником понятно взяли от пилы штиль и как говорил Орик все гуд.Далее продувка цилиндра а именно подрезка гильзы как на Шауляях ну и следом юбка поршня.Сделано. Потом расточка впуска и дифузора карбюратора .Сделано .Ну и на последок вытяг и статейки про скороход а именно о головке цилиндра.Я срубал бортики под прокладку и с помощью притирочной пасты все это дело притер.В итоге получилось что то интересное а именно обороты мопеда взвыли до небес но зазор на свечке пришлось уменьшить до 0.15 карбюратор отлично стал реагирывать на регулировку а компресия заметно повысилась на пидальке можно стоять ну и вывод нужно электронное зажигалово ибо прерыватель не выдерживает таких оборотов.Ну а это уже будет другая история.Ну а если кто сможет помочь с электроникой возможна и наверно желательна покупка комплекта.

Оффлайн Kuzma34-2

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    « Ответ #213 : Январь 06, 2019, 22:04:45 »
  • +1
  • -0
  • Ну а если кто сможет помочь с электроникой возможна и наверно желательна покупка комплекта.
    Насчёт электронного зажигания это ко мне))Зан Новикова подойдёт?
    Жить хорошо и жизнь хороша)

Оффлайн Амур два

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 633
    • аркадак
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    « Ответ #214 : Январь 06, 2019, 22:21:04 »
  • +0
  • -0
  • По переделкам могли-бы на прямую посоветоваться с тёзкой,у него зажигание по моему от КТМ-50(13660об),да и точные чертежи резонатора имеются,а без него никак:
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=226.15#top
    Из всего временного,нет нечего постоянней, чем место-перетянутое синей изолентой!

Оффлайн карбюраторщик

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #215 : Январь 07, 2019, 00:00:09 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо но я к кроссу не стремлюсь.Имеем гражданскую тринашку ну а моторчик д4.Зажигание сам не одолею да и времени нет купил бы готовое да и все и думаю оно б прибавило прыти ко всему выше перечисленному.Хочется чуть бодрее динамику и думаю остановлюсь а там как пойдет может и кросс.

Оффлайн krotik

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 331
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    « Ответ #216 : Январь 07, 2019, 10:18:50 »
  • +0
  • -0
  • Классическая минимальная переделка, кроме карбюратора. С родным обычно не заморачиваюсь, его пиление без работ по каналу в КВ не имеет смысла. Стараюсь ставить карбюраторы с отдельной системой ХХ. А вот сальник наоборот, долой. Вместо него лабиринт. То кол-во воздуха что теоретически может просочиться на ХХ и малых оборотах ни на что не влияет. Зато вал не тормозиться на верхах, кстати  заметно, хоть и не очень критично.
    Подобные минимальные доводки, особенно подъём степени сжатия, позволяют мотору крутится до 7т. об, мин. Естественно с другим передаточным.
    Тут главное помнить что подъём степени сжатия ( именно сжатия а не компресии как Вы написали) вызывает сильный нагрев двигателя. Можно попробовать поиграться моментом зажигания и маркой бензина. Но при максимальных ездовых характеристиках нагрев весьма заметен. Ну и срок службы такого мотора по КВ меньше.
    В довесок ко всему ЗАН. На штатном контактном больше 6т не раскрутить. Есть приёмы доработки родного контактного, но они уже в далеком прошлом. ЗАН уверенно работает до 11т включительно, больше нечем было крутить.
    У меня еще один продувочный канал добавлен, через поршень, как правило. Но его действие ощущается только на самых малых оборотах, в режиме чих-пых. Причём эффективность в этом режиме несколько ниже чем от ЗАН, или ЗОН, польза только когда оба вместе.
    « Последнее редактирование: Январь 07, 2019, 10:27:10 от krotik »

Оффлайн карбюраторщик

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #217 : Январь 07, 2019, 11:54:27 »
  • +0
  • -0
  • Ага все понял .Честно говоря боязно что то пилить как говорят семь раз отмерь.Нет никакой гарантии что это не принесет ущерб .Да по КВ я облажался .Я его перепресовывал и забыл заправую цапфу.Но ко всему результатом пока доволен .Буду искать электронное зажигалово .

Оффлайн Кургузов Роман

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 551
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    « Ответ #218 : Январь 07, 2019, 19:58:20 »
  • +0
  • -0
  • Лисичанск в Украине находится ?  А то вон Кузьма 34-2 вам предлагает ЗАН - Камышин в России .
    Ремонт электроинструмента .

Оффлайн карбюраторщик

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #219 : Январь 07, 2019, 23:41:11 »
  • +1
  • -0
  • Да Украина точнее многострадальный Донбасс 45 км от линии разграничения .Я ему в личку написал.Печаль но я думаю что то придумаем .Находил умельцев и у нас звонил . узнавал но смущает что этим занимаются пионэры .рассказуют красиво но риск обмана присутствует

Оффлайн stoneracer

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 965
      • Награды
    « Ответ #220 : Январь 08, 2019, 00:08:46 »
  • +2
  • -0
  • Может пригодится информация?
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн stoneracer

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 965
      • Награды
    « Ответ #221 : Январь 08, 2019, 18:14:31 »
  • +1
  • -0
  • Ссылка правда устарела...
    Вот актуальная
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн MIXA

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 130
      • Награды
    « Ответ #222 : Январь 08, 2019, 19:09:49 »
  • +0
  • -0
  • На д4ре и от кд подойдет замечательно,и с родным магнитом работает,из харькова  привезет почта за пару дней и на счет работоспособности стрем минимальный,когда ставил шпонпаз не переделывал, р.фиксатор и нормально.
    Разберу любой мотор

Оффлайн Айдар

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 50
      • Награды
    « Ответ #223 : Январь 08, 2019, 20:25:29 »
  • +0
  • -0
  • Я от кд ставил на д6, расточил отверстие, движок лето отходил, без нареканий.

Оффлайн карбюраторщик

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #224 : Январь 08, 2019, 22:39:20 »
  • +0
  • -0
  • Огромное спасибо за поддержку вроде нашел зовут его Сашок из Черкас цена приемлемая за изделие отвечает парень вроде сурьезный в придачу инструкция и все дела.Буду заказывать как получу и настрою если интересно отпишусь .