Автор Тема: Восставшие из ада, или мопеды (детали) спасённые из металлолома.  (Прочитано 63031 раз)

Оффлайн Кургузов Роман

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 598
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
Понял.

Я звоню заранее - хотят ли меня видеть , часто говорят давай завтра . Может человек забухал и не хочет чтобы я его видел в таком виде или женщина к нему пришла понятное дело, или начальник крутится рядом , или погрузка.Или уже денег нет. Всё по настроению как и везде .

В 1 раз я принёс медь, железо статоров и якоря болгарок штук 10 , перфораторов - человек посмотрел . Я вижу лежит болгарка девольт - показываю пальцем и говорю - ремонтирую такие штуки .Оставил на бумажке телефон .Мне говорят есть сломанные - но я понимаю что не знакомому человеку их не дадут сразу не за что - слишком подозрительно, девольт дорогой  . Спустя 2 недели звонок - приди посмотри . У меня работы много, что я скажу - некогда идите нахер - надо отношение завязать иду и беру работу - и так получилось что из 6 болгарок 5 им сделал как новенькие без покупки запчастей - только щётки . Собери из 2-3 одну - самое милое дело и всё орига .

Мне часто пишут по инструменту - не приехав, не позвонив, скинь 1\3 цены - что я должен думать о таком человеке - кроилово хитровы....е  - больше ничего. А некоторые так умеют хорошо общаться что и скидку ему, и чемодан, и буры впридачу .
"Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть". Черчилль.

Оффлайн Иван-Аткарский

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 74
    • Награды
У нас в Аткарске на металлоломах спокойно обратно продают, обратный выкуп по 3-кратной цене приема. Правда, куда лохотнее меняют металл на металл - тут всего по двойному весу. Только чего-либо интересного с точки зрения мопедизма там не попадается. Причем, приемщики говорят, что мопеды им вообще не сдают. Только на один из металлоломов как-то "Карпаты" сдали лет 5 назад. Вот по мотоциклам, автомобилям запчастей всегда полно - их спокойно купит можно, один мой знакомый так "Москвич-412" целиком на запчасти покупал. По велосипедам нередко что-нибудь попадается. Инструмента полно - его даже складывают около "будки" на продажу. Станки, по словам приемщиков, тоже иногда бывают, но редко. Заводы наши слишком небогатые чтобы оборудование активно обновлять. Причем, даже давно не использующееся (из трех городских заводов нормально работает лишь "Контактор", еще работает 2 цеха на "Ударнике" и с конца прошлого года стоит, уже третий раз за свою постсоветскую историю, "Эридан") оборудование по-прежнему стоит в цехах - зачастую даже в полуразобранном виде, но никуда не продается и не сдается. Вот было б интересно на саратовские приемки заглянуть, но пока все не до этого...
Мои мопеды:
Рига-1 1961 года
Рига-1 1962 года
Рига-12 1974 года
Рига-16 1978 (вроде) года
Рига-22 1982 года

Оффлайн Иван-Аткарский

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 74
    • Награды
Сегодня вот ради интереса проехался по аткарским приемкам - хотел узнать, бывают ли станки у них. Ну и, заодно, спросил про мопеды. Разговор на одном из пунктов приемки:

- Да бывают иногда.В этом году пару "Карпатых" сдали. Только чаще у нас "Дельты" сдают...
- Какие еще "Дельт"?
- Да этих... китайских...

Вот когда я реально прифигел :D Казалось бы, "Дельты" эти не такие уж и старые - а уже часты гости металлоприемки :D

Кстати, еще на одном пункте сдали "горбатый" ЗАЗ - причем, с виду вполне приличный. И, самое странное, с "шашечками" такси! Не нужен никому такой на запчасти? :D Интересно, когда он в последний раз как такси работал?
Мои мопеды:
Рига-1 1961 года
Рига-1 1962 года
Рига-12 1974 года
Рига-16 1978 (вроде) года
Рига-22 1982 года

Оффлайн Человек-в-Тапке

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 94
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
я бы с китайской дельты прикупил пару колёс спицевых, хочу поставить советскую дельту на китайскую подвеску блин, некогда техникой заниматься, хоть бы рижанку на ход поставить уже
« Последнее редактирование: Август 13, 2019, 00:50:21 от Человек-в-Тапке »