Автор Тема: РМЗ-2.126 "Мини". Мой новый долгострой  (Прочитано 6802 раз)

Оффлайн Сильвер

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 753
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
Re: РМЗ-2.126 "Мини". Мой новый долгострой
« Ответ #45 : Ноябрь 21, 2018, 18:13:22 »
  • +5
  • -0
  • Кое-что уже покрашено. Порошковая 8)

Остальное надо еще рихтовать/варить, потому будет покрашено позже.
    Бак и крылья будут покрашены не порошком, поскольку там надо дефекты выводить в ноль уже шпаклевкой, а порошок ложится только на голый металл.

Пока что не удается найти двигатель В-50 именно 1985 года для этого Мини, но надежда умирает последней, как говорится. :D
    Владею: Jawa-50 typ 05, Стелла-2.134, ЗиД-36Птаха, Мини-2.126 и Д-4 1956-1957 гг.
    Всегда в поиске редких и раритетных моделей мототехники.

Оффлайн буханка

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 695
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    « Ответ #46 : Ноябрь 21, 2018, 19:48:03 »
  • +0
  • -0
  • я нашел шпатлевку . специально для порошковой краски . привозят под заказ. фасовка 1кг  цена 3800р. если интересно сброшу информацию.

Оффлайн Вова

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 146
      • Награды
    « Ответ #47 : Ноябрь 21, 2018, 20:43:51 »
  • +0
  • -0
  • а порошок ложится только на голый металл.
    Порошок ложится не только на металл, но и на шпаклёвку, но она вздувается от температуры.
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

Оффлайн буханка

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 695
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    « Ответ #48 : Ноябрь 21, 2018, 22:02:50 »
  • +0
  • -0
  • Завтра постараюсь сбросить. Термостойкая 500градугов

Оффлайн Сильвер

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 753
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    « Ответ #49 : Ноябрь 21, 2018, 22:49:16 »
  • +0
  • -0
  • Не торопитесь, Андрей Сергеевич. Во-первых, мы в разных государствах живем. Во-вторых, никто для меня не будет заморачиваться со всякими шпаклевками и т.п. А в-третьих, оно мне самому не нужно. Мопед я не для себя делаю, потому бюджет на реставрацию строго ограничен.
    Тем более, за покраску дефектных бака и крыльев я уже давно с другом-маляром договорился.

Благодарю за участие, но мы как-нибудь уж сами, по заранее составленному плану...

Вова, я осведомлен, что порошковая ложится и на шпаклевку, но не стал расписывать подробно что и как, многие из нас и сами знают об этом. Потому просто сразу написал так, как написал)
    Владею: Jawa-50 typ 05, Стелла-2.134, ЗиД-36Птаха, Мини-2.126 и Д-4 1956-1957 гг.
    Всегда в поиске редких и раритетных моделей мототехники.

Онлайн ganstown

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 913
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    « Ответ #50 : Ноябрь 22, 2018, 11:54:32 »
  • +0
  • -0
  • я нашел шпатлевку . специально для порошковой краски . привозят под заказ. фасовка 1кг  цена 3800р. если интересно сброшу информацию.
    Андрей, мне надо такую шпатлёвку. 3800 это конечно не мало, но за какое количество? Можно ведь и скинуться и поделить. Давай название. Ато я свой долгострой бы порошком покрасил, но останавливает именно то что есть некоторые места под шпатлёвку, которые нельзя не заблудиться не оставить так
    « Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2018, 12:06:37 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Онлайн ganstown

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 913
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    « Ответ #51 : Ноябрь 22, 2018, 12:06:57 »
  • +0
  • -0
  • Мелкие неровности можно залудить высокотемпературным припоем, но это к сожалению не мой вариант, мне полскости надо выводить, хоть и очень тонким слоем но надо
    « Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2018, 12:09:49 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....