WagnerLand.ru
Особый раздел => Расскажите о себе => Тема начата: Дядя Саша от Январь 03, 2014, 20:36:28
-
Привет из Башкирии, г. Октябрьский.
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/138/h-158.jpg)
Верховина с мотором ВП-50
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-159.jpg)
Карпаты, в 2012 г. были в Саратове, покоряли Лох, но погода помешала.
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/107/h-119.jpg)
Карпаты-2 ждут ремонта, будут оранжевого цвета.
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/138/h-157.jpg)
Это КТМ , осенью выкупил из пункта приема металла.
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/138/h-143.jpg)
Стриж, отечественный скутер
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/153/h-155.jpg)
-
Дядя Саша, судя по буковкам на баке и моторчик наверно интересный будет? С Вашими руками и не внедрить, грех наверно
-
Верховина это просто восторг!
Карпаты пытались покорить Лох.
Верховина Лох покорила.
Стриж = Мегачеленж?
-
КТМ буду восстанавливать, мотор V-50, пусть все будет родное. Когда переделывал Верховину, пришёл к тому, что лучше изготовить самодельную раму, другие нужные детали, а все что выпускалось заводом, постараться сохранить. У Карпат, которые были в Саратове, рама в хорошем состоянии, её даже не стал красить, все остальное конечно покрашено.
На Мегачеллендж, постараюсь приехать. Привезти Стрижа на заднем сиденье машины, сложно. Нужно полностью снимать пластик, руль, колеса. С Карпатами проще, снял переднее колесо, крыло и все. Но пока загадывать ничего не буду….
-
Дядя Саша, мотор ВП-50 на Верховине, на двух болтах всего висит?
-
Raftmaster - на двух болтах М8.
На Верховине многие детали и узлы, взяты от мотоциклов Восход, Минск, Ява. От мопеда остались бензобак, крылья, подножки и рама. Рама переделана под крепление мотора ВП-50, усилена дополнительной трубой и полностью переделано крепление задних амортизаторов.
Фото рамы, крепление пока под мотор V-50.
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-160.jpg)
На следующих фото все думаю понятно.
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-163.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-162.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-161.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-165.jpg)
Передняя вилка Восход 2, задняя Ява старушка.
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-67.jpg)
Кронштейны крепления фары, ограничитель поворота вилки самодельные
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-106.jpg)
От Минска взяты крышки бардачков . Правый бардачек совмещен с воздушным фильтром. Внутри устанавливается фильтрующий элемент, также можно установить два коммутатора и две бабины.
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-86.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-83.jpg)
Глушитель Восход, внутри всё выполнено как у мокика Симсон.
Большое спасибо Макары4у за чертёж глушителя!
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-92.jpg)
Заднее колесо Восход 2 , ступица крепления звезды самодельная.
Между колесом и ступицей установлены резиновые прокладки, они уменьшают ударные нагрузки.
(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-61.jpg)(http://content.foto.mail.ru/mail/aaleksandr73/55/h-60.jpg)
-
Всё вроде бы хорошо, но как то со стороны не надёжно такое крепление двигателя ВП-50. Очень напоминает козырёк института "Гидропроект" в Москве, на Соколе. Хотя он уже даавно стоит и не падает :)
-
На Симсоне, Стриже, мотор крепиться так же. У меня тоже были сомнения, даже взял пластины толщиной 3 мм. Поверьте, все надёжно, два сезона, полёт нормальный :).
-
Мопед суперский! Александру респект! Сделано все на совесть и на века! И как всегда ничего сложного- ибо все гениальное просто! Обидно что на той же сдохшей "красной звизде" могли клепать похожиее мопедки тысячами за место дебильного У.Г. типа риг стелл и дельт... Имея такую "Верховину-вп50" выкинул бы остальные чахотки К.Е.М.
-
Это да. На Верховину эту смотришь и садиться на неё не страшно. Основательно всё, с запасом сделано.
-
Тут дело не в Рождестве, и не в Боге, а в истине. А истина она одна.
-
День добрый, Дядя Саша! С прошедшими Вас праздниками, как и всех участников данного сайта, всех Вам наилучших пожеланий. Из Вашего модельного ряда мне Верховина ВП-50 тоже очень понравилась. Достойная конструкция и качественно сделана. Это говорит о том, что Вы рукастый человек. Но, на мой взгляд, здесь всё портит верховиновское переднее крыло. Полагаю, что его следовало бы заменить на какое-нибудь другое, более подходящее к данной конструкции. Тогда и весь мопед будет выглядеть гораздо элегантнее.
Но больше всего мне понравился Стрижок. Люблю редкую и экзотическую технику. Сначала мне казалось, что эта техника не предназначена для езды, исходя из особенностей её конструкции. Но Александр из Раменского своими поездками в Саратов, доказал, что это пагубное заблуждение и Стриж способен ездить не хуже другого скутера. Теперь и я хочу себе Стрижа в коллекцию.
А съёмничком Вашим, Дядя Саша, я пользуюсь до сих пор. И частенько он меня выручает. Большое Вам спасибо за него.
-
Здравствуйте, спасибо за отзывы, всех поздравляю с праздниками! Здоровья, счастья, новых интересных проектов!