WagnerLand.ru
Двухколесное => Несоветские мопеды => Тема начата: wagner от Ноябрь 01, 2013, 02:25:47
-
Задача следующая. После мойки высоким давлением скутер перестал заводиться.
(http://content.foto.mail.ru/bk/wagner67/2529/h-2530.jpg)
Знаний по скутерам у меня маловато, поэтому я для начала исключил весь колхоз из проводки, провода на магнитолу и так далее.
Оставил только массу и два красных провода на плюсе. Аккумулятор зарядил полностью.
(http://content.foto.mail.ru/bk/wagner67/2529/h-2533.jpg)
Далее я выкрутил старую свечу и вкрутил новую, заведомо исправную. Искра при запуске есть, достаточно мощная. После нескольких попыток запуска мотор не завёлся. Свеча сухая.
Значит система питания.
Надо полагать это бензонасос?
(http://content.foto.mail.ru/bk/wagner67/2529/h-2536.jpg)
А почему так сложно задумано? Бак сверху, зачем бензонасос? Мало того, к бензонасосу подходит три шланга. Видимо карбюратор, бак и соединение с областью разряжения в патрубке, чтобы мембрана качала.
При запуске бензин из шланга плюётся хорошо. Значит насос качает. Подул через эту трубку в карбюратор, дуется и булькает.
Вот это что за игольчатый клапан? Обогатитель или принудительный холостой ход?
Клапан не щёлкает, ни при включении зажигания, ни при включении стартера. А должен? На всякий случай выкрутил его и попробовал завести так. Не завелось, потом закрыл отверстие из под клапана пальцем, то же нет результата.
(http://content.foto.mail.ru/bk/wagner67/2529/h-2537.jpg)
Это что за коробочка?
(http://content.foto.mail.ru/bk/wagner67/2529/h-2531.jpg)
Слева реле стартера, справа ещё одна коробка. Для чего?
(http://content.foto.mail.ru/bk/wagner67/2529/h-2532.jpg)
Со скутера везде выдувается грязная вода. Сам скутер так и остался грязным. Зачем мыли?
(http://content.foto.mail.ru/bk/wagner67/2529/h-2534.jpg)
Короче оно не заводится. Есть мысль разобрать фильтр, может мокрая губка не пускает воздух. Есть какие то мудрые советы по всему вышесказанному. Куда бежать, что делать?
-
Это не бензонасос а бензокраник управляемый вакуумом,наверное ::)
-
Со шлангами - бензокраник.
Серая коробочка - сигналка.
Чёрная - коммутатор.
Штука с иглой и проводами - обогатитель. Он щёлкать не должен, должна игла за пару минут плавно выдвигаться при подаче напряжения.
Разобрать фильтр это здравая идея, ибо там может быть и бумажка, как в карпатах и жыгулях, а не нормальный поролоновый фильтр. Вот бумажке точно жопа после мойки настанет.
Советую начать с откручивания карба с патрубками прямо от головы и попытки завести прямо так, накапав бензина в канал. Только колесо вывесить не забыть.
Кик лучше вообще не трогать, очень легко вырвать с корнем. Он на этом моторе только как резервный вариант.
-
И еще, если свеча как говорилось сухая после неудачных попыток завести, можно попробовать заткнуть ладонью/тряпкой впускное отверстие в фильтре или если он уже снят то просто прикрыть диффузор карба.
-
Фильтр снял совсем, вместе с коробом. Он зарос грязью, но внутри был сухим. Элемент поролоновый.
Снял карбюратор, поплавковая камера полная бензина. Заводил закрывая и открывая вход в карбюратор рукой. Рука ощущает разряжение.
Налил бензин в патрубок карбюратор. 2 см3 из шприца. Мотор начал схватываться, но работать постоянно отказывается.
Свеча чистая и сухая. Залил бензин под свечу, то же самое, вспышки есть, а работать постоянно не хочет.
В финале я посадил аккумулятор. Фильтр и короб взял домой для помывки с пристрастием. Аккумулятор скутера зарядил, заодно зарядил аккумулятор от машины. Буду прикуривать от него.
-
Компрессия есть там? Хотя бы пальцем проверить надо. Владельцы таких макетов скутеров о регулировке клапанов обычно не слышали, могут быть зажатые и прогоревшие.
-
Компрессия есть. На этапе изучения карбюратора я отметил что там две последовательные дроссельные заслонки. Первая заслонка приводится тросом от ручки газа и она поворотная. Вторая заслонка круглая, как в КДшном карбе и она приводится от мембраны, полость которой соединена с областью разряжения в патрубке.
Зачем такие навороты? Так вот, вторая заслонка не поднималась. Нашлась трубка от полости вакуумника к штуцеру патрубка. Трубка была истлевшая.
Вообще у меня по материалам жуткое разочарование. Трубки рассыпаются в руках, хомуты не держат, пластик рассыпается, алюминиевый сплав лопается.
Заменил половину трубок. Их там с десяток наберётся. Сливные, заливные, вакуумные и конденсатные.
В итоге стало понятно что мотор просто так не заводится, надо навалить газу. Затарахтело. Потом настраивал винт холостого хода.
На этапе проверки настройки карбюратора рухнул практически на нулевой скорости. Смотрел покадрово видео, видимо камень попал под переднее колесо. И никаких шансов удержать равновесие. Перед рывком отбросило в правую сторону, выставленная нога не помогла.
Не надо нам этого хлама, особенно в китайском виде. Крайне непредсказуемая и неустойчивая хрень. Теперь я весь ободранный и хромаю. И ведь знал про это, но оно ещё страшнее, чем я себе это представлял. Любой резкий манёвр, любой камень, любая лужа это падение. Бывало такое и на Карпатах и на Риге Мини, но мопед всегда удавалось отловить. А на скутере переднего колеса не видно и ноги поставить рядом с мопедом не получается. Пластик мешает.
Теперь, вместо того, чтобы вернуть мопед владельцу, я буду латать пластик и менять зеркало. Потрачу больше, чем заработаю.
Осталось два вопроса.
1. Как крепится воздушный фильтр? Неужели он просто так болтается на редукторе и шлангах?
2. Почему под скутером огромная лужа бензина? Краники все держат, с бака не льёт. Прихожу, под скутером лужа. Может накачало куда то бензин от неудачных запусков и он выплёвывается?
-
У фильтра снизу два уха, и на ноге сверху ответные. Бывает ещё жестянка переходная между ними, чуть смещает фильтр в нужную сторону из компоновочных соображений.
Лужа обычно от недержания краника и игольчатого клапана в карбе. Или прокладка поплавковой камеры ссыт, там уровень штатно выше неё.
Падают на скутерах с непривычки обычно из за неожиданного наличия тормозов, а тут ещё и резина деревянная явно.
-
А какой пробег у скутера?
-
Я не знаю, надо посмотреть на спидометр. Я знаю точно что такой скутер я никогда не куплю ни себе, ни своим детям.
Велик с фрикционом лучше управляется в разы. На нём можно даже по льду. А китайский скутер это тупиковая ветвь эволюции.
Ремонтировать неудобно, ездит хреново, пластик и проводка и шланги и всё остальное оставляют впечатление чего то недоделанного и смешного.
Я не скажу про все скутеры, ездил я на Хонде Такт. Несмотря на маленькие колёсики она устойчивее, быстрее, легче. Ширина её меньше и можно парировать падение выставлением ноги.
И хорошо что я ничего не сломал себе, только ушибы и хреновое самочувствие. Гамно, одним словом. Видео падения не покажу, а то дразниццо будете. Сколько раз просматриваю и не могу понять как это получилось. Скутер сам сносит перед вправо и падает. Наверное камень, но почему такие резкие реакции?
-
Я к тому,что если скут дошел до такого состояния за 15к пробега, то это вполне нормально, если тысячу не накатал - печально. Я СИМами был полностью доволен.
-
На тормозную ручку правую посмотрите в видео.
-
на мопеде есть
болт клапан слива поплавковой камеры может и там такое? и он недозажат
-
Наверное подтекает вакуумный клапан, в итоге бензин капает через верхнюю трубку карба.
-
Сливной винт-клапан на кумб бывает выносной, крепится около левого уха крепления мотора. Соединяется с карбом простым шлангом, вот шланг этот стоит проверить.
-
......Я не знаю......
Вот, "господин Йода", а ведь говорили, что скутеры скучные, возни с ними не требуется, они не интересны и т. п. :o :( ::)..." А ведь темная сторона не дремлет, мы уже и меню к праздничному банкету выбираем!!! 8) 8) 8)"
-
Вот, "господин Йода", а ведь говорили, что скутеры скучные, возни с ними не требуется, они не интересны и т. п. :o :( ::)..."
Это ведь не скутер вовсе, как будто ты сам не знаешь?
-
скутер это "вятка" скутер это "веспа" скутер вот УЖЕ
железный ПРАВЕЛЬНЫЙ скутер(http://www.wagnerland.ru/editor_uploads/images/7(1).jpg)
муравей тоже железный хороший скутер возможно их есть еще
это правоверная "тёмная" сторона
видимо существуйт третья , пластмассовая сторона
(http://freshdemotivators.ru/uploads/posts/2012-07/1341737911_demotivators.jpg)
-
Может кому пригодится про скутеры...
https://www.youtube.com/channel/UCJSDUfj-LAdQ22iJOACERPg
https://www.youtube.com/watch?v=OtsSYXBRasE&index=96&list=UUJSDUfj-LAdQ22iJOACERPg
-
такой вопрос а как регулируется смесь при заводке на холодную, ведь на скутерах нет рычага регулировки воздушной заслонки там автоматика или еще что ато при 0 градусах еле его завел
-
Раз пошла такая пьянка, то у меня тоже куча вопросов.
Скутер китай 50 см3. Внезапно потерял тягу и еле доехал до бензоколонки, накануне скутер помыли керхером.
Думали что бензин закончился. После заправки скутер вообще не завёлся. На станции технического обслуживания скутеров при магазине скутер починить не смогли.
Обратились ко мне. Я сразу обнаружил что нет искры. Заменили БКС, реле регулятор зарядного тока, проверил бобину на стенде, установили новую свечу. Искры нет, заменили датчик холла. Искра появилась, но мотор стал схватывать только на очень высоких оборотах от дрели (вращали за гайку на коленвале) Холостые мотор держал, но при попытке навалить газ тут же глох.
От стартера и с кика заводиться отказывался.
Осмотр карбюратора показал что мембрана целая. карбюратор с мембраной пневмопривода непосредственно над цилиндрической заслонкой, газ прибавляется механическим приводом с поворотом заслонки, потом пневмопривод поднимает цилиндрическую заслонку с иглой. Канал для пневмопривода проходит через цилиндрическую заслонку и он чистый. Шланги чистые, не рваные, бензонасос работает. Компрессия есть.
После двух дней бесцельного копания в моторе скутер забросили в дальний угол гаража и признали что Китай это кака. Вместо того, чтобы признать себя некомпетентными механиками (ну это особенность Великороссов, виноват кто то, но не ты)
Ну и чего там могло случится?
-
Скорее всего тут и с карбом проблемы и с электрикой сразу. Насос ускоритель проверяли? и вообще карб перебирали полностью? Попадался мне карбюратор где потроха насоса ускорителя сгнили от воды! При его конструкции это вполне возможно.
Плюс возможно что проводку где то закоротило или нет надежной массы мотора и всей эл.магистрали. Т.е. искра на "воздухе " будет но в цилиндре при сжатии смеси ее маловато.
Странно что индуктивный датчик (датчика холла там нет, как и бензонасоса) вышел из строя, хотя у китайцев все может быть... А когда снимали старый на ротор генератора не обратили внимания? Не болтается? У меня год назад, побывал один такой скутер. Сначала тоже ехал потом резко плохо потом "сдох". Ротор разболтало(его без съемника то хрен снимешь!??) и он разхренячил и датчик и обмотки статора.
-
Дедушка у меня такое из за горелой зарядной катушки в генераторе было.
-
Два года обратно забросил свой 4-рех тактник ,,Даелим,, 125сс из за вибрации двигателя.Проблема-после прогрева (холодный работал идеально но после первых 8-10км началась вибрация )колбасило,так что трескался патрубок глушителя.Все потуги понять причину сего явления и консультации с мастерами в сервисе не чего не дали.
так что вопрос у меня тоже актуальный.
Понял только, что колоть мотор все таки придется и вчера снял это чудо корейской техники поставил в коридор,чтобы о него все время спотыкаться,(ну чтоб, все таки за него когда нибудь взятса) :)) пока думаю на один из сепараторов подшипников колен-вала.
-
накануне скутер помыли керхером.
Это вредно для здоровя!
-
Два года обратно забросил свой 4-рех тактник ,,Даелим,, 125сс из за вибрации двигателя.Проблема-после прогрева (холодный работал идеально но после первых 8-10км началась вибрация )колбасило,так что трескался патрубок глушителя.Все потуги понять причину сего явления и консультации с мастерами в сервисе не чего не дали.
так что вопрос у меня тоже актуальный.
Понял только, что колоть мотор все таки придется и вчера снял это чудо корейской техники поставил в коридор,чтобы о него все время спотыкаться,(ну чтоб, все таки за него когда нибудь взятса) :)) пока думаю на один из сепараторов подшипников колен-вала.
В 125сс и более есть балансировочный вал. Возможно привод этого вала накрылся. От подшипников вибрации нет только если развалятся полностью но речи тогда от какой либо работе мотора вообще быь не может.
накануне скутер помыли керхером.
Это вредно для здоровя!
Если у техники проводка на соплях и т.п. то может быть. В нормальной или по крайней мере исправной технике, вода куда не надо не попадает ни от мойки ни от дождя.
-
В 125сс и более есть балансировочный вал. Возможно привод этого вала накрылся.
так уже ,,теплее,, а по поподробнее можно...где он там расположен?
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3242.jpg)
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3241.jpg)
вот такой зверек...
последняя фото зеркально отображается :o
-
Плюсую за вариант с горелой зарядной обмоткой, бывает такое.
Ещё могут быть гнилые провода внутри живой на вид изоляции.
Карбюратор с патрубком можно для тестов прикрутить от фмб, патрубок подходит на голову. В принципе при желании и ездить с ним можно, чуть хуже приёмистость только.
Когда мотор заводился, но не набирал обороты, родной воздушный фильтр на карбе был?
ganstown, на холодную электроклапан открывает дополнительный канал в карбюраторе, подающий обогащённую смесь. При запуске на него подаётся напряжение и он постепенно закрывает канал иглой.
Балансирного вала в GY-6 нет!
-
Интересный моторчик! Первый раз вижу! Крепление нижнее, как у qmb, cтартер стоит как у qmj, 125cc? Да, китай не перестает удивлять...
Вал стоит за правой крышкой картера(со стороны генератора) где привод маслонасоса.
-
У g6 нет вала. Но тут стрaнный qmb...
-
Короче- вскрытие покажет :D ,разберу, что нибудь да найдется....
ps.Daelim Otello 125cc очень популярная марка в Германии.
https://www.youtube.com/watch?v=QLerRa6kQ6w
-
http://www.dataparts.de/
Нашол сайт с рисунками может кому пригодится :o
-
А можно выложить либо инструкцию, либо каталог деталей.?
На Нормальном языке?
Не, мне лично не нужно, но помочь хочется, а этот "птичий язык" , непонятен и неприятен.
-
Пока все специалисты не разбежались. По ссылке есть запасные моторы для мопедов типа Альфа и квадроциклов. Клоны ФМБ.
http://moto18.ru/catalog/dvigateli_s_sbore/
Один раз товарищ нарвался на некий мотор, у которого вперёд была одна передача с центробежкой и задняя скорость. Объём 110 см3.
Квадрик с таким мотором вперёд не мог въехать в приличную гору, а назад мог. Задняя передача была с понижением.
На фирме ему обещали двухскоростной автомат вперёд и заднюю скорость. А на деле мы так и не заметили присутствия какой либо второй ступени в моторе.
Так вот, хотелось бы узнать какие варианты существуют для конструкторов, которые хотят поставить клона ФМБ на мопед или миниквадрик.
Я знаю что есть 4 ступени вперёд и ручное сцепление. Есть двухступенчатый автомат. Ну вот нарвались на вперёд-назад с автоматическим сцеплением.
А есть 4 вперёд и одна назад? Или 2-3 вперёд и одна назад? Вид сцепления роли не играет. Какой фирмы лучше брать?
Что входит в комплект мотора за 7800 руб? Стартер, зажигание, карбюратор есть?
-
На сайте ЗИДоводов есть описание Пилота в который засунули 125 куб. мотор с 3 передачами вперёд и 1 назад. От квадрика мелкого.
Чуть не купил Пилота с мотором автоматом ( как владелец утверждал). Как оказалось впоследствии, там постоянно включённая 3 скорость и сцепление автомат и всё. Даже нейтрали не было.
-
Тут есть конкретная задача. Некий трайк для заряжания курсинговой трассы.
Более чем достаточно мотора 50 кубов, важен минимальный вес трайка в сборе.
Нужно как минимум две скорости вперёд, медленная для заряжания роликов верёвкой, быстрая для возвращения трайка назад после заряжания трассы, либо быстрая доставка техника для выпутывания собаки или приманки.
Задняя скорость тоже нужна, вдруг на ходу верёвка мимо ролика прошла и надо вернуться чуть назад. Запуск желателен не только электростартером, но и кикстартером. Аккумулятор и стартер вообще можно демонтировать для облегчения рамы. Сцепление автомат, без вариантов, руки у техника заняты манипуляциями с верёвкой, приманкой и роликами.
Но пойди тут разберись, рассказов с подробностями по каждому мотору нет.
-
А есть 4 вперёд и одна назад? Или 2-3 вперёд и одна назад? Вид сцепления роли не играет.
Есть 3 вперёд и одна назад,сцепление автоматическое.Сам стал недавно обладателем такого двигателя(поменял на В-50 :) ),объём 110см3.Производитель на двигателе не указан. :( Кикстартер отсутствует,заводится только электростартером.
-
А можно выложить либо инструкцию, либо каталог деталей.?
На Нормальном языке?
Не, мне лично не нужно, но помочь хочется, а этот "птичий язык" , непонятен и неприятен.
Да нету не чего в свободном доступе не на коком языке :'( .Привезли это как довесок из германии вместе с купленной там машиной. 5 сезонов катался на нем на работу по 30 -40 км в день . Только коммутатор новый поставил.Не чего не ломалось но в один прекрасный день решил проехать по дальше получилось где-то 380км за раз. Домой я вернулся с жутким ревом от мотора тогда отломился сам ,,глушитель,,вместе соединения с трубой. Я списал на усталость метала и заварил но ломаться и трескаться после продолжительных поездок продолжала уже труба в других местах .На этом все не закончилось я продолжал ездить но понял что дальше 10 км на нем ездить нельзя если варить трубу не хочиш.В итоге труба переварена и усилена вся, но начал от вибрации отваливаться,, карб,, - это поставило жирную точку в процессе эксплуатации.Теперь понял почему немец ,,это,, просто подарил- ему просто надоело ремонтировать. :))
Правда пока он работал мне он нравился ехал 115 км в час устойчивый и стекло есть от ветра, по городу да летом вобще удовольствие, до работы 8 минут а на машине 40... разход где-то 3,5 на 100.
-
А есть 4 вперёд и одна назад? Или 2-3 вперёд и одна назад?
http://moto18.ru/catalog/dvigateli_s_sbore/dvigatel_atv_4kh_takt_125_sm3_1p52_kpp_1_2_3_r_avt_stseplenie_avenger_evo/ а это не оно?
-
Больше вот этот похож http://scooter77.ru/product/dvigatel-jh110-atv-avtomat/
-
Разобрал :o ...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3340.jpg)
Конечно не мудренее чем косилка но тюнинга нашёл много :o
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3257.jpg)
В слитом масле нашлись вот такие артефакты...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3338.jpg)
Прикольный поршень :D...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3337.jpg)
Вот... стопорные оказались на месте :o...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3343.jpg)
Шатун очень не хорошо выглядит-следы перегрева на лицо ::)...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3314.jpg)
Вот что это за узел....предполагаю что , наверно, работает как ,,бендикс,,в стартере
буду разбирать завтра...
-
Прикольный поршень :D
Шести-клапанный :D
Универсальный, что-ли 2-4?
Прям как у меня в машине теперь стоят, переточенные из 4х клапанных.
-
Предполагаю,что это не125сс а наверно по больше . Наверно немцы после перегрева переделали под китайский :))
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3339.jpg)
Цилиндр почти идеальный :o даже хон присутствует...
Пока не понял в чом дело. может цепь распредвала перескочила?
-
Возможно вот и причина вибрации, балансировку проверить надо, поршень то с другим весом.
-
Шатун в порядке, это следы заводкой термообработки,а не перегрева, на 4т без вкладышей они почти все так выглядят.
Гайку обгонки стартера ставить на место только с фиксатором резьбы!
-
Возможно вот и причина вибрации, балансировку проверить надо, поршень то с другим весом.
Началось все по другому.... я на нем уже давно нормально ездил.Тресет после нагрузки, когда температура двигателя рабочая.Пока холодный мурлычит как котик...
-
По опыту одноцилиндрового четырёхтактника, CBR 150. Холодный не крутится вообще, но балансировку проверить не помешает.
Давно-давно воткнул в Яву 250 поршень на 270, всё лето балансировал, добился на троечку кое как.
Причём дисбаланс появлялся внезапно, на определённых оборотах.
-
Не лишено смысла :130:
-
А вариатор смотрели? Вибрации на хлду начинаются когда колодки по колоколу проскальзывают,или грузики с направляющими изношены.На холосых все ок.а как трогаешься и едешь его весь трясти начинает.
-
Я по этому поводу обратился в сервис, у них мотороллер простоял 3-е суток потом мне позвонили и сказали что там все ОК.
Но подозрения у меня на эти узлы к стати были... к моему несчастью с подобной механикой я не знаком.
Могу фотки выложить... может кто распознает чего небудь
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3294.jpg)
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3297.jpg)
Если поможет, что надо поближе могу сфоткать...
-
Грузики не от этого мотора,они должны быть шире и наверняка тяжелее,плюс на них износ виден. Еще необходимо направляющие посмотреть и колокол сцепления изнутри. А так же проверить насколько легко разжимаются половинки шкивоф. должны с усилием идти на разжим,но не заедать. Колодки шкуркой пройтись мелкой и сделать заход по направлению вращения у основания колодки,тогда ударов при старте не будет,снять напильником небольшую фаску. Колодки у вас кристализовались.
-
Спасибо, хоть какая информация появилась -про наплавляющие- это там где ролики и что смотреть ?
-
Да,их состояние,если 3 пластиковые вставки разбиты то будет стук при движении переодический. А барабан сцепления не должен быть блестящим изнутри и синим.Так же почистить шкуркой без фанатизма и собирать.Ремень и шкивы в хорошем состоянии( насколько видно по фото.) Мотор простой) Даэлим с Хонды все делал.
-
Ещё можно снять всю центробежку, прогреть и "пощупать" вибрацию.
-
Добрался до колен-вала... :o приличный кусок железа...6кг на верно.
(http://content10-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3356.jpg)
По подшипникам вопросов нет
(http://content10-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3362.jpg)
С шатуном проблемка ... :-\
(http://content10-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3360.jpg)
и что тут делать :o
-
и что тут делать :o
Я бы завтулил. Бронзой
-
Как правильно снять эту звездочку?
(http://content10-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3361.jpg)
-
и что тут делать :o
Посадочное место задрано, похоже что было масляное голодание. Попробуй обработать мелкой наждачкой.
Как правильно снять эту звездочку?
Тебе понадобиться 2х лапый съемник. Только акуратно, зведочку можно лишь без зубов.
Я снимал таким.
(http://begemoto.com/data/big/cemnik_40x80.jpg)
Я бы завтулил. Бронзой
Где потом палец искать? Там посадочное место 13мм. Или ты предлагаешь развернуть посадочное место в самом шатун?
-
Спасибо ... :o Такого съемника , как на вашем фото у меня нет,надо приобрести будет...
( Я подумал что может он на горячую посажен)
(http://content10-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3348.jpg)
Пока таким обходился ::)
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3278.jpg)
А тут и от Д-6 пригодился :))...
-
Звездочка сидит с натягом, она может пойти не сразу. Обратно когда будешь ставить нагрей ее, и тогда она сядет туда без удара молотка.
-
Спасибо за совет :151: понял ...
-
А зачем звездочку снимать? Подшипник целый? шумит? люфтит? Если нет то звезду не трогайте.
-
А зачем звездочку снимать? Подшипник целый? шумит? люфтит? Если нет то звезду не трогайте.
На случай если созрею шатун поменять.
-
Проще поменять коленвал в сборе.Это не Д двигатель.) Потом точно затрясет.
-
А ещё проще поменять скутер, что и сделал прошлый хозяин.
Эххх-скутеристы :(
Расточить ВГШ, завтулить и счастливо кататься.
Или... Технология сварки шатунов, вам же знакома.
-
А ещё проще поменять скутер
А мы легких путей не ищем :))
http://www.youtube.com/watch?v=zYUfzLjmiLk
-
Пока отдал колен-вал на проверку и балансировку... решил разобрать узел с сцеплением (как он там называется?)
Обнаружилось всякие проблемки...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3365.jpg)
Шкивы цепляются -вот- в током положении ...
Стал разбирать дальше...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3374.jpg)
поизносилось однако... :-\
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3375.jpg)
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3377.jpg)
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3380.jpg)
Теперь хотелось узнать мнение специалистов- это как лечится :-\ или надо новое покупать?...
-
Новое в сборе,или если охота протачивать и новые штифты вытачивать и закаливать. Недефецитная деталь.На китайцах такие же.
-
новые штифты
Наверное, ШКИВЫ,
Но можно и эти заварить и проточить, вопрос в стоимости мех обработки. У меня пока есть возможность просочиться к станкам и в термичку за тортик к чаю :)
-
Там в направляющих штифты есть.их новые делать надо при увеличеном пазе. Проще купить новые.
-
Так . Я понимаю это и есть главная причина тряски мотора при нагреве. :o Ведь зазоры при нагреве больше ... и чо в этом сервисе смотрели .Не кому доверять нельзя :(
-
Они туда просто не добрались.) И вариатор они не смотрели.
-
Может кому пригодится ::)...
http://www.manualslib.com/manual/405360/Daelim-Ns125iii.html
...в основном мне :))
-
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3380.jpg)
Теперь хотелось узнать мнение специалистов- это как лечится :-\ или надо новое покупать?...
Задний шкив еще походит, тебе нужно взять напильник или гравер и выровнять нижнюю дорожку для направляющих. Если направляющие в хорошем состоянии, то точить новые не нужно! При расширении ширины прорези новые направляющие точить не надо, они не куда не денутся. Так как они работают только по нижней дорожке, а у тебя видно хороший износ, и именно из за этого был провал при старте
-
Спасибо за совет, очень рад, что можно обойтись напильником. ( деталь для этой модели колеблется от 57 евро-и выше,, БУ,, кот в мешке :)) ) направляющие не смотрел но можно выточить и закалить есть специалисты, помогут...пока занимался по мелочам -отмывал грязь искал мануалы по ремонту и бегал по городу в поисках деталей пока разжился бу поршнем и оказалось, что оригинал диаметром меньше а вес его больше.
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3398.jpg)
Это дайлимовский от такого же мотора (одолжили взвесить :)) )...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3395.jpg)
Этот был внедрен в мой двигатель...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3406.jpg)1
136,13-129,21=6,91 почти 7 грамм разница может стоит балансировать или просто навесить шайб на палец для подгонки к оригиналу
?вроде место там есть...
-
Побалансировать наверное стоит. Вдруг при замене поршня пытались и промахнулись. Ну а там по результату.
-
Колен вал без следов пытки и насилия :)) да и прокладки все заводские не думаю, что там немец о балансировке думал...
-
а нужно ли его балансировать? Китайские скутера отлично работают и так!
-
Китайские скутера отлично работают
Отлично от НЕкитайских. Если разобрано, взвесить ведь не сложно, мы ж не немцы.
-
Отлично от НЕкитайских. Если разобрано, взвесить ведь не сложно, мы ж не немцы.
Коленвал балансируется со всем навесным. А в скутерах в вариаторе вес роликов можно поменять. И теперь вопрос: Если мы поменяем вес роликов, то как измениться балансировка коленвала от первоначальной?(НЕ знаю как правильно это назвать)
-
На сколько я понимаю ролики меняются все, а не частично. А расположены они центрально-симметрично.
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3294.jpg)
То есть ни как не поменяется, хотя вариаторы не моё.
-
На фотке ролики меньшие, чем надо. Они должны быть шириной практически на всю ширину дорожек.
Ролики по весу можно поставить 50/50 и тем получить средний вес их, можно поставить всего 3 и тоже добиться определенных результатов.
-
Три, это через один или подряд?
Вот если подряд, то балансировка изменится.
-
Давайте Чисто Гипатетически балансировать будем, все по отдельности пока виртуально :))
и так вопрос на кокие обороты надо рассчитывать и на какой коэффициент умножать.
вес поршня с навесом(палец и стопорные кольца)-129,21 грамм
вес шатуна(трети)-43,00 грамм
Х=(129,21+43) *?
-
а на каких колбасило, на те и считать.
Сложно это всё с одним горшком. Один раз чего-то добился, но без теорий. Высверливал на обум, собирал, заводил. Если хуже сверлил с другой стороны. И так всё лето, но чего-то достиг.
-
Три, это через один или подряд?
Вот если подряд, то балансировка изменится.
Да, через один. Если все 3 под ряд, то будет жуткий дисбаланс, и разобьет втулку на вариаторе
-
Меня на Д-ешку (собрать и разобрать) ели терпения хватает а столько крутить увольте :))
-
а столько крутить увольте :))
Это мы стареем, тогда грузиков навесить. :)
-
С час нам дедушка Вагнер навесит за ,, флуд,, :)) надо попросить чтоб постирали пустой,, базар,, :o
-
Если по делу, я бы начал с 66,5 граммов.
В Вашем случае может быть и получится, у Вас вес большой.
У меня вся беда была в том, что от изменения коэффициента от 0,4 до 0,6, разница в весе груза не сказывалась на его положении из-за сопротивления вращению (что в подшипниках, что на лезвиях)
Самый простой вариант, что бы мотор не колоть - разницу в весе поршней внутрь пальца, и ей играть в последствии...
-
Сегодня попал домой по раньше и озадачился... с каким весом прикрепленным к шатуну колен вал скутера встанет в статику. Проще говоря станет «неподвижный» на лезвиях, я в принципе не чего до этого сам не балансировал ибо не было необходимости а тут интересно стало- эксперимент значит :o
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3410.jpg)
Соорудил балансировочный станок :)) зажал в тиски две дюралевые полоски и выровнял и согнул чтобы колен вал лег на цапфы, оговорюсь, что колен вал мне отдали с проверки и не каких изъянов не обнаружено :) биение сказали в приделах нормы...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3412.jpg)
Таки стал я разглядывать эту железяку по пристальней и, обнаружил, что противовесы на щеках колен вала сделаны со смещением может на 4-тактниках так и положено...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3413.jpg)
Продел в ухо шатуна болт и давай на него гайки и шайбы навешивать пока не встал колен вал-как вкопанный.(почти час прошёл) Да... и пластилин пригодился для точности.
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3414.jpg)
Получился вес почти точ- точ, как вес оригинального поршня 129,42 против-129,21....
-
Таки стал я разглядывать эту железяку по пристальней и, обнаружил, что противовесы на щеках колен вала сделаны со смещением может на 4-тактниках так и положено...
Было здесь (http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=856.0)
Дык 129, это не оригинальный?
Ну так и догрузить палец, а если не полегчает выкинуть. Цилиндр снять не очень сложно?
-
Спасибо про колен вал прочел, интересно...
Буду нагружать палец так правильнее...
-
Про результаты рассказать не поленитесь пожалуйста, для меня это больная тема.
На CBRку 179ая поршневая доступна :D
-
На CBRку 179ая поршневая доступна :D
(Амур оглядываясь по сторонам)
- это вы у меня спрашиваете? шутить изволите... :)) какие CBRки- нам и не снилось....
-
Там был смайлик, а не знак вопроса, доступна она в Тайланде.
А вот пляски с бубном вокруг балансировки предстоят мне.
-
Продолжаю потихоньку познавать не опознанное... :o по скольку после проверки оказалось, что ,, сифонят,, клапана возникли вопросы по притирке. Пока я не чего не испортил хочу по советоваться с знатоками ,Долго искал притирочную пасту посетил несколько
авто магазинов и оказалось, что у нас такой в помине нет... поехал к друзьям которые ремонтируют мотоциклетные двигатели (офиц. сервис)Там покопавшись в закромах наскребли по стенкам старой ржавой банке серую жижу без гарантии.(не притирают они клапана а меняют в комплекте с седлами на новые -оказывается :o)Так-же предупредили, что на современных клапанах делают напыление и стирать это не советуют .Притереть по моему рискну... вопрос про притирочную пасту хорошую в домашних условиях из чего делать?Поделитесь рецептиком...
А я струбцину-съемник смастерил для культурной разборке головки...Подобную штуку подглядел в сервисе.
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3427.jpg)
Не очень эстетично зато функционально :D
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3432.jpg)
Изготовлено из подручных материалов :)) может в последствии обрежу лишние железо и покражу (и выброшу :)))...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3435.jpg)
Сухари можно доставать пинцетом или вытряхнуть перевернув головку...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3431.jpg)
Некогда не держал в руках такие маленькие ,,сухарики,, :))
-
Не знаю как вас, а может и плохо искал, но у нас притирочная паста продается в таре в виде клапана, сделанного из пластика.
не притирают они клапана а меняют в комплекте с седлами на новые -оказывается
Мне интересно как это происходит? Ведь седлом является отлитая часть головки в раёне соприкосновения клапана с головкой. Может ты имел в виду направляющие? Их точно меняют, если есть выработка
-
притирочная паста продается в таре в виде клапана, сделанного из пластика.
Мне интересно как это происходит? Ведь седлом является отлитая часть головки в раёне соприкосновения клапана с головкой. Может ты имел в виду направляющие? Их точно меняют, если есть выработка
Извините- да правильно направляющие (трудности перевода :()
в ,,нете,,видел такие фото но у нас не продают (попробую притереть тем, что мне дали в сервисе) ...
-
В нормальных 4т моторах, седла из тугоплавкого чугуна запрессованы в голову, и меняются при черезмерной выработке, когда уже не хватает регулировки клапана, делал летом на своей CB-1. От притирки клапанов отказаться не могли, как-то заменял пасту абразивом с мелкой шкурки, разбавленным моторным маслом.
-
От притирки клапанов заводы и серьёзные ремонтники отказались таки, после протачивания седел на специальных высокоточных станках она не требуется. Но это в идеальном мире, а при наколенном ремонте можно и тирануть, только аккуратно, а то видел головы с фасками по несколько миллиметров шириной :)
-
От притирки клапанов заводы и серьёзные ремонтники отказались таки,
Да, видел такой мотор, с треугольными клапанами секторами по головке. Разобрали, травят, а как тереть-то?
На Хондовской мотопомпе.
-
Дождался посылки из( http://www.dataparts.de/)...заказ делать просто- на сайте есть обучающее видео. По сложнее платить,(не принимают кредитные карточки хотя на видео показано что принимают) надо дождаться на электронную почту подтверждения заказа распечатать счёт и пройтись до банка заплатить .
эксперимент так сказать...на предмет пришлют или нет...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3446_1.jpg)
Дождался.. :o когда выслали не понятно... не каких почтовых ( штампов мне понятных) на посылке не обнаружено.Получил извещения в почтовый ящик
,что приезжал курьер из фирмы,, GLS,, (почему они обычно приезжают пока не кого нету дома ? :)) ) на листочке телефон с номером куда звонить...потом
все просто...договорились встретились ...получил...Давно не чего не получал по почте (последний раз родители присылали посылки на службу) интересное ощущение ....
больше всего понравилось- ждать :))
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3449.jpg)
Ну с этим все понятно...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3447.jpg)
Все соответствует списку...очень все понравилась...даже наклеек в подарок положили...
(http://content31-foto.inbox.lv/albums/a/amuurs/18-10-2014-daelim/IMG-3448.jpg)
В то же время на ,,ebay,, заказал ,,грузики ,, из Германии -тоже прислали...пришли простой почтой- тут все попонятнее
выслали 8.11.14 пришло на нашу почту 12.11.14. можно продолжать ремонтировать. :)