Да, на самом деле каждый решает эти проблемы по-своему, и здесь универсального варианта не родить. Я пытаюсь поддерживать в максимально рабочем состоянии первый мопед, который когда-то собрал.
В 2009м это была первый опыт покраски, баллончики bosny цвет maroon.
(https://s.iimg.su/s/20/th_5biuIZtUosapMDDwwbWfcVVOFBlVzOJCawTEeK46.jpg) (https://iimg.su/i/9eUPSI)
Извлёк я его за 800р, частично вросшим в пол гаража.
(https://s.iimg.su/s/20/th_FwGkm4ZJ7vtgLjoq0sN2AJjj8GdabUbwmrSthWis.jpg) (https://iimg.su/i/JQbD27)
Потом было много разных глупостей, подражания, что в общем каким-то образом всё же смогло сыграть позитивную роль в моём самообразовании. От баллончиков к самодельному краскопульту, потом к компрессору и человеческим технологиям.
(https://s.iimg.su/s/20/th_jY3e345ra6qC2RMmUpZHCHlRBwIFTEOSnFkUYgOI.jpg) (https://iimg.su/i/dc4W5d)
В итоге 4-5 цилиндров и пару коленвалов я испортил, и только к третьему двигателю всё собрал как следует, так, что мопед смог вполне надёжно передвигаться, и даже одно время служил ежедневным транспортом (наверное, году в 12м).
(https://s.iimg.su/s/20/th_bSnxrgs2hQacYxuhFJ7HmnobcGTs43KG0Pazk40p.jpg) (https://iimg.su/i/oTHy78)
Я вот рассматриваю эти фото на старую нокиа, и с огромной благодарностью вспоминаю терпимость публики и модераторов, что с того dyr4ika, что здесь. Понятно, что в какой-то момент неломающиеся мопеды надоедают, и человек движется дальше, растёт. Но как-то повезло сохранить этот первый мопед, что он дожил до эпохи 3д-печати. Ему надо обязательно иметь крышки старого образца.
Конечно, большого энтузиазма у меня нет, да и времена такие, что эпоха клонов хонда каб уступает дорогу электротранспорту. Наверное, я не стану ни печатать новые крышки, ни лить их в землю. По крайней мере для старых мопедок: ещё можно найти всё это в той мере, какая отвечает темпам их реальной эксплуатации.
Весьма сомнительна реализация и каких-то фантазий с новыми картерами, коробками передач и так далее. Что на самом деле меня интересует, и что по крайней мере более-менее соответствует моим навыкам и возможностям, это попытка сделать нечто очень близкое по философии к карпатам, но отличающееся от простого вколхаживания горизонталки кабовской в старую раму. Из нержавейки :D
Скрытый текст
Хребтовая рама по образу и подобию, но с некоторыми реверансами к технологичности кустарной сварки, прочнее в районе п-образки в узле подножки-маятник-мотор. Которую можно сварить из доступных профилей, может и не самых дешёвых. Сохранить принцип передней подвески в виде вилки-перевёртыша, но прочнее, и при этом не выходя из общих очертаний, вместо использования стандартных альфовских труб. Оставить фичу с резьбовыми втулками балансира, но избавить маятник от кронштейнов амортизатора "на сопле". Типовые компоненты использовать поменьше. Не выйдет повторить бак, увы. Но найти ресурсную базу для подушки сиденья можно. Обшивку с признаками аутентификации уже повторить могу. Обода и ступицы, вместе с тормозными механизмами лучше брать типовые, это же относится и к крыльям. И силовая установка всё же наиболее разумно - 139fma, но поискать версию с вертикальным цилиндром, оно будет гармоничней, горизонтальный хорошо смотрится в риговской раме.
Всё это звучит жизнеутверждающе, но как всякое хобби прямо зависит от возможностей времени. С этим не супер, так что пока занимаюсь ерундой, но всё же впитывая через эти мелочи художественно-инженерный стиль старой школы. Посмотрим, получится ли больше.