Автор Тема: Морально эстетические аспекты нашего форума  (Прочитано 7691 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс


Специально для вас, морально эстетический аспект формирования сознания среднего пользователя технического сайта.



1. Конструктивный пользователь делает правильный шаг. Он создаёт тему про что то интересное.

Я, Вася Карпатский, изготовил мотор с автоматической коробкой скоростей из обычной дешки, методом пространственного моделирования.

(Тут фото с фотохостинга)

(Тут видео с ютуба)

(Тут чертежи)

(Тут протоколы испытаний)

Вес сообщения минимальный, все файлы на сторонних хостингах. А польза от сообщения максимальная



2. Комменты.

Цитировать
Здравствуйте, я бы мог помочь вам с установкой фары и светодиодов. Пишите в личку адрес.

Цитировать
Живу неподалёку от вас, могу приехать для совместных покатушек

Это вопросы по делу, они помогают автору найти друзей и единомышленников.




Цитировать
Мне интересно, автор пробовал поршень с дырками, щелевую продувку, замешать гудрон в бензин и так далее

Цитировать
А помню мы с товарищами такой мопед по пьяни в реку бросили

Цитировать
да, да, я тоже бросил. Вот фото сисек

Цитировать
да, это наше фото, как мы вам, хотите потрогать?

Цитировать
Щели и сиськи это наше всё

Это сообщения в виде флуда и оффтопа



Цитировать
Автор, ты ещё мал, чтобы знать основы термодинамики, сначала ПТУ окончи

Цитировать
Согласен с предыдущим сообщением, нефиг дешку уродовать

Цитировать
ты ещё синей изолентой глушитель замотай, я видел у чуваков гораздо лучше мопеды покрашены

Это троллинг. Процес вредный, автор уже не хочет делиться полезной информацией



Цитировать
Синее море уже покрылось белой пеленой. Подводная лодка со дна голубой лагуны несла гибель всему живому наведя перекрестье прицела. Лишь ветка белой сакуры, ибо никто не в силах, да и иначе... (48 страниц убористо, без абзацев и знаков препинания) ...а иные не ведали.....


Это графоманство, зуд пальцевых нервов наркотического вида.



Цитировать
А падскажите как располовинить карпаты В-50. Нигде не читал, не нашшол тоисть, можна узнать?

Это пионеринг, жестокий и злой.



Цитировать
Ай я яй!!!! Мы все умрём, сайт сотрут, мы никому не нужны. Администрация! мы правда умрём!? Мы никому не нужны, нас уничтожают. Квоты превышены, печенку с Котэ удаляют, надо что то делать !  Где бабайка? Почему нет бабайки? Бабайку забанили? Почему она не выходит? Мы все хотим знать когда и откуда....беспредел, евромайдан, гомосекам свободу, узаконить гей парады....

Это истерика. Обычная истерика



Есть еще один вид сообщения, он называется "копипастинг".
К примеру, мопедист зарегистрирован сразу нескольких форумах примерно одной направленности. На одном из них он пишет про свой мопед, а на остальные тупо копирует тему.
Зачем заниматься копипастом? Не знаю. Чтобы любили и уважали сразу на всех форумах, видимо.

И еще, напоследок, для тех кто пишет "Ништяк" "Автор молодец" и так далее:




Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • По поводу правил на форуме.
    Доверяю вашему разуму. Все правила знают прекрасно. Можно заповеди прочитать из библии. Ничего нового.

    Каждый, гадящий в подъезде,  знает что это нехорошо. Тот, кто требует повесить табличку "В подъезде гадить запрещается" всё равно будет гадить. И саму табличку оторвёт.

    В остальном же ничего нового. Всё, что было на прежнем сайте, постепенно приходит и к нам. Мы должны были сделать выводы и мы их сделали. Пишем только по делу, прежде чем задать вопрос читаем форум. Уважаем старших и так далее.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +2
  • -0
  • По поводу Копипастинга. Он появился после того, как Дырчик распался на атомы. Возникло несколько форумов, на которые разбежались пользователи бывшего сайта.
    Я считаю правильным вести тему на одном ресурсе, тем самым подтверждая свою готовность к сотрудничеству с данным форумом и получая ништяки в виде уважения и почёта.

    Для выбранного форума вы приносите несомненно пользу. Ваши сообщения читают, посещаемость на форуме растёт. Форум становится интереснее.

    Допустимо сделать анонс своих тем или сообщений на каком то стороннем ресурсе. Но опять же, "подробности можете прочитать по ссылке"

    Допустим у нас тема про мегачеллендж, на другом ресурсе вы выкладываете фото, комментарии, а ссылку даёте на основную тему.
    Получается что вы дали интересную информацию для стороннего форума, тем самым не навлекли на себя гнев администрации, в то же время страждущие могут узнать самые горячие новости, только если придут к нам на форум.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • По поводу мототоксикоза. В осенне-зимний период мопеды стоят на приколе, проектов собирается мало.
    Поэтому вакуум недостатка общения заполняется чем то другим. К примеру: поделками, не связанными с мопедами, машинами, флудом, истериками, оффтопом, оверквотингом и прочими малознакомыми и непонятными явлениями. Ржевский не подсказывайте, у нас добрая сказка.
    Вагнер несомненно бесит людей в этот период, он умудряется и тут продемонстировать вселенскую активность и внеземное трудолюбие.
    А  у нас в разуме подсознательно зашито неприятие слишком активных людей.

    Давайте сделаем так, чтобы сознание немного контролировало подсознание. Разум возобладал над инстинктами. Научитесь себя сдерживать в момент токсических приступов и мотологического голодания.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +5
  • -0
  • Вот это видео надо всем посмотреть. Весьма актуально и напоминает отношения заказчика и исполнителя.
    Заказчик, как правило, не может (и не обязан) представить себе объём работ и что получится в итоге. А исполнитель понимает что он не может это выполнить, но его постепенно нагибают и делают виноватым.



    http://alex-aka-jj.livejournal.com/66984.html

    http://vimeo.com/91604860#at=0
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
  • +1
  • -0
  • Да, это последнее веяние. Общество потребления учит потреблять по полной.
    А общества производства нет. Производство борется в ответ. Больше говоря и рекламируя, чем производя.
    Настоящее производство-это только для себя любимого.
    Так они и жили, производство и потребление. Хлобуча друг друга. И тем живя.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
  • +0
  • -0
  • На планшетах видео не видно.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +1
  • -0
  • Поправил. Теперь есть ссылка на видео и ссылка на текст, по которому это видео снято. Подумалось...и Хаммер  про это говорил. Мы тоже можем снять фильм по мотивам "Скользящих". К примеру, сцену у костра, по сюжету культового фильма "Безумный Макс".


    Теперь вернёмся к морально-эстетическим аспектам.
    Дедушка утром флудит на форуме, потом делает мопеды, потом едет договариваться о мегачелленджах, потом в гараж, потом снова мопеды и, в 24.00, в лучшем случае, дедушка приходит на форум. Как было сказано Ржевским: "С первым криком ночной совы, в тему уверенно вошёл Вагнер"

    Что же видит дедушка:  Везде мусор, дети не кормлены, мопеды разбросаны. Дедишки, завидев Вагнера, тут же пристают к нему с вопросами.
    Источники вопросов это личка на четырёх форумах, плюс майл-ру, Ютуб, е-майл и так далее.
    И по телефону звонят.

    А дедушке надо нарисовать отчёты, поправить админку. Сделать важные объявления и идти спать.
    Вместо этого он должен ответить на кучу вопросов, на которые он уже отвечал сто раз, создал темы про типовые вопросы и типовым образом на них ответил. Ну, в принципе, дедушка могу бы и не переломиться и ответить на короткие вопросы. Но вопросы крайнее время примерно такие:

    -Расскажите подробно о том, как работает стробоскоп, распишите всё поэтапно, желательно с картинками и видео. Ваши статьи читали, видео смотрели, ничего не поняли.

    -Вот фото моего мопеда (44 фотки на стороннем ресурсе, которые надо рассмотреть) На пятой фотке соскочила какая то хрень, мне кажется что в 1965 году хрень была не аутентично той, что потерялась, как вы думаете?
    Нарисуйте пожалуйста все варианты чертежей установки втулок, подшипников и (10 страниц убористою мелким шрифтом, без абзацев и знаков препинания)
    А ещё (67 побочных вопросов) и у меня ещё будут вопросы...


    Значит так пацаны. Что я думаю по этому поводу.

    1. Задавая вопрос в личке, вы лишаете информации других участников форума. Это нечестно и неправильно.

    2. Дедушке некогда отвечать вам подробно на много текста и много букв. Тем более что все ответы уже есть на форуме. А вот на самом форуме есть страждущие, которые сгорают от желания ответить и что то поискать. Дайте им возможность себя проявить.

    3. Давайте мы всем форумом торжественно поклянёмся, что не будем смеяться над вашими вопросами, троллить вас и подкалывать.
    Даже анонимные алкоголики не такие стеснительные как мопедисты.
    Ну раз пришёл на форум, значит мопедист, чего стесняться? Все тут такие.

    4. В свете всего вышесказанного, находите подходящий раздел на форуме и задавайте там свои вопросы. В этом случае дедушка не будет припёрт вилами к стенке, а будет свободен в выборе своих желаний, дать ответ или промолчать.
    И местные мопедисты не буду считать себя обделёнными в общении.



    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...