Автор Тема: Зимняя тема.  (Прочитано 124825 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Зимняя тема.
« Ответ #180 : Ноябрь 10, 2015, 14:58:22 »
  • +1
  • -0
  • Открытым пламенем нельзя. Можно конечно что то придумать. На зимних квадриках, к примеру, топливопровод был из железной трубки, которая пару раз обматывала глушитель. можно кожухи придумать.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Сергей М

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Стерлитамак
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #181 : Декабрь 05, 2015, 20:34:38 »
  • +2
  • -0
  • Вот примерно то что я хотел себе сотворить для зимней рыбалки, причем меня вполне бы устроила скорость 7 км/час.

    В соц сети - "Одноклассники"
    В группе "Механические самоделки"  http://ok.ru/mekhannicha
    Виктор Чен-Шан добавил фото в альбом Для детей! детских покатушек!!!
    http://ok.ru/mekhannicha/album/57648828710971
    При весе седока в 60 кг, скорость 15 км/час.
    http://i056.radikal.ru/1512/4b/c7c653281c70.jpg
    http://s019.radikal.ru/i644/1512/e9/e800b9361f9c.jpg
    http://s020.radikal.ru/i723/1512/62/d3a26506309f.jpg
    http://s019.radikal.ru/i636/1512/99/92732353fb77.jpg
    http://i056.radikal.ru/1512/9e/94be18fae023.jpg







    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #182 : Декабрь 19, 2015, 20:45:33 »
  • +9
  • -0
  • Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #183 : Декабрь 20, 2015, 03:32:56 »
  • +2
  • -0
  • сегодня увидел вот такой мот 1937 год.

    Оффлайн Странник

    • Мопедист
    • Сообщений: 35
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Боровичи
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #184 : Декабрь 21, 2015, 17:22:43 »
  • +0
  • -0
  • Равновесие удерживать на таком мотоцикле, наверное, будет нелегко... Но проходимость у этого аппарата должна быть неплохая.

    Оффлайн Сергей М

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Стерлитамак
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #185 : Январь 14, 2016, 18:49:09 »
  • +0
  • -0
  • Почитав тему, почерпнул интересное, о необходимости лыжи под гусянкой.
    http://modelist-konstruktor.com/avtomotoservis/sanki-nezhdanovskogo
    Заинтересовал момент, где пишется о скорости, мощности и весе.
    "При ходовом весе 265 кг и мощности двигателя всего в 1,5 л. с. скорость движения по рыхлому снегу составила 12 км/ч."
    Триммерный мотор в 2 лошади думаю не потянет, такой вес, с такой скоростью ?

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #186 : Август 10, 2016, 13:32:35 »
  • +0
  • -0
  • Не пойму, по чему пара люминиевых тазиков не рассматривается в качестве дисков колесных? Как на Стелле или Минике

    У нас на Ладоге много рыбаков на таких гоняет по льду.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Reserv

    • Мопедист
    • Сообщений: 107
    • Степень оранжевости: 30
    • Водитель моторного
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #187 : Август 10, 2016, 15:58:00 »
  • +0
  • -0
  • Мы в своё время так с другом и сделали,накупилп тазиков под уазовские камеры,ось 20мм 1метр длинной,
    и прилепили это всё на ЗИФ 77.На снегу не проваливался.
    Звезда на 48 зубов -Д5 конечно не потянул,позже пересчитал всё понял.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #188 : Декабрь 11, 2016, 21:28:47 »
  • +3
  • -0
  • Дедушка Тимофей доработал свой пневмоход. Он купил твердосплавную шпильку 30 мм, проточил её под подшипниковые узлы усиленного типа, доработал крепления.
    Ранее была ось из обычной шпильки на 20 мм. Подшипниковые узлы были меньшего диаметра.
    Всё остальное осталось без изменений.
    Сегодня дедушка Тимофей пригласил нас на презентацию своего проекта.
    Я пару лет тому назад начал сборку, сегодня Тимофей показал что можно доработать. Сделано грамотно, пневмоход убивали все дружно, не убили. Ура.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #189 : Декабрь 11, 2016, 21:57:17 »
  • +0
  • -0
  • спасибо Дедушке Тимофею. Дедушке Вагнеру. турбазе Островок.  и Матушке Волге. за выходные все было просто отлично.
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2016, 21:58:57 от буханка »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #190 : Декабрь 11, 2016, 22:02:23 »
  • +0
  • -0
  • Отличный аппарат, все просто и ничего лишнего
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #191 : Декабрь 12, 2016, 21:11:21 »
  • +0
  • -0
  •  Молодцы!!!
    Здесь по моему просматривается начало зимнего мегачеленжа, для России мне кажется очень актуально,ведь снег в России это часть народного быта,россиянину уж обязательно надо знать,что такое снег и как с ним бороться!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #192 : Декабрь 12, 2016, 21:50:35 »
  • +1
  • -0
  • Заморочиться что ли к следующей зиме собрать снегокат что ли)))))))
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #193 : Декабрь 12, 2016, 22:40:17 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    Здесь по моему просматривается начало зимнего мегачеленжа

    У нас были уже зимние покатушки и мегачелленджи. Есть масса видео по этому поводу.

    Закончилось это следующим. Мной был куплен самоходный снегоуборщик для постройки гоночных трасс, в надежде на развитие движухи. Была и очень робкая надежда на то, что все члены клуба как то компенсируют финансово такие траты.

    Далее, покатушки подразумевают наличие техники у всех участников. В итоге, в основном использовалась моя техника.
    Исключение составляли два товарища, Тимофей и Фаркоп, которые с моей помощью построили миниквадрики для зимнего дрифта.

    Все хохотали, смеялись, разбивали технику. Всем надо было приехать позже, после разгрузки техники, а уехать раньше.
    Однажды я остался один на три единицы мототехники и один снегоуборщик, один с двумя малолетними детьми. Снегоуборщик заглох, бензин завершился и сам он уже не ехал. Старший сын караулил технику, а я волоком тащил снегоуборщик, трайк, потом уговаривал детей приехать по укатанной тропинке на миниквадриках своим ходом. Потом грузил всё в многострадальную восьмёрку.
    Тимофей помогал, но у него тоже были плачущие и замерзшие дети.

    Потом я чинил всю свою технику и думал, а нахрена мне такие покатушки?

    Лично у меня было два квадрика 4Т, два квадрика 2Т, снегоуборщик, трайк.  Миниквадрик был у Тимофея и миниквадрик был у Фаркопа.

    Для всего нужно было покупать бензин и масло.  Бывало и так, привозил технику, человек накатается и довольный отчаливает.
    Всё, без всякого угрызения совести. Дедушка позвал на покатушки, значит надо накататься и поехать домой отдыхать.
    Как привезли, чем заправили, на чём увезли, что чинят и дорабатывают, это лишняя информация.

    Дети меньше всего ездили, хотя вся техника была по умолчанию как бы для них. 

    Естественно всё пришло к логическому финалу. Надо было продать всю технику, пока она хоть как то работала, пока её не раздолбали окончательно. Хорошо если вернул полцены, в чём сомневаюсь.

    Пневмоход в перспективе рассматривался как боевая единица нового класса зимней техники, не требующей подготовки трассы.
    Его начали строить в 2013 году.  И что?  Кто ещё построил хотя бы второй снегоход?

    Мегачеллендж выльется в банальное "Дай прокатиться"  Снегоход не мой, я только построил его. А эксплуатирует, дорабатывает и владеет им Тимофей.  Пригласил Тимофей покататься тех, кого считает нужным, его право, его техника.
    А настаивать на том, чтобы он давал прокатится всем членам клуба я не имею права.

    Я могу построить свой снегокат, возможно Буханка построит. И всё, на этом мегачеллендж и завершится. Не хочу второй раз наступать на те же грабли. Сначала все строят снегоходы мопедного класса, а потом поставим вопрос о мероприятии.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Зимняя тема.
    « Ответ #194 : Декабрь 13, 2016, 09:09:36 »
  • +0
  • -0
  • Все верно с мопедами куда проще да и то прям уж толпы не собираются а снегокаты и квадрики они стоят дороже и сделать в отличии от мопеда не так легко, поэтому квадриковый мегачелендж врятли собрать скорее покатушки выходного дня для тех у кого он есть
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....