Автор Тема: Simson S51 пока "Салатик"  (Прочитано 68909 раз)

Оффлайн Silent

  • Мопедист
  • Сообщений: 362
  • Степень оранжевости: 393
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Балашиха
Re: Simson S51 пока "Салатик"
« Ответ #75 : Декабрь 28, 2017, 21:39:49 »
  • +3
  • -0
  • Забрал сегодня на почте подарочек от немецкого "Санта Клауса" - 9 кг веса. Пока не распечатывал.


    Оффлайн Agronom

    • Мопедист
    • Сообщений: 95
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: воронеж
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #76 : Декабрь 29, 2017, 23:23:54 »
  • +0
  • -0
  • Silent посмотрел видео,интересно.  неплохой симсон вы приобрели.  не могли бы сфотографировать кронштейн держателя щитка,а то есть щит без крепления. заранее спасибо. 

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #77 : Декабрь 30, 2017, 22:43:19 »
  • +0
  • -0
  • Silent посмотрел видео,интересно.  неплохой симсон вы приобрели.  не могли бы сфотографировать кронштейн держателя щитка,а то есть щит без крепления. заранее спасибо.

    Сфоткал кронштейн.






    Поковырялся сегодня с железками. Потихоньку дефектую и готовлю рамы в пескоструй и порошковый окрас. Почти все готово. А рассказать хочу про багажники боковые. С ними не так все просто. Разобрать пришлось достаточно варварски. По конструкции, в горизонтальных трубках шарнира установлены бобышки с резьбой, в которые вворачиваются болты откидной детали. Так вот эти болты закисли так, что бобышки провернулись провернулись в трубках и багажник разобрался только путем отламывания шляпок болтов. В качестве замены, купил длинные шестигранники. Грани сточил на наждаке и забил их внатяг в трубки. Вышло отлично.
    Да, из недочетов оказалось что багажники крепятся в трех точках, а у меня нет стоек, которые идут к подножкам пассажиров. Пока буду без них.



     

    Оффлайн Айдар

    • Мопедист
    • Сообщений: 487
    • Степень оранжевости: 94
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #78 : Декабрь 30, 2017, 22:54:52 »
  • +0
  • -0
  • Я бы перед забивкой просверлил трубку, а после забивки, про варил пару точек. На мой взгляд было бы лучше.

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #79 : Декабрь 30, 2017, 23:02:16 »
  • +0
  • -0
  • Я бы перед забивкой просверлил трубку, а после забивки, про варил пару точек. На мой взгляд было бы лучше.

    Я тоже так хотел сделать, но эти шестигранники раза в два длиннее чем родные бобышки, и грани сточились не до конца. Встали очень плотно при помощи молотка. Посчитал что в сварке нет необходимости, но время изменить мнение еще есть.

    Оффлайн Айдар

    • Мопедист
    • Сообщений: 487
    • Степень оранжевости: 94
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #80 : Декабрь 31, 2017, 09:09:42 »
  • +0
  • -0
  • С учетом вибраций, и нагрузок знакопеременных, думаю что начнут гулять , даже под натягом посаженное. Если конечно только для красоты, то можно и оставить. А еще если бы Вы чертежи сделали, пока багажник разобран, то был бы очень благодарен.

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #81 : Январь 02, 2018, 16:37:18 »
  • +0
  • -0
  • Праздники проходят творчески:) Заварил все трещины на деталях рамы. Ограничитель руля готов. В принципе рама готова для пескоструйки.




    Начал чистить детальки для оцинковки. Решил набрать побольше и от других мопедов. Часть болтов хочу оставить оригинальные ESKA. Меня сильно впечатлило то, что 80% крепежа с целыми шлицами и резьбой. Металл ощутимо лучше чем современный Китай.




    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #82 : Январь 09, 2018, 09:54:11 »
  • +5
  • -0
  • Всех с прошедшими праздниками. Кое-что удалось поделать на выходных. Про железки упоминал постом ранее, а также состряпал видео с распаковкой посылки с запчастями.


    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #83 : Январь 09, 2018, 14:50:18 »
  • +2
  • -0
  • Михаил, людЯм с тонкой душевной организацией и повышенной впечатлительностью, типа меня, такое видио показывать нельзя. Мне, во время его просмотра, чуть дурно не стало от зависти. Кстати, а скоко такая посылочка в денежном эквиваленте получилась?

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #84 : Январь 09, 2018, 15:52:01 »
  • +0
  • -0
  • - у меня нет Симсона, но как истинный "барсук" в области мопедизма -  чувства Маркуса разделяю всецело...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #85 : Январь 09, 2018, 16:40:38 »
  • +0
  • -0
  • Ух тыж, праздники совсем здоровье у форумчан подорвали :o Это я не подумал...Понимаю, ослабленный организм может и не переварить буржуйский "рафинад". :D

    А по сути, посылка получилась 240+32 евро. Хотел успеть до нового года, т.к. сейчас не понятно что с пошлинами и налогами. В рублях конечно не кисло, и это я кучу чего решил не покупать. Может и правильно сделал, т.к. уже сейчас список недостающего евриков на 60-70 есть. Пока не заказывал, стоимость доставки останавливает и понимания с новыми правилами покупок в загран магазах нет.

    Оффлайн demchalek

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 69
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #86 : Январь 09, 2018, 19:52:31 »
  • +1
  • -0
  • Как только получаешь посылку, так выясняется, что что то забыл заказать или уже цена "зашкаливала".
    Для меня это 200 евро. Где то читал, что посылки до 200 евро не досматриваются. Возможно быстрее передвигаются к получателю.
    Включаются сразу инстинкты самосохранения, вылазит огромная зелёная жаба, за ней ещё отряд жаб, принцип разумности борется с заболеванием симсонизм, разум мутнеет, сознание теряется и нажимается кнопка -купить.
    Потом наступает забвение, безразличность, понимание безвозвратности происходящего и с чувством выполненного действия перестаёшь думать.
    Через 25 дней получаешь коробку позитива и думаешь на хрена я это купил,  когда мог купить ВАЗ 21013 с крышей и тёплой латунной печкой.
    « Последнее редактирование: Январь 09, 2018, 19:55:46 от demchalek »

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #87 : Январь 09, 2018, 20:49:34 »
  • +0
  • -0
  • Включаются сразу инстинкты самосохранения, вылазит огромная зелёная жаба, за ней ещё отряд жаб, принцип разумности борется с заболеванием симсонизм, разум мутнеет, сознание теряется и нажимается кнопка -купить.
    Потом наступает забвение, безразличность, понимание безвозвратности происходящего и с чувством выполненного действия перестаёшь думать.
    Через 25 дней получаешь коробку позитива и думаешь на хрена я это купил,  когда мог купить ВАЗ 21013 с крышей и тёплой латунной печкой.


    Частенько бывает тоже самое, и не только по отношению к мопедам. В таких случаях стараюсь себя тормознуть и прогнать весь скептицизм, ведь покупаю для себя, для дела, и мне это нужно.

    Как только получаешь посылку, так выясняется, что что то забыл заказать или уже цена "зашкаливала".
    Для меня это 200 евро. Где то читал, что посылки до 200 евро не досматриваются. Возможно быстрее передвигаются к получателю.

    Да, понимание что что-то забуду было, даже не просто забуду, а что-то просто не учел из-за того что не обнаружил. По этому решил брать первоочередное и крупное. С 2018 года новые правила, я пока не разбирался, но уже требуют ИНН некоторые магазины и лимиты на сумму покупки изменились, по этому не понятно как сейчас действовать.

    Михаил, людЯм с тонкой душевной организацией и повышенной впечатлительностью, типа меня, такое видио показывать нельзя. Мне, во время его просмотра, чуть дурно не стало от зависти. Кстати, а скоко такая посылочка в денежном эквиваленте получилась?

    Юрий, вопрос по делу :) Разобрал перья вилки. Пружины оказались разной длинны - это критично? Разница примерно 1 виток - около 1 см.

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #88 : Январь 09, 2018, 21:16:12 »
  • +0
  • -0
  • В принципе, если разница в один виток - это не особо критично. Длинна перьев потом выравняется осью переднего колеса. Но, похоже, что они из разных наборов, одна пружина просевшая уже мленько. Только ты посмотри не отломана ли она. Хотя, в районе первого витка пружина вряд ли сломается. Можно собирать и так, работать будет нормально. Потом, если будет желание и возможность, подберёшь пружины равной длинны.

    Оффлайн Silent

    • Мопедист
    • Сообщений: 362
    • Степень оранжевости: 393
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Балашиха
    Re: Simson S51 пока "Салатик"
    « Ответ #89 : Январь 10, 2018, 16:40:52 »
  • +4
  • -0
  • Ладно, еще одно видео запилил. Вроде обильное слюноотделение не должно провоцировать.