Автор Тема: Восстановление 139QMB 50сс  (Прочитано 7227 раз)

Оффлайн Айдар

  • Мопедист
  • Сообщений: 487
  • Степень оранжевости: 94
    • Награды
  • Город: Самара
Re: Восстановление 139QMB 50сс
« Ответ #15 : Май 05, 2019, 10:10:07 »
  • +1
  • -0
  • Все правильно понимаешь! Ребята, скутера эти, даже на 50 кубах бегают нормально, да разгон тухловат, особенно вдвоем, но 75 км/ч идет спокойно

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Восстановление 139QMB 50сс
    « Ответ #16 : Май 05, 2019, 10:18:05 »
  • +1
  • -0
  • Я когда скутер знакомого испытывал,то уже на 50км/ч стало страшно,мне как-то непривычно ездить на скутерах. Тот скутер был полтинником,но разгонялся шустро и это был абсолютно стоковый китаец. 

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Восстановление 139QMB 50сс
    « Ответ #17 : Май 05, 2019, 16:13:10 »
  • +1
  • -0
  • Смешалось в кучу люди, кони,вариаторы с поршневыми разного объема.Короткая крышка вариатора колесо 10 восемь болтов крепления ремень 669,длинная крышка вариатора колесо 12-13,девять болтов крепления ремень 729,по этим данным можно ориентироваться по крышкам вариатора,рассказы про едет полтинник с диаметром цилиндра 39мм вызывают улыбку,едет конечно, из магаза домой доезжает,при частой эксплуатации напрягает, мощности нехватает.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Отшельник

    • Мопедист
    • Сообщений: 605
    • Степень оранжевости: 837
    • Мечтать не вредно
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Восстановление 139QMB 50сс
    « Ответ #18 : Май 05, 2019, 18:51:19 »
  • +1
  • -0
  • Для движения в потоке или на трассе, мощности действительно не хватает. А как категории "Мопед", вполне достаточно. Особенно по нашим дорогам, где яма на яме. Если сравнивать с отечественными Верховинами, Карпатами и Ригами, то сравнение не в их пользу.
    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Восстановление 139QMB 50сс
    « Ответ #19 : Май 16, 2019, 12:21:33 »
  • +1
  • -0
  • Пришлось потратить почти все деньги на покупку теплицы. Буду искать донора,так будет проще и дешевле.

    Оффлайн Липтон

    • Мопедист
    • Сообщений: 279
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Восстановление 139QMB 50сс
    « Ответ #20 : Май 16, 2019, 14:15:58 »
  • +0
  • -0
  • Товарищи! Что вы все Федины начинания на корню рубите? Нельзя же так, его двигатель, ему и результат оценивать. Посмотрите Матвеева в Ютюб, у него и полтинники бегают, и как бегают...

    Мне видится так: дело не в чьем-то желании зарубить на корню работу автора темы, а в:
    1) уже имеющемся опыте тех, кто скептически оценивает перспективы данной темы, например.
    2) опять же скепсисе по отношению к тому, кто хватается за все подряд, но не доводит до конца ни одно из своих начинаний, хотя бы до уровня "ОНО наконец поехало". Без обид.

    ПыСы: полтинник данной конфигурации  не едет, 72см3 или 82см3 при правильной настройке уже что-то.
    « Последнее редактирование: Май 16, 2019, 14:23:12 от Липтон »

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Восстановление 139QMB 50сс
    « Ответ #21 : Май 16, 2019, 17:42:38 »
  • +1
  • -0
  • 2) опять же скепсисе по отношению к тому, кто хватается за все подряд, но не доводит до конца ни одно из своих начинаний, хотя бы до уровня "ОНО наконец поехало". Без обид.

    Это тонкий намёк на мои заброшенные темы? Да,бывает что я хватаюсь за несколько дел сразу,но я всегда всё довожу до логического финала,но иногда на это уходят года. Я три года собирал Зиф 77,теперь он ездит,но мне жалко на нём ездить и он просто стоит в сухом гараже. Ещё один Зиф 77 и Ригу 13,тоже соберу,всему своё время,с Корнетом сложнее. Я много чем увлекаюсь и постоянно борюсь с меланхолией. Хотел купить сварочный аппарат,но решил сперва выучится на сварщика,теперь жду осень.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Восстановление 139QMB 50сс
    « Ответ #22 : Май 18, 2019, 12:50:25 »
  • +1
  • -0
  • Хотел купить сварочный аппарат,но решил сперва выучится на сварщика
    Купить и на нем учиться,так надежней..
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Восстановление 139QMB 50сс
    « Ответ #23 : Май 18, 2019, 13:26:33 »
  • +0
  • -0
  • Да, сейчас много недорогих инверторов и самозатемняющихся масок, стоит купить и начинать варить для себя и соседей уже сейчас, а на курсы сварщиков, как мертвый сезон будет.
    Со временем, если дело пойдёт, можно докупить полуавтомат и газовую сварку (газом хорошо спаивать латунью довольно тонкие детали, напаивать победитом резцы и делать металлические скульптуры)
    « Последнее редактирование: Май 18, 2019, 13:29:43 от Человек-в-Тапке »

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Восстановление 139QMB 50сс
    « Ответ #24 : Май 18, 2019, 14:56:07 »
  • +1
  • -0
  • Я считаю,что ещё одни корочки лишними не будут.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Восстановление 139QMB 50сс
    « Ответ #25 : Май 18, 2019, 14:58:38 »
  • +0
  • -0
  • варить для себя и соседей
    Соседи и Сварщик....это отдельная история,если после покупки аППарата упражнения с ним будут проводиться регулярно можно начинать с ними не здороваться,у моих выгорает апаратура начисто,хоть и за несколько лет не было предъявлено ни одной сгоревшей единицы,тем не менее периодически горит...
    Разберу любой мотор