Автор Тема: Irbis Virago.  (Прочитано 4552 раз)

Антон Табуреткин

  • Гость
Irbis Virago.
« : Ноябрь 04, 2013, 19:03:46 »
  • +2
  • -0
  • Всем привет! Продал я свой симсон за 18т.р. и купил почти новый мопед- ирбис вираго. В двигателе 110кубов, но нигде н написано об этом( только в птс, а так на спидометре раметка до 60, кубатура не отмечена, да и я особо не гоняю).
    Первым делом снял и выкинул нахрен дуги, сигналы и изготовил брызговички. Сегодня ездили с другом на несколько объектов, вот фото:



    Купил я его у взрослого мужчины, поэтому колхоза не наблюдается, пробег на момент покупки составлял 904 км. Теперь в планах установка держателя телефона и гнезда прикуривателя на руль( незаменимые атрибуты поездок, как показала практика). Всем мир :)
    « Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2013, 08:57:27 от Антон Табуреткин »

    Антон Табуреткин

    • Гость
    Re: Очередной китай.
    « Ответ #1 : Ноябрь 04, 2013, 20:22:40 »
  • +1
  • -0
  • а зачем они нужны? держутся на соплях, в узких местах не проехать и домой не поставить.

    Антон Табуреткин

    • Гость
    Re: Очередной китай.
    « Ответ #2 : Ноябрь 22, 2013, 12:21:07 »
  • +0
  • -0
  • А мопедка ездит и радует владельца с каждым днём. :) На днях установил незаменимый для себя атрибут- прикуриватель и держатель для смартфона(для навигации).

    Также прикупил более менее нормальный набор инструментов(его порой так не хватает!):

    Осталось разобраться с карбюратором(рандомные настройки, плохой холостой ход на холодную) и задними аммортизаторами(они изначально отвратные).

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Очередной китай.
    « Ответ #3 : Ноябрь 22, 2013, 16:21:41 »
  • +0
  • -0
  •    Если вы всерьёз перешли на "китайца" и запасаетесь инструментом, совершенно нелишними будут и такие ключи и съёмник.

      съёмник  ротора генератора


     ключ для откручивания гайки, крепящей  барабан сцепления  (на фото универсальный для разных объёмов двигателя)


     ремённый  ключ, для удерживания статора генератора при съёме
    « Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2013, 16:24:15 от Vorchun »

    Антон Табуреткин

    • Гость
    Re: Очередной китай.
    « Ответ #4 : Ноябрь 22, 2013, 20:46:49 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо за хороший совет!
    Мопедом особо не занимаюсь, я на нем езжу ( ну и сопутствующие доработки для более комфортной езды)=) Надоест- продам.

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Очередной китай.
    « Ответ #5 : Ноябрь 22, 2013, 23:37:48 »
  • +0
  • -0
  • Джонс вэй-неплохой наборчик
    Ветер встречный

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Очередной китай.
    « Ответ #6 : Ноябрь 22, 2013, 23:50:06 »
  • +0
  • -0
  • Джон Уэйн, полу-профи. Для мастерской лучше не найти. Трещетки работают отлично.