Автор Тема: Нечто на базе "NITRO 110см3"  (Прочитано 14743 раз)

Оффлайн polis66

  • Мопедист
  • Сообщений: 105
  • Степень оранжевости: 82
    • Награды
  • Город: Красноярск
Нечто на базе "NITRO 110см3"
« : Декабрь 07, 2015, 07:54:37 »
  • +1
  • -0
  • Вдохновившись творчеством команды"Privarilli Inc",решил создать тему.
    Немного предыстории:в 5 июле 2013 был куплен,за очень не дорого,вот такой мопед.


    Частично он был разобран и с тех пор перекатывался по гаражу,а потом и вовсе,был убран в самый дальний угол.
    Не смотря на это для него были куплены некоторые недостающие детали,как то центральная подставка,лапка тормоза,сальники для вилки и новое седло.Всё это тоже было убрано до лучших времён,куда по дальше.
    И вот вчера,по случаю зимнего безделья и тёплой погоды(+1С),он был выкачен на улицу и разобран.


    Как говорится начало процесса,а вот не много погодя



    потом начался снегопад и самая простая,а потому и любимая часть работы,была прекращена.
    Теперь о главном,что же хочется получить в итоге?
    И тут начинаются терзания и метания  :) т.к. хочется всё и сразу.
    Вот несколько примеров того,чего хотелось бы увидеть на финише




    как видно из фотографий,определённости пока нет.С объёмом мотора тоже не определился.Есть моторы от 48см3 до 125см3.Если мопед станется в городе,то надо ставить либо 48см3,либо 72см3 замаскированных под 48. Для дачи можно не стесняться и поставить 125см3 . :)Главное,что требуется от конечного изделия,это минимум пластика,да и вообще минимум деталей.
    По всей видимости проект будет долгим,по этому заранее извиняюсь.
    Предыдущий свой "шедевр" я начал 25 марта 2013

    ,а закончил в конце этого лета.

    По этому сразу предупреждаю,новый отчёт появится не скоро,но как что новенькое случится,сразу напишу.
    Ну а пока-Пока. :D

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #1 : Декабрь 07, 2015, 10:35:55 »
  • +0
  • -0
  • Ого-го. Полис, делайте как оранжевый или синенький, с перемыхою которые  :D Классно смотрятся!!
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 105
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #2 : Декабрь 07, 2015, 12:27:42 »
  • +1
  • -0
  •  Мне тоже нравятся,конечно у меня они выглядеть будут не так красиво,но концепция будет та же,что и у оранжевого.Правда сначала хочу померить вилку от чоппрера с 12" колесом и таким же 12" сзади.Вдруг получится как красный на верхнем фото. :)

    антон48

    • Гость
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #3 : Декабрь 07, 2015, 22:09:55 »
  • +0
  • -0
  • Имхо, чтобы получить мопедку, по формам близкую к красненькому и синенькому, надо взять раму от риги и слегка ее доработать....рама у двухскоростной риги красивая очень, и фмб-мотор туда встает легко и непринужденно. На мопедисте видел у человечка-зачотненько, кстати красная-посмотрите.

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 105
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #4 : Декабрь 08, 2015, 04:24:21 »
  • +0
  • -0
  • Возможно,но надо использовать то что есть в наличии,а не обрастать железом ещё больше.Основным критерием так же является минимальное использование сварки,тем более что я говорил,что не собираюсь зеркально повторять то что на фотографиях.К стати,утверждая о непринуждённости установки ФМБ мотора в раму Риги,вы сколько моторов установили? :D

    антон48

    • Гость
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #5 : Декабрь 08, 2015, 07:57:59 »
  • +0
  • -0
  • Один и тот же вопрос....устанавливал. Правда в карпаты-но суть не меняется. Хорошему сварщику с нормальным инструментом там работы не спеша часов на шесть....с обедом и перекурами. Конечно, если из оборудования иметь только полумертвый сварочный транс и ножовку по металлу-тогда да, работы на месяц минимум.
    И да, чтобы не сомневались в том, что руки у меня из правильного места: сходите на атв-клуб, ник тот же.
    По поводу не обрастать железом и не использовать сварку: а вы правда считаете, что это крутой тюнинг, если снять с китайской дельты багажник и прикрутить пластиковое крыло на вилку? :D

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 105
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #6 : Декабрь 08, 2015, 09:50:28 »
  • +1
  • -0
  • Ну,о том на сколько рама Карпат похожа на раму Риги,я могу судить и поверьте установка ФМБ в последнюю будет по сложнее.Если своим высказыванием нанёс вам какую то обиду,то поверьте и в мыслях не было. :DКрутым кастомайзером себя отродясь не считал.Мопеды собираю как считаю удобным и целесообразным для себя. :)
    Чёт не пускают на АТВ форум без регистрации. :-\
    « Последнее редактирование: Декабрь 08, 2015, 09:55:54 от polis66 »

    антон48

    • Гость
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #7 : Декабрь 09, 2015, 07:58:54 »
  • +0
  • -0
  • В ригу аккуратнее он встанет-так точнее. И рама красивая и крепкая.
    Регистрация-это уже точно не моя проблема))

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 105
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #8 : Декабрь 09, 2015, 13:11:03 »
  • +0
  • -0
  • Объясню популярно:сварки своей нет и варить хорошо не умею(значит надо договариваться и платить деньги),рамы от Риги в наличии нет(значит надо где то найти и купить).В то же время есть рама которая уже куплена и в которую мотор встаёт без танцев с бубнами.Согласитесь,что идти по преложенному вами пути как минимум нецелесообразно. :-\ Предлагаю закончить на этом этот ни к чему не ведущий диалог. :)
    С регистрацией не ваша проблема,но и не моя.

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 105
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #9 : Декабрь 10, 2015, 13:30:31 »
  • +0
  • -0
  • Снова потеплело.Сходил в гараж,накинул на раму маленькие колёса.




    Получилось забавно. :)

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #10 : Декабрь 10, 2015, 14:06:19 »
  • +0
  • -0
  • Эдакий 'стриж' :-) Усиливать раму будете? Труба 'сверху' просится.  ;-)
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 105
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #11 : Декабрь 10, 2015, 14:24:12 »
  • +2
  • -0
  • В этом варинте,навряд ли.Рама достаточно прочная,а ездить на этом коньке-горбунке получится только по асфальту.Так что нагрузок особых не предвидится.
    Спасибо за ваше внимание к теме,сам тоже слежу за вашим проектом с каферейсером.Здорово получается.  :)

    антон48

    • Гость
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #12 : Декабрь 10, 2015, 17:34:40 »
  • +0
  • -0
  • Передние 12 а задние 10? Я о колесах....или одинаковые?
    Трубу имхо не надо-и так крепко и без трубы удобнее, а вот мотор не низко будет?

    Оффлайн Privarilli Inc

    • Мопедист
    • Сообщений: 135
    • Степень оранжевости: 122
      • Награды
    • Город: Фонтенбло-товарная
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #13 : Декабрь 10, 2015, 18:14:28 »
  • +0
  • -0
  • Раз уж вы на нас сослались как на вдохновляющее начало, что нам несомненно лестно, то и мы позволим себе встрянуть в разговор. Антон48 правильно обратил внимание на слишком низкое провисание мотора. Вот фотография нашей первой (и неудачной) попытки построить компактный оф-роад с 10" колесами.

    С тех пор, если вы обратите внимание на наши проекты, мы стали использовать для крепления двигателя только элементы хребтовых рам, у которых "горб" направлен вверх. У вас действительно двигатель сядет низко, а ведь еще из него пойдет вниз приемная труба глушителя, которая рискует быть оторванной при ударе о любое препятствие. Кстати, приемную трубу можно пустить по самой замысловатой загогулине и привести глушитель в любую заданную точку. Для этого прекрасно подходят куски рулей от велосипедов и гнутые спинки от старых металлических кроватей.
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2015, 18:20:16 от Privarilli Inc »

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 105
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Нечто на базе "NITRO 110см3"
    « Ответ #14 : Декабрь 10, 2015, 19:13:12 »
  • +0
  • -0
  •  Отвечу по порядку.Переднее колесо на 12",заднее на 10",но с покрышкой от мотороллера,поэтому внешний диаметр у них получился одинаковый.По поводу рамы,да будет очень не большой дорожный просвет,по этому и эксплуатация подразумевается исключительно городская,плюс будет небольшой подъём т.к.  вилка и амортизаторы будут другие.Глушитель будет установлен от питбайка,по этому колено не будет ни чего цеплять.Опять же это не окончательный вариант,сначала установлю всё,покатаю,посмотрю и только потом буду делать.За советы спасибо,при случае воспользуюсь.Очень понравилось начало проекта "скутобоббер",желю удачи. :)
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2015, 19:14:59 от polis66 »