Автор Тема: Глушитель резонатор и все что с ним  (Прочитано 23134 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Глушитель резонатор и все что с ним
« Ответ #15 : Апрель 05, 2014, 00:52:20 »
  • +0
  • -0
  • Настоящий мопедист делает мопеды, доводит все проекты до логического завершения и участвует во всех мегачелленджах.

    А игрушечный мопедист флудит, затевает вселенские проекты, ничего не воплощается в металле и при этом у него  во всём виноват дедушка.
    То дедушка спугнул людей в теме, то назвал не так, как мопедистам хочется.
    Но в результате мы так и не увидели ни одного мопеда с резонатором (кроме дедушкиных). В основном рост у нас не в качество, а в кубатуру и иномарочность.
    И рад бы кого нибудь достойного обогнать, но нет никого. Все в основном на 110 кубах, на Ижах о двух цилиндрах и (не к ночи будь помянутой) Хонде.
    Ну разозлитесь вы уже кто нибудь и  обгоните дешку на дешке. Тогда и пойдёт маза про модность на форсирование советских моторчиков. А у нас вся злоба уходит в покупку иномарок и ненависть к дедушке за то, что он заставляет чинить непочинимое.

    Ну смысл без гонок делать резонатор? Кур в деревне пугать?  Должна быть светлая идея, для чего, зачем, куда бежать, что делать.
    Уже просто приехать на мопеде это подвиг, а проехать весь маршрут подвиг вдвойне. Пусть даже в стоке, без резонаторов.
    Дедушка обязуется никого не подкалывать, заранее сломает свой мопед или поедет 27,3 км в час (для дедушки это грань предела держания равновесия), чтобы никого не обогнать и не унизить.

    Для нас гораздо полезнее Стоунрейсер, который приедет на стоковом дырчике, чем Стоунрейсер который не приедет на форсированном дешнике, с резонатором, лепестковым клапаном, программатором Омича, жидкоазотным охлаждением.

    Поэтому мопедисты не рисуют нот, чертежей и плохие слова на заборах.

    Всего вам доброго.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Степан

    • Мопедист
    • Сообщений: 17
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Челябинск
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #16 : Апрель 05, 2014, 05:45:34 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Ну смысл без гонок делать резонатор? Кур в деревне пугать?
    Как зачем. Во первых получить опыт ,Ну а вообще хочу повысить мощность-увеличить динамику разгона.
    Цитировать
    Всего вам доброго.
    Не думал что все так печально...

    Оффлайн Степан

    • Мопедист
    • Сообщений: 17
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Челябинск
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #17 : Апрель 05, 2014, 09:01:19 »
  • +0
  • -0
  • Настоящий мопедист делает мопеды, доводит все проекты до логического завершения и участвует во всех мегачелленджах.

    А игрушечный мопедист флудит, затевает вселенские проекты, ничего не воплощается в металле и при этом у него  во всём виноват дедушка.
    То дедушка спугнул людей в теме, то назвал не так, как мопедистам хочется.
    Но в результате мы так и не увидели ни одного мопеда с резонатором (кроме дедушкиных). В основном рост у нас не в качество, а в кубатуру и иномарочность.
    И рад бы кого нибудь достойного обогнать, но нет никого. Все в основном на 110 кубах, на Ижах о двух цилиндрах и (не к ночи будь помянутой) Хонде.
    Ну разозлитесь вы уже кто нибудь и  обгоните дешку на дешке. Тогда и пойдёт маза про модность на форсирование советских моторчиков. А у нас вся злоба уходит в покупку иномарок и ненависть к дедушке за то, что он заставляет чинить непочинимое.

    Ну смысл без гонок делать резонатор? Кур в деревне пугать?  Должна быть светлая идея, для чего, зачем, куда бежать, что делать.
    Уже просто приехать на мопеде это подвиг, а проехать весь маршрут подвиг вдвойне. Пусть даже в стоке, без резонаторов.
    Дедушка обязуется никого не подкалывать, заранее сломает свой мопед или поедет 27,3 км в час (для дедушки это грань предела держания равновесия), чтобы никого не обогнать и не унизить.

    Для нас гораздо полезнее Стоунрейсер, который приедет на стоковом дырчике, чем Стоунрейсер который не приедет на форсированном дешнике, с резонатором, лепестковым клапаном, программатором Омича, жидкоазотным охлаждением.

    Поэтому мопедисты не рисуют нот, чертежей и плохие слова на заборах.

    Всего вам доброго.
    То есть по Вашему чтоб мне оказать помощь я должен переехать в Саратов,и участвовать в гонках?
    Цитировать
    А игрушечный мопедист флудит
    Намек?Что я делаю не так?
    Цитировать
    ничего не воплощается в металле и при этом у него  во всём виноват дедушка.
    А Вы с почему так решили?Есть объективные причины?
    Цитировать
    Ну смысл без гонок делать резонатор?
    Есть смысл,как я уже говорил получит опыт в этом деле,потом уже подбирать резонаторы разной х форм и размеров для выбора наиболее подходящего.Да и потом динамика разгона увеличится.
    Вообще логика не понятна....Я поинтересовался,меня вы пнули из темы....Не ожидал что здесь так.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #18 : Апрель 05, 2014, 09:18:35 »
  • +0
  • -0
  • Справедливости ради, немного опять поспорю с Дедушкой
    Но в результате мы так и не увидели ни одного мопеда с резонатором (кроме дедушкиных).
    Кое что мы всё таки видели.
    Там же можно дальше почитать.
    « Последнее редактирование: Апрель 05, 2014, 09:23:37 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6751
    • Степень оранжевости: 9171
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #19 : Апрель 05, 2014, 09:27:26 »
  • +0
  • -0
  •  :)) Дедушка делал оговорку, что участники ZM интересны только "напосмотреть", ибо у нас всё не по феншую!  :))
    Здесь был Orik

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #20 : Апрель 05, 2014, 11:56:26 »
  • +1
  • -0
  • Прибалтика у нас в статусе мопедных святых. Портреты Орика, Алексея и остальных у  мопедистов в красном углу, самой большой комнаты.
    Поэтому мы их не обсуждаем и всё, что они делают, принимаем как догму.

    А вот с российским мопедистом ещё работать и работать. В древней Спарте мопедиста били резонатором по голове и смотрели реакцию, если мопедист краснел рожей и бежал делать другой резонатор, чтобы дать сдачи, то он воин.
    А если мопедист бледнел, обижался и начинал лепить отмазки, то в колодец его, нефиг породу портить.

    Это я к тому, что дедушка пришёл поддержать тему и не хотел бы чтобы его приход в будущем был расценен как отмазка в оправдании того, что резонатор не сделан.
    А апофигеем творчества этой темы был бы результат обгона дедушкиного мопеда без резонатора, таким же по классу мопедом с резонатором. Чтобы дедушка уже наконец успокоился и сам начал варить резонаторы для восстановления статуса.

    Теперь ответим на вопросы.

    Цитировать
    Как зачем. Во первых получить опыт ,Ну а вообще хочу повысить мощность-увеличить динамику разгона.

    Опыт для чего? Для обгона самого себя?  Спорт это как минимум соревнование и несколько участников. Для гражданского применения есть более доступные вещи.

    Повышение мощности дешника в два раза, что для иных моторов недостижимо вообще, это 2,4 л/с вместо 1,2 л/с. Конечно же 2,4 л/с это офигенно много, это срывает колёса в букс и не даёт без козления стартовать с места.
    Это всего лишь мощность советского двухскоростного мотора типа Ш-58. Её недостаточно всё равно.
    Гораздо эффективнее увеличить динамику разгона вариатором или коробкой скоростей.

    В Прибалтике резонаторы имеют смысл, там регулярно проводятся гонки и сам мопедный спорт возведён в ранг национального достояния. А в России главный критерий это просто доехать до пункта назначения и не сломать мопед.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Степан

    • Мопедист
    • Сообщений: 17
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Челябинск
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #21 : Апрель 05, 2014, 14:42:51 »
  • +0
  • -0
  • Ну во первых у меня КД50. На протяжении 1.5 сезонов эксплуатации,никогда не подводил.Но нужен более динамичный разгон.Причем добиться его не покупая всякие тюнинг ништяки,а самому изготовить резонатор.И откуда появился вывод-резонатор только для гонок?Ведь это улучшение динамических хар-к мотора. Причем на этом я не остановлюсь.В планах 7 ступенчатая кпп на КД.
    Цитировать
    А вот с российским мопедистом ещё работать и работать.
    Дискриминация? :o
    Цитировать
    Опыт для чего?
    Конечно для себя.Пару статей уже прочитал.Но вопрос остался в практике...К примеру каким образом загибать конус?
    Цитировать
    Для гражданского применения есть более доступные вещи.
    Например?Для меня этот вариант само то-мало затрат,ресурс двигателя не уменьшается,расход уменьшается-одни плюсы...
    А вот если тюн карб ставить...там не 1 и не 2к убить придется...
    В общем ,вопросы есть,ваше право,можете молчать...
    Еще вопрос,немножко не по этой теме-Смотрел Как Вы Вагнер изготовили прокладку для КД между половинками картера.Наверно у вас своя технология вырезания ее.Хочу чтоб вы рассказали о ней.Я вырезал,сжимая кусок паронита между половинками,и затем по краю убирал канц. ножом-а как вы?У вас наверно по лучше будет вариант...


    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #22 : Апрель 05, 2014, 16:41:02 »
  • +1
  • -0

  • каким образом загибать конус
    Ни когда не обращали внимание на то, как изготовлены колена водосточных труб?
    Примерно так же


    Если Вы всерьёз собираетесь варить резонатор, посоветовал бы сначала раскроить и склеить его из ватмана.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Анатолий

    • Мопедист
    • Сообщений: 122
    • Степень оранжевости: 54
      • Награды
    • Город: Йошкар-Ола
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #23 : Апрель 05, 2014, 20:25:19 »
  • +0
  • -0
  • http://www.chipmaker.ru/files/file/6186/ программка для раскроя железя
    просто вводиш параметры ;диаметр начала конуса. диаметр конца конуса. угол. количество секторов. толщину листа. прпуск на сварку или загиб. и распечатываем на принтере. переносим на метал. ну а дальше работаем руками.
    Я не спорю. а доказываю свою точку зрения

    Оффлайн Степан

    • Мопедист
    • Сообщений: 17
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Челябинск
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #24 : Апрель 05, 2014, 21:12:07 »
  • +0
  • -0

  • каким образом загибать конус
    Ни когда не обращали внимание на то, как изготовлены колена водосточных труб?
    Примерно так же


    Если Вы всерьёз собираетесь варить резонатор, посоветовал бы сначала раскроить и склеить его из ватмана.
    Я имел ввиду сам конус-как согнуть?Ну к примеру есть  развертка будущего конуса.Как ровно согнуть из нее конус?Оправки?
    Заранее благодарю.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #25 : Апрель 05, 2014, 21:26:46 »
  • +0
  • -0
  • Есть развертка или конус?
    Если развертка, я бы её перечертил, можно и с использованием программы.
    Если конус, то только с надрезами секторами, но длинна изменится, немного.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 447
    • Степень оранжевости: 286
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #26 : Апрель 05, 2014, 21:28:45 »
  • +3
  • -0
  • Готовый конус режется по диагонали и половинки разворачиваются на 180 градусов, получается изгиб без вырезания кусков.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #27 : Апрель 05, 2014, 21:49:19 »
  • +2
  • -0
  • Опять же стяну из "красного угла" (Амуру спасибо)
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #28 : Апрель 06, 2014, 01:17:04 »
  • +0
  • -0
  •  
    Цитировать
    Как Вы Вагнер изготовили прокладку для КД между половинками картера.Наверно у вас своя технология вырезания ее.

    Не было у меня никаких технологий, я просто такие вещи делаю не задумываясь. Приклеил паронит клеем момент к поверхности мотора и острым ножом вырезаю. Снаружи можно ножницами, внутри скальпелем. Отверстия вырезаю конусной шарошкой гравёра. Им же подчищаю края прокладки в чистовую, потом смазываю прокладку солидолом и собираю мотор.

    Вот КД-50 с резонатором. Как звучит.



    Как едет.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Степан

    • Мопедист
    • Сообщений: 17
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Челябинск
    Re: Глушитель резонатор и все что с ним
    « Ответ #29 : Апрель 06, 2014, 10:45:05 »
  • +0
  • -0
  • Есть развертка или конус?
    Если развертка, я бы её перечертил, можно и с использованием программы.
    Если конус, то только с надрезами секторами, но длинна изменится, немного.
    Развертка есть,потом распечатать и на картон сначала,а от него плясать потом
    wagner -спасибо,я так и по пробую.