Автор Тема: Круизёр для Мончегорска. Продолжение. Часть вторая  (Прочитано 16579 раз)

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Степень оранжевости: 877
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • И, скорее всего, при медленной езде, светодиод будет гаснуть.
    Вот поэтому добавленный резистор надо убрать. Эффект от него только отрицательный. Добавленный резистор будет только повышать минимальные обороты загорания светодиода.
    Драйвер нужно подбирать под имеющийся светодиод или ставить соответствующий светодиод для имеющегося драйвера. ...это конечно если нет возможности подрегулировать драйвер, чтобы он выдавал правильный ток.  :)

    Оффлайн Maniac

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
  • +0
  • -0
  • Как зоказчик слежу за темой.
    Вижу что вел доводиться до нужной концепции - как можно меньше ломучести и обслуживания.
    Велокомпы и аккумуляторы действительно плохо переносят холодные сырые летние заполярные ночи (трасса на много холоднее, и когда в городе +8, там запросто может быть -2).
    Колёса, спидометр, фары будут более живучими (до утери шпонки шестерни двигателя именно эти узлы выносили мне моск).
    А после переезда на ПМЖ в деревню я собираюсь стать самым счастливым пилотом мотовелосипеда из тех что проживают в сельской местности. (Я собираюсь заняться полунатуральным хозяйством, сдавать городским барыгам картошку, а деньги тратить на оплату работы Вагнера.)
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 22:31:36 от Maniac »

    Оффлайн Maniac

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    Здравствуйте, Вы не спите?

    Артемка-Jam

    • Гость
    Конечно, нет. А вы?

    Оффлайн Maniac

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    А мы с женой весной на ПМЖ в деревню переедем.
    В ожидании новостей про мой крутой велосипед заставляю жену смотреть Ваши видео, каждый раз при появлении в кадре Вагнера прихожу в бурный восторг, ору и тычу в монитор пальцем.

    Артемка-Jam

    • Гость
    В ближайших планах есть пункт - снять действительно интересное видео про мопеды.
    Завтра все решится.
    Вы можете посетить канал Ютуба, если не посещали ранее: http://www.youtube.com/user/yichanny

    Оффлайн Maniac

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    Здравствуйте. Вы не спите? Когда примерно будет готов заказ?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Да всё вроде готово. Только не присылайте мне больше инструкций и заданий. Я вам сам неспешно перечислю всё, что сделано. С фотографиями.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...