Автор Тема: Водные мопеды.(не путать с водными мотоциклами)  (Прочитано 19798 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
  • +1
  • -0
  • Перенёс, объединился, бух в котёл и там сварился.   :D
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • Здох мой мотор, пошла вода в картер, причина плохо проварен   всасиваеший канал подачи воздушно-топливной смеси,это от лепесткового клапана, канал  до картера  оно проходить через водяную рубашку картера.В свое время  ми с аргоншиком выдели этот изян но он не смог исправить свой брак иза ограниченого места сварки и решили что я проклею супер клеем  soma fix 808 эти микро свиши но это все хватило всего на шесть рибалок.
    Попробуйте холодную сварку смешанную с алюминевой пылью, и лучше не быструю, а долгосохнущую, она прочнее и щели лучше заполнит.
    Главное хорошо обезжирить. Я думаю этот клей не стоек к бензину.
    У меня на радиаторе Хонды дырочка в недоступном для сварки месте, так заклеена. С весны полёт нормальный.
    « Последнее редактирование: Октябрь 14, 2014, 11:31:47 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +1
  • -0
  • ЭТОТ МОТОР о котором я пишу у меня всего три года ,за это время его успели у меня украсть.  Через год я нахожу один из элементов то есть бак которий был установлен на иностраном моторе я его узнал по приметам мне знакомим, человек обяснил что купил и показал где и обяснил у кого.Мотор в милиции пробил почти год с лишним и я потеряль надежду и начал делать лодочний мотор на основе д 4 мотор переделаль под водяное охлаждене и электроное зажигане всё это зделал и осталос только установить дейдвуд и угловой редуктор от болгарки и мне вернули мой мотор салют за это время я успел купить ешо один салют на запчасти и сейчас доволний по самие уши решил  собрать салют с родним топливной системой но оставить хондовскую электроную зажигане. Молодие современие ребята (соседские) обещали зделать видио и поместить в форум.

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
  • +0
  • -0
  • Перенёс, объединился, бух в котёл и там сварился.   :D

    А где же моя тема. Хорошо, что не положил все яйца в одну корзину. Всё не стабильно. И верно - всё пропало... Жаль...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • "Папа, а где море?"

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
  • +0
  • -0
  • Ага переместилось и даже вроде с повышением статуса. А у меня закладка на другом разделе и полное впечатление, что тему закрыли. Думаю у многих может создаться такое впечатление. Такие перемещения во благо, могут стряхнуть часть читателей. Извините, что не сразу понял. Если бы не ссылка stoneracer...

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Вот господа!Как обещаль, зделал маленкое видио с помошю молодежи.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Да хочу сказать что он опять сдох,туда под мотором а назад пришлос на веслах возврашатся.Заглох с трудом завел  обороти не набираеть как вроде очен поздное зажигане ,подозреваю либо золотник,либо срезало шпонку на маховике.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Срезала шпонку на маховике,зделал другую за одно проверил балансировку,есть незначительное биение, устраниль.
    А почему биение? Дело в том что конусную часть салютовского маховка установлена на хондовский маховик через токарний и сварочной работи .
    Но меня удивляеть другое вед завод изгатовитель рекомендуеть устновку зажигане 3,5мм до вмт,я установиль и не мог завести и это несколько раз,а вот 1,5 до вмт  заводится правда тяжело с золотником и работает нормально а с лепестковим клапаном заводился лучше но имел замарочки па строчки на высоких оборотов.Причина оказалос очень простим,маленкий зазор между противовесов коленвала и отврстя трубки подачи бнзино-воздушной смеси, зазор около 1.5-2ММ,получается когда отверстие совмешается с прогалиной в раёне шатуна в двигателе смес с избитком а когда над диркой противовеси, бедная и поэтом набирает обороти а потом начинает сриватся.
    Вот пока все,жду от вас коментарев и советов думаю это мне поможет в моих проблемах.

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте waqner!Извините меня за бестолковость,я только сейчас прочель ваше сообшене,что видио не работаеть, я очень растроен что  моё видео не работаеть.Немогли б кто нибуд  подсказать как это зделать. Спосибо.

    Оффлайн Megatest

    • НИИ Мегатеста
    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 110
    • Сотрудник НИИ
      • Награды
    • Город: Саратов
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте waqner!Извините меня за бестолковость,я только сейчас прочель ваше сообшене,что видио не работаеть, я очень растроен что  моё видео не работаеть.Немогли б кто нибуд  подсказать как это зделать. Спосибо.
    Например, выложить видео на youtube.com
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

    Оффлайн Шароф

    • Мопедист
    • Сообщений: 219
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Измаил
  • +2
  • -0


  • Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
  • +0
  • -0
  • А про гребные винты на лодочных не расскажите? Какой у Вас диаметр и шаг на дырчиках? Думал летом на своем китайце поэкспериментировать, но руки не дошли.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..