Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Первый том!  (Прочитано 334095 раз)

Оффлайн Макс

  • Мопедист
  • Сообщений: 101
  • Степень оранжевости: 9
  • Реальный CROSS
    • Награды
  • Город: Тула
Re: Задай свой вопрос участнику форума
« Ответ #660 : Декабрь 03, 2015, 17:50:51 »
  • +0
  • -0
  • А как на счёт того что окна в  гильзе на 2-3мм ниже каналов в цилиндре? Из 5-6 цилиндров не видел ни одного нормального.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #661 : Декабрь 03, 2015, 20:04:39 »
  • +0
  • -0
  • В идеале днище поршня должно в НМТ установится точно под срез нижней кромки окон или на несколько десяток выше.

    Ниже недопустимо, в этом случае торцуют рубашку цилиндра или ставят тонкую прокладку.
    Выше допустимо, но не более четверти высоты окна. Если поршень слишком перекрывает окна в НМТ, то подкладывают дополнительные прокладки под цилиндр.

    Мотор, где окна выше поршня в НМТ едет тухло и постоянно перегревается.
    Там где поршень перекрывает окна в НМТ более чем на треть, есть хорошая тяга на низах, но нет оборотов.

    Поэтому важно выставить цилиндр до того, как будет произведена коррекция объёма камеры сгорания.
    После коррекции всех параметров мотор тянет, есть обороты, лёгкий запуск и отсутствует перегрев.
    И тогда не возникает вопросов о дополнительном форсировании.

    Подобный мотор в городе позволял стартовать со светофора наравне с газелями, не пользуясь при этом педалями. Конечно для этого максималку надо ограничивать 40-45 км в час, но зато кайф от динамики разгона.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Макс

    • Мопедист
    • Сообщений: 101
    • Степень оранжевости: 9
    • Реальный CROSS
      • Награды
    • Город: Тула
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #662 : Декабрь 03, 2015, 22:09:50 »
  • +0
  • -0
  • Я имел введу что окно ниже канала в рубашке и создаёт ступеньку.Нужно ли это корректировать или нет?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #663 : Декабрь 03, 2015, 22:18:08 »
  • +0
  • -0
  • Это смотреть надо. Мне сложно вслепую что то советовать.
    Основной критерий чтобы не мешало и чтобы угол продувки был направлен на тыловую часть цилиндра. А сечение окна лучше не трогать.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Макс

    • Мопедист
    • Сообщений: 101
    • Степень оранжевости: 9
    • Реальный CROSS
      • Награды
    • Город: Тула
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #664 : Декабрь 03, 2015, 22:38:55 »
  • +0
  • -0
  • Я думаю что с такой ступенькой об углах продувки не может и речи быть. Кстати впервые вежу канал с перемычкой на рубашке(2 фото)


    Что скажите?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #665 : Декабрь 03, 2015, 22:46:36 »
  • +0
  • -0
  • Вверх окна точить нежелательно. Но сгладить можно. Я бы взял плоский надфиль, загнул бы его на 90 градусов, через нагрев докрасна и резкого остуживания в холодной воде. У меня есть такие надфили.
    Либо гравёр с подходящей насадкой.
    15 минут работы и нет ступеньки.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #666 : Декабрь 03, 2015, 22:47:35 »
  • +0
  • -0
  •  8)  а что тут еще сказать - подправить и забыть! Хуже уж точно не будет, если конечно не переусердствуешь!

    Перемычка нормальное явление для двигателей Д6  :)

    Второй том почемучек здесь!

    Товарищи модераторы. Если отрубили кусок от темы, то переименуйте его хотя бы. Чтобы не было двух одинаковых тем в одном разделе.

     8) Дядюшка Орик исправил, как посчитал нужным, чей-то косяк и закрыл  первый том! Итак в нем уже много букв!  :))
    « Последнее редактирование: Декабрь 04, 2015, 15:15:23 от Orik »
    Здесь был Orik