Автор Тема: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!  (Прочитано 102610 раз)

Оффлайн Megadron

  • Мопедист
  • Сообщений: 178
  • Степень оранжевости: 71
  • Велогенетик.
    • Награды
  • Город: Саратов.
Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
« Ответ #135 : Март 31, 2018, 23:43:04 »
  • +2
  • -0
  • Поддерживаю. До 9 дней никаких решений и обсуждений. Пусть душа Дедушки успокоится.
    Всему своя рама!

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #136 : Апрель 01, 2018, 05:36:37 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка Тимофей, так всё же, что случилось с Григорием Валерьевичем?
    На последнем видео у него голос осипший.
    Простуда с осложнением от химии?
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн CustomS

    • Мопедист
    • Сообщений: 24
    • Степень оранжевости: 6
      • Награды
    • Город: Севастополь
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #137 : Апрель 01, 2018, 16:45:03 »
  • +0
  • -0
  • Земля пухом. Целеустремлённый был человек. Дай бог каждому подобно обращать свою энергию в благие дела.

    Оффлайн Тимофей

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 189
    • Степень оранжевости: 286
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #138 : Апрель 01, 2018, 17:20:27 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка Тимофей, так всё же, что случилось с Григорием Валерьевичем?
    На последнем видео у него голос осипший.
    Простуда с осложнением от химии?
    Дедушка Вагнер вообще очень редко болел простудой. Как и в первый раз все случилось за две недели.Мы думали что это из-за "химии" а оказалось что болезнь поразила легкие.

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #139 : Апрель 01, 2018, 17:33:42 »
  • +2
  • -0
  • Уважаемые участники Форума, предлагаю собрать средства на благоустройство могилы Григория, ( Памятник, ограда ). Согласуем все с его семьей и как можно будет, заказать его и установить.
    Памятник конечно нужен, никто не спорит. Но лучшая память это когда дело жить продолжает, и не просто продолжает, а развивается.
    Я сейчас предложу на первый взгляд пафосную вещь, но если подумать, то лучшего памятника Дедушке не сыскать. Надо постараться традиционный весенне-осенний мегачелендж переформатировать в летний (к примеру) Мопедный Фестиваль "Вагнер Лэнд" памяти Григория Валерьевича, если хотите носящий именно его имя. Понятно что дело не легкое, потребуется участие административных властей разного уровня. Но могут ли эти власти похвалиться наличием у себя в краях хоть какого то фестиваля? А если процесс поддержат наши друзья с Прибалтики, Украины, Казахстана,  со всех уголков мопедной планеты, то и фестиваль можно считать Международным. Что может быть слаще местному чинуше как проявить себя в становлении чего то большого и международного. Думаю именно на этом и можно сыграть предлагая власть имущим данную идею. Всю организационную тяжесть в силу географического расположения придется взять на себя Саратовско-Энгельской ячейке нашего движения.
    В большей мере решать нам всем, и не пустословием, а активным участием в этих мероприятиях под предлагаемым названием: "Мопедный фестиваль "Вагнер Лэнд" имени Григория Валерьевича ...(боюсь ошибиться с фамилией).

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #140 : Апрель 01, 2018, 18:38:28 »
  • +0
  • -0
  • Нужен новый предводитель!

    Который добровольно обречет себя на каторгу.

    И дело не отлогательное.

    При всей важности вопроса уже решено отложить его на 9 дней. Подождите.
    « Последнее редактирование: Апрель 01, 2018, 20:23:14 от YPS »
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #141 : Апрель 01, 2018, 23:40:01 »
  • +1
  • -0
  • Друзья, не торопитесь с вопросами о форуме. Давайте все осмыслим, подождем до мая месяца. Наверняка будет создана тема, где все обсудим.

    Мне горько писать эти слова, но до сих пор не могу свыкнутся с мыслью, что Григория больше нет.

    Оффлайн Schuravi

    • Мопедист
    • Сообщений: 8
    • Степень оранжевости: 6
      • Награды
    • Город: Владивосток
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #142 : Апрель 02, 2018, 04:15:24 »
  • +0
  • -0
  • Нет, мозг отказывается верить. Григорий просто уехал в командировку в Мопедовск.
    Родным и близким глубочайшее сочувствие.  Алексей.
    16В,Рига-7,Верховина-3,Карпаты-2, Иж-49, Иж-56-только начало

    Оффлайн Линкин Олег

    • Мопедист
    • Сообщений: 1
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #143 : Апрель 02, 2018, 09:18:29 »
  • +0
  • -0
  • Печаль ...
    Интересуюсь всем : от тракторов до самолётов . Но больше всего мопедами...

    Оффлайн Serg179

    • Мопедист
    • Сообщений: 86
    • Степень оранжевости: 34
      • Награды
    • Город: Kiew
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #144 : Апрель 02, 2018, 10:05:00 »
  • +0
  • -0
  • Пусть земля ему будет пухом. Искренние соболезнования родным и близким.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #145 : Апрель 02, 2018, 10:19:51 »
  • +0
  • -0
  • Перечитывя форум все больше и больше открываются скрытые послания Григория

    Скользящие. Рукописи не горят.

    Мне выпала нелёгкая участь. По воле создателя я стал бессмертным.
    И мне предстояло пережить всех.

    Быть бессмертным невыносимо тяжело. Видеть как гибнут и возрождаются новые миры и цивилизации, чтобы погибнуть вновь.

    Все благие намерения грязнут в роскоши и лицемерии. Каждый раз одно и то же.
    Вроде любовь и равенство начинают править умами, как тут же тень зла и ненависти смывает всё войнами и болью.

    В день своего 3000-летия я вдруг стал осознавать целиком всю историю своего существования.
    Радость сменяла грусть, тоска по ушедшим товарищам озарялась радостью общения с новыми друзьями.

    Где теперь те, чьи имена звучали громче других? Где они?
    Один. Одиночество самое тяжёлое испытание, которое мне предстояло пережить в будущем.

    В какой то момент я стал осознавать всю никчёмность и суетность своих поступков.

    Зачем я учился музыке первые двести лет? Овладев в совершенстве всеми видами игры на музыкальных инструментах, я последующие 300 лет не извлекал чарующие звуки.
    Не было нужды в этом.

    Собрав коллекцию каких то технических уродцев не только себе но и друзьям, я думал что вот оно раскрытие сущности бытия.
    Пепел тысячелетий покрыл те времена. Где это? Люди уничтожали коллекции и историю планомерно и жестоко.

    А надо ли им это? Могу ли я знать помыслы и желания других?

    Как мне жить правильно? Ради своих достижений или даря радость тем, кто меня окружает?

    Судить поступки тех, кто прожил ничтожно малое количество времени по сравнению со мной?
    Некоторым ведь так и не открылась истина бытия. Кто- то горел, а кто- то тлел. Но и те и другие уходили из жизни с обидами и неудовлетворением.

    Умиротворённым в мир грёз не уходил почти никто. Нет, был один. Улыбка на устах его в сердце моём.

    Из джидаев ты Герман остался один. Но слабость чувствую в тебе, истина место в голове твоей не может находить, поверхности твоей полировки ещё не блестят как от  руки мастера.

    Помнить ты должен, что один ты остался…нет, не один, есть у тебя последователи.
    Но только сам решить ты сможешь, пойдут они за тобой или обратятся на тёмную сторону.

    Прощай, я должен уйти в тысячелетнее изгнание, но дух мой будет всегда рядом.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #146 : Апрель 02, 2018, 10:55:17 »
  • +7
  • -0
  • Нужен новый предводитель!

    Который добровольно обречет себя на каторгу.

    И дело не отлогательное.

    У вас не получится его назначить. Избранный появится сам, узнать его можно будет по оранжевому сиянию.

    Людей вокруг себя объединяет совершенно безбашенный человек, с термоядерным источником оптимизма и творческой энергии. А главное, он должен сам захотеть открыться последователям. И такой человек горит, пока источник энергии не иссякнет. Наличие ресурсов, таких, как форум или команда, ничего не решают и примеров тому масса. Всё это само появляется, когда приходит такой человек.

    Тем и отличался Григорий. Тем и тяжелее потеря для всех нас.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #147 : Апрель 02, 2018, 11:40:24 »
  • +0
  • -0
  • Увы Дмитрий ты прав. Но и сайт на самотёк бросать нельзя.

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1289
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #148 : Апрель 02, 2018, 14:15:01 »
  • +0
  • -0
  • Мои искренние соболезнования родным и близким. Скорблю об утрате, хотя и не был знаком лично с Мастером...
    Но внутри такое ощущение, будто друга потерял... Жизнь несправедлива к людям.
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #149 : Апрель 02, 2018, 15:13:51 »
  • +1
  • -0
  • Нужен новый предводитель!

    Который добровольно обречет себя на каторгу.

    И дело не отлогательное.

    У вас не получится его назначить. Избранный появится сам, узнать его можно будет по оранжевому сиянию.

    Людей вокруг себя объединяет совершенно безбашенный человек, с термоядерным источником оптимизма и творческой энергии. А главное, он должен сам захотеть открыться последователям. И такой человек горит, пока источник энергии не иссякнет. Наличие ресурсов, таких, как форум или команда, ничего не решают и примеров тому масса. Всё это само появляется, когда приходит такой человек.

    Тем и отличался Григорий. Тем и тяжелее потеря для всех нас.

    Как мне кажется - Григорий Вагнер смог стать Нашим Мопедным Избранным в результате особого образа жизни,
    который я определяю в трех обстоятельствах:
    - на протяжении длительного времени мопедизм был не хобби, а источник пропитания;
    - владел даром и желанием делиться информацией, как через форум, так и в Ютубе;
    - семья была способна принять его образ жизни...
    Такое сочетание факторов уникально...и к сожалению нет 100% гарантии, что возможно повторение.

    У всех нас, оставшихся - мопедизм является все же хобби, пускай и в разной степени тяжести.
    Поэтому Сайт  и даже Челенджи, мы скорее всего потянем - по крайней мере пока руки и ноги шевелятся...

    А вот появление нового Избранного возможно лишь при совпадении в одном человеке вышеуказанных обстоятельств...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...