Голосование

форумчане, какую вилку поставить на сей мопед  ??

альфа
30 (26.8%)
восход
19 (17%)
минск
25 (22.3%)
роднаЯ
31 (27.7%)
вел дарагущый
7 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.  (Прочитано 196270 раз)

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6729
  • Степень оранжевости: 9109
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
« Ответ #135 : Август 02, 2013, 23:31:38 »
  • +0
  • -0
  • :D Орик! Я тоже думал про это! но потом задумался, а вдруг мне эта тяга понадобится?? (ну мало ли, я ж еврей..) И не стал гробить тягу :) ..Вилка то мне точно больше нигде не пригодится как здесь :))
     Хотя, в Вашем варианте , мне кажется, всё более изящно выглядеть будет.

     8) Это точно.... У нас когда-то целый завод был по выпуску этих "шелезяк"  :))
    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #136 : Август 04, 2013, 19:13:03 »
  • +0
  • -0
  • хаха, это точно :D  А вот мои "подпольные инструменты":

     8) ФОТКИ УДАЛИЛ - ТИПА ЦЕНЗУРА! НО БУДЕМ ЗНАТЬ У КОГО "ЭТО" ЕСТЬ!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #137 : Август 04, 2013, 22:17:15 »
  • +0
  • -0
  • Хорошо! Я чего-то сам не допёр даже сначала  ::)  :))
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #138 : Сентябрь 08, 2013, 20:33:13 »
  • +2
  • -0
  • Доброго воскресного вечера. Юниорчик меж тем не очень хороший сынок. Не радует  папу  :-\ Похоже что сальники КВ (может один из них) сдохли вконец. Придётся менять. Придётся колоть движок. т.к. я не сторонник замены сальников на неколотом двигателе. Тут Вспомнился Григорий Вагнер и его заклинания по ремонту моторов на расстоянии: "Сальникосцукозаменитус (от поступления воздуха в КШК)"  :)) ..Заодно посмотрим что там у него внутрях. Ведь сей двигатель был поставлен мною как "заведомо исправный" с другого аппарата, Дельты ссср. А Юниор сейчас выглядит вот так.

    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #139 : Сентябрь 08, 2013, 20:38:07 »
  • +0
  • -0
  • Классный мопедка. Какие показания к замене сальников?

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #140 : Сентябрь 08, 2013, 21:04:57 »
  • +1
  • -0
  • Показания такие. Вернее итоги проведённых мероприятий. Сначала шёл густой дым из глушителя(но я не придал этому большого значения). Заводился всё хуже и хуже. Сейчас вообще перестал заводиться. Или же одна-две вспышки и хлопок в карб.  :( По всем показаниям вроде сальник левый. Правый вроде как норм. Конденсата на генераторе нет и за ним(снимал статор - смотрел). Естественно, считаем что зажигание и топливная система заведомо в порядке. Т.к. до этого м0пЭт был "на ходу".
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #141 : Сентябрь 09, 2013, 01:08:47 »
  • +1
  • -0
  • Пока вы не решите проблему сальников самым решительным  образом, процесс выхода левого и правого сальника из строя будет вас преследовать.
    Сальник слева пескоструит продуктам износа сцепления. Даже если мопед не едет, то за зиму сальник дубеет и через кромку в КШК наливается масло. Фирменными сальниками никто не озадачивается, а советское и новодельное какашко по другому вести себя не будет. Особенно актуально для любителей переливать лишнего масла. Типа масла больше - едет лучше.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #142 : Сентябрь 17, 2013, 22:30:07 »
  • +0
  • -0
  • М-да. Как говорится, хорошо что хорошо. А хорошо то что я не стал ковыряться в движке ( читай механике) не прояснив всю ситуацию с "внешними" элементами и признаками.(это я про сальники, которые оказались в норме. А я в сомнении..) А признаков как бы и не было. Было просто сомнение. На счёт электрооборудования. Стал менять все блоки. (Тут отмечу, что, как и ранее, искрообразование было в норме и не смущало меня. Т.е, по-простому, искра была, проскакивала "по-слоновьи", даже слишком, и на электрику я не грешил) Зажигание поставил другое - искра есть - не заводится.. Коммутатор заменил, та же история, искра есть, но не заводится.. Дошла очередь бобины ( на неё я ну никак не мог подумать!), подсоединил катушку от "кофейника" и тут, але-оп, он заурчал..

    ..А я остался в недоумении  :o В электрике я не силён. Неужто бобину пробивало? или замыкало что-где.. ::) Что интересно, искра с неисправной бобиной проскакивала между электродами свечи ну очень уж сильная, необычная даже для электронного зажигания. Кто что думает ?
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #143 : Октябрь 07, 2013, 23:29:41 »
  • +1
  • -0
  • И вновь здравствуйте   O0 Сегодня-таки до конца разобрался с двигателем Юниора. Вернее с "двигателями". Не секрет(секрет?) что на Юниор ставил двигатель с кафешника, дабы выявить нерабочие элементы. В итоге всё свелось к пробивающей бобине. (а не в левом сальнике, как было опрометчиво решено мною вначале)  :124: ..Дадада. Она, бобина, именно пробивала. Итак. Бобина была поменяна предварительно на бобину всё с того же пресловутого "к0фешника", а сегодня благополучно поменяна на заведомо исправную бобину с Риги-16 (такая же Б300 ) в карболитовом корпусе. т.е. аналогичную стоявшей на Юниоре до всех передряг с электрооборудованием..Завелось. Заработало. Т.е. как бы можно и родной мотор (с установленной на него ещё в начале июня кЕтайской цпг)на место вернуть   :D В итоге "оно" даже заработало  :))
    Видео с моим нудным и обрывистым "пояснением" прилагаю (прошу простить за мои квакания и сопения за кадром, грипп, увы, не проходит быстро )

    Ну и фото. Чисто внешне, естественно, мало что поменялось, не считая двигателя

    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #144 : Октябрь 07, 2013, 23:56:03 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    ..... сегодня благополучно поменяна на заведомо исправную бобину с Риги-16 (такая же Б300 )...

    На электронное зажигание ставилась катушка Б300Б, если оставить Б300 может "сгореть" коммутатор либо сама бобина!
     8) Cмущает колено глушителя..... Слишком крутые изгибы.... НЕ ЕСТЬ ГУД! А в целом уже зачетненько!  :D
    « Последнее редактирование: Октябрь 07, 2013, 23:59:55 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #145 : Октябрь 08, 2013, 07:20:04 »
  • +0
  • -0
  • Орик, спасибо. (хоть кто-то ответил про бобину..) :o мда. Значит будем б300б искать :-) Колено, да, самому не нравится. Это колхоз от прежнего хозяина. Я крыло переднее так 'авторски' пришпандорил, что стандарт патрубок (и от карпат-спорт тоже) не влезает теперь. Временное решение.
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Squish

    • Мопедист
    • Сообщений: 368
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #146 : Октябрь 08, 2013, 21:17:01 »
  • +0
  • -0
  • Могу рекомендовать такая Naraku NK39009.
    Вот эти Б300Б, Б300 немогу сказать ничего хорошего, если повезёт набрать из целой кучи парочку. Они пробиваются быстро, и всё.  От Дельты Р-24, тоже я щитаю сомнительными, тоже пробиваются, почему незнаю.
    Ну извините. Тоже Ява-360, тоже неочень надёжны, дома одна совершенно новая внутри пробивает. Раньше очень плохо делали.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #147 : Октябрь 08, 2013, 21:34:22 »
  • +0
  • -0
  • У меня вообще складывается впечатление, что на мопеды шли катушки не прошедшие ОТК для мотоциклов. У меня на Юниоре стоит Б300Б от Минска..... Три сезона - полет нормальный!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #148 : Октябрь 08, 2013, 23:10:36 »
  • +0
  • -0
  • Могу рекомендовать такая Naraku NK39009.
    Squish, а она подойдёт к советскому БСЗ ? по характеристикам я имею ввиду. И есть ли резон на неё тратиться, если у меня не спортивный и не "запиленный" а обычный стоковый двигатель ?
    Orik, мне вообще в карболитовом корпусе эти катушки как-то не очень нравятся  :-\  Б300Б в пластике такая вот ни разу не подводила меня. Вы такую имели ввиду?
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Юниор Кросс-колхоз. Надо лечить.
    « Ответ #149 : Октябрь 08, 2013, 23:23:29 »
  • +0
  • -0
  • Такая стоит на синем Юниоре, а на зеленом в старом корпусе:

    Здесь был Orik