Автор Тема: Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.  (Прочитано 714795 раз)

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Между "массой" (болтом подковы) и катодом (-) светодиода "200 В",мерить постоянным, минус соответственно на массу
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Кстати, ещё один признак неправильной фазировки - С2335 греется, не по-детски...
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Всё хорошо, 200 вольт есть, а с тем, что гаснит ЛЕД 200 вольт, то Омич правду сказал. Слишком мелкий БП. Подал от него 13 вольт (было около 9), и всё светится, дело можно закрыть :)
Другая беда. На первой плате, та, что с мопеда, рабочая, строб метку бьёт в одном месте, а на новосделанные платы, сдругим холлом, в другой :( Я взял и примерил все платы прямо надвигатель. А тут с большим удивлением вижу, что строб бьёт и в ВМТ и в НМТ, как на первой, так и на других платах! Как же на стенде искра только одна??? и в других местах? Правда, там магнит крутится от Д5.
Мопед пока без колёс, спицы цинкуется, завести не могу.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
На Дешке с полюсами гораздо проще, там больше датчиков подходит. Не подходят только те, которые на оба полюса срабатывают и отключаются, когда нет поля совсем, т.е. на Дешке срабатывал бы 2 раза за оборот.

Вот по этому я и пришел к съёмному держателю датчика вместе с датчиком и подсоединением через разъём к плате. Все датчики на разных магнитах по разному срабатывают (даже одной модели). А так плату заменил, а датчик старый и в старом положении остался.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Другая беда. На первой плате, та, что с мопеда, рабочая, строб метку бьёт в одном месте, а на новосделанные платы, сдругим холлом, в другой :( Я взял и примерил все платы прямо надвигатель. А тут с большим удивлением вижу, что строб бьёт и в ВМТ и в НМТ, как на первой, так и на других платах! Как же на стенде искра только одна???
Мы это уже +100500 раз проходили. Собирается крошечный стендик и проверяется датчик холла на конкретном магните.

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Датчики Ваши, кажется А314, в голову не пришло, что не подойдут.
Конкретный магнит на конкретном двигателе даёт 2 вспышки. Менять холлы?
И почему на стенде (магнит Д5) метка одна?

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Что показывает "стендик"? Может магнит попался какой-то неправильный? У меня эти холлы правильно работали на Д6 магните. Кротику тоже давал их же и тоже ни каких вопросов не возникало. Тем более, что на Д5 магните работает правильно.
Эти холлы очень чувствительные. Может расположение холла какое-то неправильное, может на самом краю магнита около подковы?

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Расположение лицом к магниту. А подковы в картере вообще нету. Подал 13 вольт от БП, плату поднёс к мангиту таким положением, как бы она стояла на подкове, крутил за болт так медленно, как крутится ключом. Вот и заметил, что ЛЕД моргает в двух местах. Остановился у одного места, подёргал магнит вперёд-назад. С проходом магнита искра щёлкает. Как в точке ВМТ, так и в НМТ.
Сегодня вечером соберу колесу, надену подкову, посмотрю, что будет.

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
ХМ... Очень странно. Вечером, если получится, специально попробую проверить у себя на магните Д6 с этими же холлами.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
А не те ли это датчики, что Вы мне задарили? Экспериментировал вчера с ротором Дружбы, как в аптеке три срабатывания одной стороной, а если перевернуть, срабатывает на 4-ом магните. Похоже Августинас откопал однополюсной магнит,если такое возможно.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Я не помню какие давал, но у меня A3144E было много, поэтому вполне могли быть именно они. Эти холлы униполярные, а про них вот что пишут:
- униполярные (unipolar): низкое состояние выхода соответствует приложенному южному полюсу магнита, высокое - удалению магнита; на северный полюс датчики не реагируют.
Поскольку, у нас магнит с двумя полюсами, то обязан прекрасно подходить для наших целей и срабатывать только один раз за оборот. Я их сам испытывал на стенде и, поэтому, был уверен в их правильном срабатывании. Я бы их не стал раздавать, если бы не подходили.
Августину остается свой магнит еще компасом проверить на всякий пожарный.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2016, 14:02:08 от omich »

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Добрался до дома, не, у меня SS113A.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Я такие не мог давать, у меня может пара штук всего было, да и то припаяны на плату с двумя датчиками(была такая разработка).

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Ну вот те раз....  И почерк свой не узнаёте?
Служат верой и правдой.


Я точно купил только один (который у нас через толщину платы работать отказался), а потом мы из этого пакетика достали замену, и пакетик мне вручили... 6 штук осталось, еще 2 нормально работают.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Так это не холлы, а только был пустой пакетик из под 113-х - он нарисован с коротенькими ножками. :)) Сами холлы то A3144E - у них 44E должно быть нарисовано.