Автор Тема: Рига 4 "Боливар"  (Прочитано 16310 раз)

Оффлайн Homer

  • Мопедист
  • Сообщений: 33
  • Степень оранжевости: 35
    • Награды
  • Город: Воронеж
Re: Рига 4 "Боливар"
« Ответ #15 : Февраль 09, 2018, 13:39:42 »
  • +0
  • -0
  • - вот это подход! 5-го тему открыл - 9-го уже покрасил...темпы восхитительные)...большой палец вверх!
    Так держать!

    ...обычно подобные проекты плавно превращаются в бразильский сериал)))...

    ...гараж теплый? компрессор? если да - какой пистолет, был ли влаго-отделитель...ну и вообще...
    Вообще-то я красил раньше. Просто я нашел это замечательное сообщество недавно, вот и начал пока делиться уже проделанной работой) Надеюсь, это не слишком зазорно?)
    Красил летом, хотя гараж и утепленный. Да, есть компрессор с ресивером на 25 л и пистолет. Фирму не скажу, потому что ему уже лет семь, но на упаковке было написано по итальянски (скорее всего Китай :))), без всяких наворотов, но для гаражных работ меня устраивает) Влагоотделителя нет, но сколько крашу я и не замечал брызг воды, После каждой работы откручиваю пробку ресивера и сливаю конденсат. Давление от 3 до 4 Мпа. Разбавляю краску, как правило, немного гуще положенного, чтобы не потекла. Густоту компенсирую настройкой распылителя и давлением. Ну а дальше, как говориться, ловкость рук и никакого мошенства :) 

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #16 : Февраль 09, 2018, 13:44:55 »
  • +0
  • -0
  • ...нууу это тоже вариант - подготовился, как следует, а потом вступил в сообщество))))...

    ...компрессор - то не многое, чего у меня еще нет в гараже...но очень хочется заиметь...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #17 : Февраль 09, 2018, 14:56:09 »
  • +1
  • -0
  • ...компрессор - то не многое, чего у меня еще нет в гараже...но очень хочется заиметь...
    Советую приобрести) Очень нужная вещь! Я уже без него, как без рук. Покраска, продувка деталей и отверстий при ремонте, сбить грязь и пыль, где промывка затруднена или нежелательна, подкачка шин и т.п. Даже радиатор на автомобиле продуваю раз в полгода)

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #18 : Февраль 09, 2018, 17:35:21 »
  • +0
  • -0
  • А ещё к нему может пристёгиваться гайковёрт и пескоструйка...тоже пока нет,но мечтаю поиметь!!!

    25 литров для пескоструйки малова-то... Правда пистолет можно сделать и по-меньше.... На Ютубе кудесники выставляли - типа под низкое давление!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #19 : Февраль 16, 2018, 14:02:08 »
  • +1
  • -0
  • Ништяки. Часть 1.
    Между делом, были подысканы недостающие детали.
    В частности, были куплены педали, боковая крышка на барабан переднего колеса и новый спидометр. Еще за две баклажки пива взял про запас колесо (состояние на троечку), но в сборе и не кривое, и фара капелькой тоже в сборе.

    Также, была закуплена первая партия запчастей, которые подлежали замене. Тросики, судя по всему, еще «нашенские», со старых запасов. Интересными оказались втулки задних амортизаторов (желтые на фото). Отлиты заодно с внутренней стальной частью, плотная резина и запрессовываются плотно. Посмотрим, как походят :) Демпферы ведомой звездочки оригиналы не нашел, поэтому взял подходящие по внутреннему диаметру штока звездочки (вроде от дельты), а внешне обрежу и подгоню по месту.


    Оффлайн Китаевод

    • Мопедист
    • Сообщений: 19
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Могилёв
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #20 : Февраль 16, 2018, 14:43:01 »
  • +0
  • -0
  • Педали от дорожного ММВЗ (клеймо в виде аиста в овале). Навскидку середина 80х-начало 90х.

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #21 : Февраль 16, 2018, 14:45:44 »
  • +0
  • -0
  • ...разглядел новые натяжители цепи - интересно от куда?
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #22 : Февраль 16, 2018, 17:19:36 »
  • +0
  • -0
  • Педали от дорожного ММВЗ (клеймо в виде аиста в овале). Навскидку середина 80х-начало 90х.
    Да, хозяин говорил, что педали были куплены давно, про запас, так в сарае и лежали. Есть еще запасы в гаражах :D

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #23 : Февраль 16, 2018, 17:22:53 »
  • +0
  • -0
  • ...разглядел новые натяжители цепи - интересно от куда?
    Нашел одного человека, который занимается продажей запчастей к мототехнике, в том числе и советской, вот у него затариваюсь)

    Оффлайн Китаевод

    • Мопедист
    • Сообщений: 19
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Могилёв
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #24 : Февраль 16, 2018, 18:18:07 »
  • +0
  • -1
  • Да, хозяин говорил, что педали были куплены давно, про запас, так в сарае и лежали. Есть еще запасы в гаражах :D
    Колпачки желательно сразу посадить на фиксатор. Они очень легко про.... теряются. Большинство таких педалей приходят уже без колпачков. А лучше всего Харьковские, в них колпачки на резьбе.

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #25 : Февраль 19, 2018, 16:57:27 »
  • +0
  • -0
  • Колпачки желательно сразу посадить на фиксатор. Они очень легко про.... теряются. Большинство таких педалей приходят уже без колпачков. А лучше всего Харьковские, в них колпачки на резьбе.
    Спасибо за совет!)

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #26 : Февраль 19, 2018, 17:00:17 »
  • +0
  • -0
  • Новые натяжители можно называть таким словом лишь формально... Дважды пытался ставить такие - и оба раза неудачно. В одном случае сорвало резьбу и сдвинуло колесо (и это при затянутых изо всех сил болтах крепления колеса), второй раз просто оторвало резьбовую часть. Так что теперь применяю либо родные (если в нормальном состоянии), либо самодельные, сваренные из подходящего размера шайбы и болта.
    Ну попробую поставить, а там посмотрим. Самодельные я всегда успею сделать :)

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #27 : Февраль 20, 2018, 12:21:12 »
  • +1
  • -0
  • Опять покраска
    Пока был в процессе покраски, дело дошло и до остальных деталей. В частности, постарался покрасить корпус фары ближе к родному цвету и по мелочи в черный цвет сигнал, переключатель света, корпус заднего фонаря и номер.

    Оффлайн Homer

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 35
      • Награды
    • Город: Воронеж
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #28 : Февраль 20, 2018, 14:03:32 »
  • +2
  • -0
  • Шильдик
    Шильдики на мопедах Рига – это беда! По их состоянию можно определить, как хранился и эксплуатировался мопед. Делали их, судя по всему, из консервных банок, что оставались от шпрот :)) В результате, кроме выбитых цифр прочитать ничего нельзя, всё в ржавчине. Конечно, надо изготавливать новый. Изучив этот вопрос, пришел к следующим вариантам.
    Вариант первый. Можно нарисовать самому макет и отдать в типографию, которая занимается нанесением печати на алюминиевые пластины, но только заказывать надо от 5-10 шт, что выходит в копеечку, да и рисовать самому не хочется.
    Второй вариант - купить готовый. Как говориться, есть спрос – будет и предложение. На Авито нашел объявление о продаже новодельных шильдиков на Риги. В итоге, вместе с уже выбитыми моими номерами и заклепками в комплекте, а также пересылкой мне вышло 350 руб. В принципе я доволен 8)


    Единственное различие, что на моем, в последней строчке, вместо раб. объема, выбита модель двигателя Ш52 :o. Продавец даже удивился и попросил выслать фото, поскольку таких не встречал шильдиков, но может изготовить, правда будет дороже. Мне не принципиально было и согласился на уже готовые, а старый сохраню для истории) Может, это ранняя версия, не знаю. Думаю, коллеги, вы поделитесь своими мнениями и вариантами шильдиков и вместе составим общую картину их эволюции :)

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Рига 4 "Боливар"
    « Ответ #29 : Февраль 20, 2018, 22:39:31 »
  • +0
  • -0
  • Думаю, коллеги, вы поделитесь своими мнениями и вариантами шильдиков и вместе составим общую картину их эволюции :)

    Мои соболезнования с связи потраченными деньгами, шильдик сделан очередным "Альтаирщиком" по ескизу более старых моделей мопедов.
    Вот как выглядел оригинальный Шильдик Риги-4 в 1970 году





    Теперь построчно текст

    МИН МОТО    ПРОМ СССР
    МОДЕЛЬ РИГА - 4
    ТУ 3707 - 66
    ГОД ВЫПУСК 1970
    МОПЕД № 11хххх
    ДВИГАТ. № ( у меня ничего не выбито, а у Вас двигатель "ш-52")
    РАБ. ОБЪЕМ 49,8 СМ3
    СДЕЛАНО     В СССР

    Обратите внимание на строчку ТУ 3707 - 66 - это значит что сертификацию и международную амологацию модель получила еще в 1966 году, а на конвеере выпуск был налажен только в 1968

    « Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 22:42:37 от ILDES »
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.