Автор Тема: Вопросы по "топливу"  (Прочитано 20836 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Вопросы по "топливу"
« Ответ #30 : Февраль 13, 2018, 15:10:40 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    на Лукойле 2т на КД задралось напыление, покупать HP хускварновское жаба душит

    Сколько было создано тем по маслу и никто их не читает. ТНК 2Т и Лукойл 2Т нежелательно использовать.
    М6, М8 и прочие моторные масла это окна заросшие нагаром через 1500 км.
    Самое лучшее масло 2Т это синтетика Вальволин и Мотюль. Там и до 1000 руб за литр может доходить цена.
    Но никто не заставляет тратить много денег. Есть отличное масло 2Т от Штиль, Маннол, ЗиГ. Синтетика и полусинтетика.
    Цена от 300 до 500 руб.
    Главное запомните две вещи. Моторное масло смазывает части мотора и цилиндр. Оно не проникает в камеру сгорания.
    И вспомните как выглядят мотор во время переборки, когда кольца уже ничего не держат. Всё чёрное, в нагаре и мазуте.
    И никому нет дело до того, что вам вдруг приспичило применять масло 4Т в двухтактном моторе.
    Второй момент это пропорции. если пишут на упаковке 1/50 то это не значит что надо 1/50. Норма для советского мотора это 1/30 в обкатанном виде. Поршень при 1/50 выживет, а подшипник НГШ нет. Всё посинеет и сгорит.

    100 моторов в год я перебираю. Мне можно верить. Покрытие на КДшниках отслаивается и без участия масла. Что же вы хотите за эти деньги?
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=774.msg88494#msg88494
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #31 : Февраль 13, 2018, 18:33:19 »
  • +0
  • -0
  • Специально для двигателя V-501 (который собрал с поршнем ХД, цилиндром Ш57 и китайским КВ) купил синтетическое масло Stihl HP Ultra - 2 шт. Оригинальная упаковка с мерной ёмкостью. Удобно. Цена за 1 шт (1 л) 1200 руб. Заливаю в бензин на 1 литр 40 мл. Другое лить не буду. Разбирать двигатель время придёт, отчитаюсь.

    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн назар

    • Мопедист
    • Сообщений: 60
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: валуйки
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #32 : Февраль 13, 2018, 19:18:40 »
  • +0
  • -0
  •  вопрос насчёт применения 4т полусинтетики на 2т двигателях прошу специалистов дать на него ответ

    Оффлайн назар

    • Мопедист
    • Сообщений: 60
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: валуйки
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #33 : Февраль 13, 2018, 19:22:19 »
  • +0
  • -0
  • хорошо, когда есть финансы, но меня покупать масло за 1000 руб. за литр жаба душит. вспоминается анекдот про кормление свиней апельсинами

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #34 : Февраль 13, 2018, 19:24:15 »
  • +0
  • -0
  • Это не свиньи, это мопеды. Их любить надо!  :D
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн GriLLIaK

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 14
    • мотосамокатер
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #35 : Февраль 13, 2018, 20:26:27 »
  • +1
  • -0
  • Так русским по белому написали - масло для 4Т дает нагар. Оно ж не приспособлено для нахождения в топливе.

    попробуйте  -  и опишите опыт, полезно для сообщества.

    можно даже ставки сделать на результаты
    у меня психология потребителя масляных цепей - мне нечего терять.

    Оффлайн назар

    • Мопедист
    • Сообщений: 60
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: валуйки
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #36 : Февраль 13, 2018, 23:02:45 »
  • +0
  • -0
  • окей, весной на Минске попробую, отпишусь обязательно. Помнятся мне времена, когда небыло деления на 2т и 4т, масло было одно-машинное. е ездили на нем ижи, мински и восходы не одно десятелетие и не жаловались
    P.S. мнение Дедушки для меня авторитет, но ведь ездят же как-то машины,  с подношенным движком, подьедая маслице? Спорить смысла не вижу, просто проверю на практике и весной отпишусь.
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2018, 23:11:23 от назар »

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1340
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #37 : Февраль 14, 2018, 00:13:54 »
  • +0
  • -0
  • В бензопилу налейте бензин с 4-х тактным маслом. Сдохнет и пилу на помойку, ибо ремонт будет нецелесообразен.

    Оффлайн назар

    • Мопедист
    • Сообщений: 60
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: валуйки
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #38 : Февраль 14, 2018, 14:40:08 »
  • +0
  • -0
  • а Вы пробовали?

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #39 : Февраль 14, 2018, 16:03:35 »
  • +0
  • -0
  • Да уж, 1200 р. за масло... Это ж, при заливке 1:20, добавка 60 рублей на каждый литр топлива. С такими маслами цена поездки будет как на автомобиле - все равно, как если бы вместо 3 литров бензина потратить где-то 7,5. В общем, для регулярных поездок абсолютно невыгодно...
    Да и как же раньше на автоле/М6 на мопедах ездили?
    « Последнее редактирование: Февраль 14, 2018, 16:05:37 от Иван-Аткарский »
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн imageg21

    • Мопедист
    • Сообщений: 87
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Московская область
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #40 : Февраль 14, 2018, 17:01:59 »
  • +0
  • -0
  • В бензопилу налейте бензин с 4-х тактным маслом. Сдохнет и пилу на помойку, ибо ремонт будет нецелесообразен.
    У меня Дружба всю жизнь на смеси АИ-80 с М8 и ничего. В том году пару десятков шпал распилила только в путь.
    Рига - 1 63'
    Рига - 1 64'

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #41 : Февраль 14, 2018, 18:11:18 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    Да уж, 1200 р. за масло... Это ж, при заливке 1:20, добавка 60 рублей на каждый литр топлива.
    Цитировать
    У меня Дружба всю жизнь на смеси АИ-80 с М8 и ничего.

    У мопедистов опять истерика на ровном месте. Опять те же персонажи. Уже нашли масло за 1200 руб.
    Уже появляется мифическая Дружба и вот вот начнётся спор что на АИ80 (Который уже не выпускается десять лет как (Ожидается персонаж который будет доказывать что выпускается, у нас делают бородатые дедушки на самогонном аппарате из камыша и старого асфальта))

    Вот пока все участники дискуссии не подтянулись у дедушки есть шанс всё разложить по полочкам в сотый раз.

    1. Владелец бензопилы Дружба. Вы уверены что ваша бензопила это лучшее, что изобрело человечество? Вы готовы почистить нагар в моторе того, кому вы сейчас советуете лить всякую гадость в моторные бензины?

    2. Почему нельзя 4Т? Потому, что при сгорании из этого масла образуется мазут, который накапливается, коксуется и превращается в нагар. Нагар вреден потому, что осыпаясь из полузабитого выхлопного окна (Окон) он образует ямы и задиры вокруг окон (Окна)

    3. Почему нежелательно использование масла 2Т ТНК и Лукойл? Потому, что очень часто на свече образуются партизаны, значит и нагар будет образовываться. Разрешается использовать только если ничего нет. Всё лучше чем М6 или М8.

    4. А так ли уж недоступно масло 2Т. Вот вам шикарное масло Маннол, которое через минуту дедушка отгуглил в Яндексе.
    http://samara.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/maslo/motornoe/dlya-2-h-taktnyh-dvigateley/mannol/maslo-2-h-taktnoe-1l-sintetika-7859-agro-for-husqvarna-mannol-1987/

    А вот вам не менее шикарное масло Total 5w-30. https://auto.ru/parts/?categoryId=7045&from=wizard.parts&geo_id=194&offerId=vrgu54rqfhgj4t&utm_campaign=parts&utm_medium=desktop&utm_source=parts_wizard&utm_term=

    Разница в цене минимальная.  Ну так что, есть ещё владельцы тракторов, дизелей, самоходных рубанков? Будем ещё истерить по поводу нехватки денег и непонимания дедушек? Если мототоксикоз не даёт возможности для покоя, то давайте ещё тем придумаем.
    А то масло как то уже приелось.

    Теперь выводы:

    1. Нет денег, не используй мопед. Велосипед это прекрасно. Ни тебе бензина, ни тебе масла в бензине.
    2. Бензопила Дружба прекрасный аппарат. Оно дало нам катушки для электронного зажигание, оно наравне с мопедом позволяет так же испачкаться в мазуте и настроить не настраиваемый КМП100.

    Остальное пока не придумалось, но будет добавляться по мере поступления.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #42 : Февраль 14, 2018, 18:33:39 »
  • +0
  • -0
  • Уже появляется мифическая Дружба и вот вот начнётся спор что на АИ80 (Который уже не выпускается десять лет как (Ожидается персонаж который будет доказывать что выпускается, у нас делают бородатые дедушки на самогонном аппарате из камыша и старого асфальта))
    Я не буду доказывать существование АИ80 в наше время,но я лично в прошлом году заправлял Захара этим бензином.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1340
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #43 : Февраль 14, 2018, 18:40:51 »
  • +0
  • -0
  • а Вы пробовали?
    Нет, она у меня одна, Partner из первых выпусков, начинка USA (литье). Видел задранные поршневые на пилах, какое было масло не знаю. Но если двигатель 2-х тактный, то и масло должно быть 2-х тактным. Разве это не очевидно? Просто так его выпускают? Можно и картофельное пюре ложкой кушать и все будет нормально, но... Я покупаю масло средней цены 500-600, не напрягает.
    « Последнее редактирование: Февраль 14, 2018, 18:43:51 от Serg(Rus) »

    Оффлайн Andrey.

    • Мопедист
    • Сообщений: 11
    • Степень оранжевости: 10
      • Награды
    • Город: Сталинград
    Re: Вопросы по "топливу"
    « Ответ #44 : Февраль 14, 2018, 18:49:23 »
  • +0
  • -1
  • Григорий не рвите душу. Для них намного "дешевле" лить автол и капиталить двс, чем купить нормальное масло за 700-800 руб.
    P\S Для тех кто в танке... В  прошлом занимался авиамоделизмом, были у нас компрессионные движки типа КМД-2,5 ; Ритм; МАрЗ и т.п.
    Так вот состав топлива: 40%-керосин; 40%-эфир; 20%масло. Масло лили либо МС-20, или М8. Ресурс составлял в среднем 7-10часов.
    Сейчас эти движки ходят до 20часов но на хорошем масле для 2т. ЗАДУМАЙТЕСЬ ПОЧЕМУ???
    Истина есть...