Автор Тема: mechanic. Мои поездки.  (Прочитано 70736 раз)

Оффлайн Czech

  • Мопедист
  • Сообщений: 224
  • Степень оранжевости: 167
  • Развалил Дырчик
    • Награды
  • Город: Мск
Re: mechanic. Мои поездки.
« Ответ #240 : Март 05, 2022, 13:30:19 »
  • +0
  • -2
  • Рисуем сами себе ПАСПОРТ, законодательство РФ - "личное горе", что там написано пусть яйцеголовые разбираются, я сказал так, значит так. Ясно-понятно.


    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1262
    • Степень оранжевости: 1038
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #241 : Март 05, 2022, 13:48:01 »
  • +3
  • -0
  • ГК РФ Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

    Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека, электронного или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

    Так в книжке от КАРПАТЫ ставится отметка магазина о продаже. Значит договор должен быть такой как в статье или иной.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #242 : Март 05, 2022, 13:59:14 »
  • +1
  • -5
  • Ну, кассовый-то чек себе Непоседа осилит нарисовать, вопросов нет.

    Оффлайн СергейБ

    • Мопедист
    • Сообщений: 89
    • Степень оранжевости: 101
      • Награды
    • Город: Веселоярск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #243 : Март 05, 2022, 16:26:20 »
  • +2
  • -1

  • Все беды от баб. Когда то давно когда я ещё в школе учился девки хотели кататься и мы с пацанами купили за бутылку на чермете велосипед. Сами его очтстиди и отремонтировали. А когда стали кататься то через месяц один хрыч сказал, что это его велосипет и его у него украли. Мы его послали и посмеялись.  Потом пришёл участковый. Показал нам такой же паспорт и номер рамы сошёлся. Составил протокол, сфотографировал и написал бумагу "на ответственное хранение" вещдока до суда. Когда батя узнал то пошёл к тому хмырю, но его баба сфотала на видео их разговор и угрожала статьёй о хулиганке.

    Вот так нам кража, а батьке хулиганка . И никакая дкп нас не могла выручить.
    Тогда мы всё ободрали и оставили только раму с номером, а остальные детали поставили негодные что б не достался наш труд гниде.

    Просто тот хрен сдал велик в металлолом , а потом решил нам продать паспорт от велика. Хорошо, что приёмщик в цветмете батин друг и он подтвердил, что мы взяли там вел, а не крали.

    А когда припёрли то тот хрен забрал заяву на нас т.к. все люди на него наорали и сказали, что сарай ему спалим за такую погань.

    Вот вам и паспорт, вот вам и дкп.

    .
    так что ж вы в этой теме то тогда на протяжении нескольких страниц ....
    [/quote]

    Так вот человек сразу просто выложил ссылку и просто написал, что может кому полезно будет. А сраться тоже написал, что не желает. И все всё поняли , а некоторые и подтвердили его слова о паспорте.

    Но вот даже мне в свои шишнадцать лет всё ясно и понятно, что только одному матёрому тролю , именующему себя "яйцеголовым" и подсивале его пустопорожнему трепачу приходится дядечке обьяснять очевидные вещи. Но эта парочка умышленно ящитаю подначивают на срач. И разводят на ответ. Фу на них. Я бы давно навалил, но у Георгия видимо больше терпения.

    Дядичка Георгий не кормите тролей.

    Оффлайн СергейБ

    • Мопедист
    • Сообщений: 89
    • Степень оранжевости: 101
      • Награды
    • Город: Веселоярск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #244 : Март 05, 2022, 16:33:33 »
  • +2
  • -0
  • Ну, кассовый-то чек себе Непоседа осилит нарисовать, вопросов нет.
    Интересно, здесь всегда наверное переходят на личности и язвят ехидненько когда заканчиваютс я аргументы.

    По поводу кассового чека. Я не заметил , что бы он понадобился механику когда он предъявлял книжицу на мопед когда доказывал владение. Видимо печать торгующей организации, подпись продавца, дата продажи и наименование товара и является заменой пресловутого чека. Так что какого рожна ещё надо.
     

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #245 : Март 05, 2022, 20:48:44 »
  • +0
  • -2
  • Ясно понятно, вместо отсылок к законодательству как обычно будут провокации, а вместо аргументов мутные истории. Ну нету пруфов и не надо.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6750
    • Степень оранжевости: 9168
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #246 : Март 05, 2022, 21:31:22 »
  • +3
  • -0
  •  :o Как-то не так давно, у одного парнишки забирали мопед на штраф-стоянку (типа сам накосячил. В России).... В протоколе попросил инспектора полностью указать модель, номер рамы и двигателя.....

    Так вот, опуская кучу не относящихся к делу подробностей и приключений этого "персонажа", после оплаты штрафа, он по этому протоколу свой мопЭд и забрал! А потом на его же основании и легализовал....
    Здесь был Orik

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #247 : Март 06, 2022, 06:47:41 »
  • +1
  • -0
  • СергейБ, это ты ещё на другом сайте не бывал. Там бесноватые в ударе.

    А по велику как вышло то. Тот хозяин сам сдал его или действительно украли. Приёмщик опознал его как сдатчика ?
    А то ведь к примеру если бы я увидел свой украденый велик то естественно то же бы потребовал вернуть его. Как же. Так и автомобили крадут и потом возвращают законным владельцам. И вобще любую вещь.

    Orik,а что значит в том случае "легализовал"?  Какой то документ получил?
    « Последнее редактирование: Март 06, 2022, 06:53:08 от Georgiy »

    Оффлайн СергейБ

    • Мопедист
    • Сообщений: 89
    • Степень оранжевости: 101
      • Награды
    • Город: Веселоярск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #248 : Март 06, 2022, 15:30:04 »
  • +0
  • -0
  • Не, нам на клоунов нас.ать.  :))

    А кто сдал велик не нашли. Тот мужик хотел или велик назад или покупайте паспорт по цене велика. Участковый сказал, что верит нам, но велик официально краденый и у мужика все шансы нас засадить. Пришлось отдать что б замять дело. Мне по малолетке ничего бы не было, но батьку бы привлекли за меня что вступился.

    Оффлайн Czech

    • Мопедист
    • Сообщений: 224
    • Степень оранжевости: 167
    • Развалил Дырчик
      • Награды
    • Город: Мск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #249 : Март 06, 2022, 20:01:05 »
  • +0
  • -0
  • Кем проходили по делу, свидетелем, обвиняемым?

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #250 : Март 06, 2022, 22:27:49 »
  • +1
  • -0
  • После процэдури легализации мопеда владелцу выписывают техпаспорт и вудают номернои знак, остаётса лиш застраховат.
    Ясно, но это же не в России как я понимаю.
    А Орик писал же "В России" (см.выше). Поэтому я и спросил.

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1262
    • Степень оранжевости: 1038
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #251 : Март 07, 2022, 03:31:55 »
  • +0
  • -0
  • Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...

    14. Регистрационные действия, за исключением случаев постановки на государственный учет транспортного средства, являющегося опытным (испытательным) образцом, прекращения государственного учета транспортного средства или снятия транспортного средства с государственного учета, производятся при наличии действительного паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) или электронного паспорта транспортного средства (электронного паспорта шасси транспортного средства) со статусом "действующий" в системе электронных паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств), оформленного в порядке, предусмотренном Соглашением о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов от 15 августа 2014 г. (далее - электронный паспорт).

    Варианты:
    Паспорт был утерян и восстановлен через ГИБДД с запросом в таможню.
    Паспорта небыло. Тогда  присваивается вин номер, проводится экспертиза соответствия ТС с предварительным согласованием ГИБДД. После положительного заключения экспертов ТС проходит тех осмотр и с этими доками на регистрацию.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 232
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #252 : Март 07, 2022, 06:10:12 »
  • +0
  • -0
  • Механик, так тож к мопедам ни как. Выше вы про 493 ст точно указали. Там про чек или ИНОЙ документ коим и является заверенный печатью и подписью паспорт предельно ясно написано.
    В итоге дкп это последняя правильная бумажка указывающая нашу законопослушность в части ДЕЙСТВИЯ товарной сделки , но не являющаяся приоритетной к паспорту.
    « Последнее редактирование: Март 07, 2022, 06:13:04 от Georgiy »

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1262
    • Степень оранжевости: 1038
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #253 : Март 07, 2022, 06:55:28 »
  • +0
  • -0
  • Это я написал про то, как в России "мопед" можно легализовать если у него двигатель больше 50 см3.
    Дядюшка Орик писал про мопедиста.
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1262
    • Степень оранжевости: 1038
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: mechanic. Мои поездки.
    « Ответ #254 : Апрель 17, 2022, 14:48:48 »
  • +3
  • -0
  • Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.