Автор Тема: Флудильня  (Прочитано 184854 раз)

Оффлайн Инженер

  • Мопедист
  • Сообщений: 108
  • Степень оранжевости: 34
  • Initial
    • Награды
  • Город: Ялта
Re: Флудильня
« Ответ #60 : Октябрь 05, 2018, 19:33:50 »
  • +1
  • -0
  • Неее! Запоминай потом однокурсникам расскажешь!!   :)

    Запрещается движение при неисправности:

    - рабочей тормозной системы;
    - рулевого управления;
    - сцепного устройства (в составе автопоезда);
    - негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости;
    - недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
    ПДД, п. 2.3.1.
    Еще про допуски к эксплуатации расскажите, собственно оттуда и вытекают вышеуказанные запреты. Вы парню мозг спалите, осторожнее надо :)
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #61 : Октябрь 06, 2018, 12:19:11 »
  • +1
  • -1
  • Вы парню мозг спалите, осторожнее надо :)

    Было бы что палить.
    А были бы мозги, было бы сотрясение. (С) Народная мудрость.

    Если бы у меня действительно были мозги, то я бы не согласился работать на собственного отца. Родителей не выбирают, но когда к тебе родной отец относится как к наёмному рабочему, то начинаешь задумываться. Как говориться, насильно мил не будешь.

    Годы прожитые в сельской местности не прошли даром. Прекрасно езжу на любом мотоцикле, разбираюсь в грибах и травах, умею работать на покосе. Дружу с любым инструментом, являюсь строителем в третьем поколении, но пока ещё без корочек.

    История.
    С родным отцом я познакомился, когда мне было ....вспомнить бы.., вроде 9лет. Моим воспитанием занимался Дедушка. Он был механиком от бога, токарем, слесарем, строителем. Дедушки не стало в 2011ом году, я очень сильно переживал эту утрату. Ситуацию удручал переходный возраст и мой характер. От потрясения у меня сорвало крышу и я начал уходить в себя. Я долго пытался смириться с утратой, но это было трудным испытанием. Сам того не замечая, начал потихоньку увлекаться электроникой и железяками. С электроникой не дружил совсем, но я потроллил на форумах отечественной радиотехники и мне подсказали авторов полезных книжек. В итоге, начал успешно чинить различную советскую электронику. Починил и модернизировал Электрофон Лидер 205.
    Починил транзисторную радиолу Эфир М образца 1966 года. Починил магнитолу Вега 335. Достал из сарая электрофон Россия 323 и переслушал на нём все семейные пластинки. Мне стало скучно слушать пластинки и тогда я спаял провод для подключения к звуковой карте компьютера. Электроникой увлекаться не перестал, но тяга к ней ослабла. В нычке ещё стоит несколько радиоприёмников под восстановление. Изначально я, как и все мальчишки ездил на велосипедах, но с годами тяга к ним пропала. С 2014 года и по настоящее время увлекаюсь различной ретро техникой,но больше всего мопедами. Друзей у меня как таковых нет, только6 есть хорошие знакомые и приятели. С девушками не дружу, совсем. Поэтому в свободное от работы и учёбы время - сижу дома и копаюсь с железками.

    Что-то  как старый дед стал,старею наверно..  Забанят меня однако,ибо есть за что.

    Оффлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Флудильня
    « Ответ #62 : Октябрь 06, 2018, 13:22:00 »
  • +1
  • -0
  • Забейте, Фёдор Михайлович. Пишите больше, кому интересно, тот прочитает. Как сказал Иисус Иосифович, кто замечает у другого сучок в глазу, в своём бревна обычно не видит. Не унывайте.

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #63 : Октябрь 06, 2018, 15:21:45 »
  • +0
  • -0
  • Моим воспитанием занимался Дедушка. Он был механиком от бога, токарем, слесарем, строителем. Дедушки не стало в 2011ом году, я очень сильно переживал эту утрату. Ситуацию удручал переходный возраст и мой характер. От потрясения у меня сорвало крышу и я начал уходить в себя.
    Аналогично, только мой дедушка покинул нас с бабушкой когда мне было 13. От срыва крыши меня спас трехлитровый пузырь... на поминках... в 13 лет... в личку... Никто не идеален.
    С девушками не дружу, совсем.
    Это зря. Очень зря. Именно благодаря девушкам я начал интересоваться всякими железками, мопедами и прочими движимыми и недвижимыми вещами.
    Что-то  как старый дед стал,старею наверно..
    В твои-то годы? Ну не смеши. Старение начинаешь понимать только после 30.
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #64 : Октябрь 06, 2018, 16:10:06 »
  • +0
  • -0

  • В твои-то годы? Ну не смеши. Старение начинаешь понимать только после 30.

    Это была ирония.Я действительно ворчливый как старый дед. Девушек боюсь как огня,да и нет их в моём окружении. Ещё очень тяжело жить,когда ты эгоист. Нужно уметь думать не только о себе,но с этим есть проблемы.

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #65 : Октябрь 06, 2018, 19:51:52 »
  • +2
  • -0
  • Девушек боюсь как огня,да и нет их в моём окружении. Ещё очень тяжело жить,когда ты эгоист. Нужно уметь думать не только о себе,но с этим есть проблемы.
    Не надо бояться. Это не монстры, это просто нелогичные существа. Если тебе так сложно принимать женщин, представь, что это мопед... с двигателем, который каждый раз работает по совершенно случайному алгоритму и выдает совершенно разный результат. Потом найди закономерность и выведи для себя модель поведения. За каждым успешным мужчиной стоит женщина, этот факт нельзя игнорировать. Я более чем уверен, что Дедушка Вагнер достиг такого джедайского мастерства не один. А одному... Ну, в лучшем случае кукухой вывезешь и в желтом доме до старости отдыхать будешь... А в худшем к 30 сопьешься и печенью твоей можно будет только масло с поддона вытирать, впитывать будет изумительно.
    В общем, хочешь прогресса в своей жизни - тренируйся на котиках девушках.
    Открою страшную тайну - все мужики эгоисты. Это наша природа. Нужно учиться разделять приоритеты и уметь делиться/отдавать.
    Хотя, помню себя в твои годы - то же практически не общался с девушками, не умел, да интересы были другие. Но потом может настать депрессия и если рядом не окажется крепкого женского плеча, тебе пи... *сигнал клаксона Ковровеца*
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #66 : Октябрь 07, 2018, 07:15:47 »
  • +0
  • -0
  • В 2003 году угнали Иж Планету 2 моего деда. Дед тогда был в другом регионе и потерял надежду его найти. У меня на руках имеются документы от этого мотоцикла. Попытаюсь подать в розыск,может найдётся. На момент угона, мотоцикл был в идеальном техническом состоянии. Я не надеюсь найти этот мотоцикл в идеальном состоянии,но очень бы хотел его восстановить в память о деде.

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #67 : Октябрь 07, 2018, 19:15:57 »
  • +0
  • -0
  • Попытаюсь подать в розыск,может найдётся. На момент угона, мотоцикл был в идеальном техническом состоянии.
    Боюсь, от него уже остались рожки да ножки. Много лет прошло. Нужно сначала найти раму, на раме вроде должна же быть табличка. А уже от рамы искать по восходящей.
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Флудильня
    « Ответ #68 : Октябрь 07, 2018, 19:36:13 »
  • +0
  • -0
  • В 2003 году угнали Иж Планету 2 моего деда.

      Не примут у вас заявление - 1. Вы не являетесь, документально, хозяином мотоцикла.   2.  За давностью лет.

    « Последнее редактирование: Октябрь 07, 2018, 19:39:06 от Vorchun »

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #69 : Октябрь 07, 2018, 19:37:45 »
  • +0
  • -0
  • Угон не имеет давности. И документы тоже не имеют срока давности. Ищу через знакомых,вступить в наследство можно хоть сейчас.
    « Последнее редактирование: Октябрь 07, 2018, 19:40:46 от Мопедный шумахер »

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Флудильня
    « Ответ #70 : Октябрь 07, 2018, 19:42:27 »
  • +1
  • -0
  •   Возможно,  а документы оформлены на вас или на деда ?  Если на деда и истекло 6 месяцев- только через суд делать правоустанавливающие документы.  А уж потом с документами в розыск.

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #71 : Октябрь 07, 2018, 19:58:23 »
  • +0
  • -0
  • Документы оформлены на Деда. Когда вступали в наследство,то мотоцикл упоминать не стали,так-как он был угнан в деревне. В наших краях в 2000х стоял беспредел и заявление на розыск было писать бесполезно. Я знаю кто угнал этот мотоцикл,но у того человека его тоже украли. В итоге первый вор умер от водки. Второй угоньщик неизвестен,но известен район последнего обитания мотоцикла.

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #72 : Октябрь 07, 2018, 20:36:54 »
  • +2
  • -0

  •                    Лень
    Хотел стихи писать сегодня,
    Но лень мешает как всегда
    Тут ждёт диван и чашка кофе
    И муза  не покинула меня
    Но лень важней,она приятней
    Хоть и мешает иногда

    Бороться с ленью надо жёстко
    С утра проснулся и вперёд,
    Ведь победить её возможно
    Тут нужен правильный подход

    Дождливая погода и несчастья,
    Не сломят нас в победе с ней
    И лень уйдёт,тоска исчезнет
    И сразу станет всё Окей.

    Попытка написания стиха,но попытка так себе.
    Какое отношение стихи имеют к мопедам? Я пишу это для поднятия настроения и мотивации.

    Я не учился написанию стихов,но попытаюсь научиться их стилистически оформлять.

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #73 : Октябрь 11, 2018, 20:03:49 »
  • +0
  • -0
  • Считайте осенним обострением.
    Я говорю про комплектные отечественные мопеды,к примеру "Корнет" форумчанина (Serg(Rus). Хочется ездить быстро,тогда зачем было покупать этот мопед? Тогда сразу надо брать Японца и не страдать ерундой.
    Давайте теперь пилить каждый редкий мопед болгаркой и колхозить на него китайский fmb мотор. (да, да,типо копия японца и бла, бла,бла)
    Немного о личном,имею огромное отвращение к этому форумчанину. На дырчике он уговаривал меня не портить Корнет,но свой "зарезал".  На мопедисте меня подзюкивал и всячески гнобил. На дырчике подзюкивал и гнобил.  Вопрос чисто к пользователю Serg(Rus). Зачем вы это делали? Для поднятия своего автаритета,ну или получали удовольствие?
    Я хочу, чтобы все видели его ответ,а то он свой комментарий опять удалит,ну а меня за мой ответ забанят.

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Флудильня
    « Ответ #74 : Октябрь 11, 2018, 23:38:27 »
  • +0
  • -0
  • ...имею огромное отвращение... На дырчике...  На мопедисте ... подзюкивал и всячески гнобил... подзюкивал и гнобил...
    Это уже не флуд, для которого создана флудильня, а слюни и сопли. Давайте без публичных разборок, унижений и стукачества.
    ...а то он свой комментарий опять удалит...
    А Вы используйте "Цитировать"...

    Надеюсь, что модераторы сотрут ненужную хренотень. И ту что я написал - тоже...