Автор Тема: НЕ последний.  (Прочитано 157614 раз)

Оффлайн Кургузов Роман

  • Мопедист
  • Сообщений: 1818
  • Степень оранжевости: 860
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
  • Город: Москва
Всё сбудется стоит только расхотеть .

Оффлайн Кургузов Роман

  • Мопедист
  • Сообщений: 1818
  • Степень оранжевости: 860
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
  • Город: Москва
Re: НЕ последний.
« Ответ #361 : Май 29, 2018, 17:20:57 »
  • +0
  • -0
  • ТТХ, данные для регулировки  : нажмите переводчик в компьютере сверху где три черты , графа дополнительно - перевести на русский язык .

    http://suzuki-choinori.com/data.html


    Ремень померил , старый оказался на 1,4 мм. уже нового . Поставил .Под пауком и втулкой у меня 3 шайбы теперь, втулку укорачивал.

    Сделал так -  без колокола сцепления кручу за колодки на правом шкиве - ремень на левом шкиве с лёгким натягом проскальзывает - это для максимальной тяги с места . Какая будет мах скорость при такой свободе снизу  ? Вопрос себе .
    « Последнее редактирование: Май 29, 2018, 17:22:32 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #362 : Июнь 10, 2018, 20:09:44 »
  • +1
  • -0







  • Резина поменяна, ремень поменян . Вспомнил что у Ослика фигово с эргономикой - руль приварен, на себя не подвинешь как на Советском мопеде .

    Рюкзак тяжёлый , чтобы он не висел на плечах и не гнул спину сделал повыше багажник , сиденье подвинул чуть вперёд  и попросил у товарища с Соболя подголовник . Вся спина помещается , ещё не пробовал приживётся ли такая конструкция .

    2 хомута, скотч и чёрная изолента .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #363 : Июнь 28, 2018, 21:29:09 »
  • +0
  • -0
  • Проехался сегодня . Жирные колёса зачёт - стало на кочках, стыках мягче . По следу на новой резине видно площадь контакта вдвое больше . Раньше на белых линиях жопу носило страшно особенно если рядом машины  .

    Спинка зачёт - удобная штука, спиной упёрся уже не как на табуретке болтаешься как лист на ветру , спине очень приятно, лямки рюкзака расслабил теперь рюкзак стоит на багажнике .

    Трогается с холостых можно ехать 5 км\час .

    Бензину жрёт похоже вдвое . Скорость с горки 47, по прямой 35-40 , в затяжную горку 25 потом 20 но прёт .

    При этом вторая часть ручки газа по прежнему затык - не бедная , не богатая , не строчка, просто чуть газу больше и как зажигание выключили и ключи выкинули в кусты - отпустил ручку газа заработал мотор .

     При этом я добавил в бензин масла 20 капель .

    Богатился на полном ходу  рычажком  обогащения - не то пальто .

    Тихо ехать очень приятно, булькает как часы или как автобус сарай .

    Еду по полосе А   , от автобуса  успеваю , таксистам жмусь правее .

     Как будто у меня электронная ручка газа - миллиметром больше и как выключил зажигание .

    Или как у Дешки когда купил новые контакты , а они оказались со слабой пружиной - ты ей газу , а потом вспышек нет . Головоломка .

    Чем черт не шутит - может под клапана попробовать двойные пружины запихать . Миха чего думаешь ? 

    Компрессия 8,5 .

    С горочки 47 , обороты больше на тысячу и тот же затык . Ну не верю я что это компрессия . Вялость - да, но не полный отруб .
    « Последнее редактирование: Июнь 28, 2018, 22:40:39 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #364 : Июнь 29, 2018, 11:59:02 »
  • +0
  • -0
  • Как поступают японцы  . Степень сжатия 8,4   , значит компрессия 10,4  . Японцы покупают новый мотор и стирают голову 1-1,5 мм. получается у них что то 11-12-13  и тогда он не вяленький .

    Надо признать что на низах мотор часы .

    В России мопедка подходит детям , вернее для спокойствия души их родителям - они могут быть твёрдо уверены что больше 40 он не разгонится .

    Что дал новый ремень - при доработках вариатора можно спокойно ездить на изношенном больше предела - всё тоже самое .
    По этому если поиски ремня проблема укорачивание втулки выход из положения за бесплатно .

    Я думал ну может задний шкив как то отреагирует на новый ремень - тютелька в тютельку правильный - неа ему по фигу .

    И так и так мопед трогается с холостых и верхи тоже самое .Может быть чуть чётче для гурманов чтоб как часики , очень приятно слышится не в городском шуме , а когда один на тихой дороге .

    Вот такой опыт . Из всего что я переделал за 2 года с карбюратором, игра с зажиганием , смена коммутатора - катушки на китайский отдельно коммутатор и катушку , стирание головы , пробы всяких настроек - больший и действенный на деле эффект дало стирание головы .

    Стоит ли со всем этим возиться - стоит ли овчинка выделки или как говорит Август игра свечей -    ну , по преодолению горы мотор даже в нынешнем состоянии вдвое или втрое сильнее Дешки . Думаю что он возьмёт на 20-18 км . Лоховскую гору , вчера проверял .

    Что дальше ?  .....
    « Последнее редактирование: Июнь 29, 2018, 12:37:26 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #365 : Июнь 29, 2018, 14:45:49 »
  • +0
  • -0
  • Проверил свечку - чёрная в саже .

    Сопротивление колпачка 9,5 кОм  - поставил кусок меди 1,3 Ом .

    Померил компрессию - с первого качка ногой киком 3- 3,5  , качка с пятого набивает 9 -9,5 это на холодном моторе на жаре и с остаточным маслом в бензине ,  зависит от силы нажатия ногой на кик .

    Поплавок высота   24.5±1.0 мм .

    http://youtu.be/BRGtIYgInHs?t=107   
    « Последнее редактирование: Июнь 29, 2018, 22:45:12 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #366 : Июнь 30, 2018, 14:55:47 »
  • +0
  • -0
  • Привет,компрессия на них не показатель,строчка на них выше средних стертый ремень,втулку не надо резать самый распространенный косячный "тюнинг"и если на нем думаете ездить сами обойдитесь без резни,Роман видео мне не всегда видно,попробуй на свечке минимальный зазор или другую катушку,я знаю сколько она стоит так шо спешить не надо мож кто подвернеться и даст попробовать,и без элемента в фильтре попробуй,мож уже пробовал токо ж я не помню..
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #367 : Июнь 30, 2018, 15:18:23 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо - свечку, без фильтра , другую катушку уже пробовал .

    Карб попробую . Зазор на свечке попробую .

    Поговорил со знакомым , давно он мне говорил про какое то напыление .

    Есть 2 варианта - купить поршень китайский 36,25 , купить притирочную пасту для клапанов и тереть , по моему хрен он туда полезет 36,25 то .

    Второй вариант купить поршень 38 мм. , расточить цилиндр на 38 и чего то и на поршень и цилиндр выращивается керамика - выращивается он мне сказал 2 месяца , стоит предварительно 6 тысяч . Называется алюмаксидная керамика , МДО  - микро дуговое оксидирование . На Юнкерсы делалась такая штука  в ВОВ . Во какая замута  , аж 2 месяца .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #368 : Июнь 30, 2018, 18:03:29 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо - свечку, без фильтра , другую катушку уже пробовал .

    Карб попробую . Зазор на свечке попробую .

     со знакомым ,  он мне говорил про какое то напыление .


     поршень и цилиндр выращивается керамика - выращивается он мне сказал 2 месяца , стоит предварительно 6 тысяч . Называется алюмаксидная керамика , МДО  - микро дуговое оксидирование . На Юнкерсы делалась такая штука  в ВОВ . Во какая замута  , аж 2 месяца .
    На всякий случай напомню...то что говорят,тем более знакомые ,не имеет никакой юридической силы,а то что на юнкерсе стоял двиг с чоейвноре с покрытием цилиндра выращенным за 60суток за 6.рублей на полевом еродроме чистейшая правда,сам сто раз так делал.Если придавит:цилиндр GY6-50,поршень от негоже,токарь чо гильзу вам вернет не упоротую,ГИЛЬЗОВКА и катайтесь дольше чем  придумали с таким мотором ипонские жинеры,
    МИКРОДУГОВОЕОКСИДИРОВАНИЕ,ето как там кештег?фишка бомба,запомню полюбому.
    А  :D забыл прикольнуться  :D докуда юнкерс на ней долетал?  :D походу ЛаГГ рулит  8)
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #369 : Июль 07, 2018, 22:11:33 »
  • +0
  • -0
  • Миха скажи пожалуйста    хонда дио 54 и 61  одинаковые имеют поршня .

    Нашёл вот 61 , а 54 найти не могу .

    Поршень Honda 4T DIO New 50 0,25 (d=36,25 AF61E) SEE .

    https://www.motodraiv.ru/wa-data/public/shop/products/32/76/7632/images/7025/7025.970.jpg




    https://motochasti.ru/tablitsa-podbora-porshnja.html

    D=36mm, H=30mm, d=10mm, h=11mm .



    « Последнее редактирование: Июль 07, 2018, 22:20:37 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #370 : Июль 07, 2018, 23:46:59 »
  • +1
  • -0
  • 54 та где дпк на картере сверху там диаметр 36,где дпк в обычном месте рядом с генератором и "магнитом" там 38,это "водянки",61 с воздушным охлаждением в руки не попадал, хонда аф 18,20,27 с одинаковыми поршнями и здесь так же,хонда аф 13 и 54 поршня одинаковые,разный диаметр пальца и между их производством лет 20 наверно,клоню к тому что мопеды разные а поршня одинаковые,нахрена заморачиваться,если у тебя не содрало покрытие поменяй просто кольца.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #371 : Декабрь 16, 2018, 17:59:02 »
  • +0
  • -0
  • Евгений Матвеев разбирает мотор Чоинорика и улыбается .





    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #372 : Декабрь 16, 2018, 18:08:51 »
  • +1
  • -0
  •   Смеётесь, а здесь Чинорик, за бешенные бабки, коляску таскает -

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: НЕ последний.
    « Ответ #373 : Январь 14, 2019, 22:43:21 »
  • +0
  • -0
  • Всё сбудется стоит только расхотеть .