Автор Тема: Мопедопробег "На три моря"  (Прочитано 8890 раз)

Оффлайн YPS

  • Мопедист
  • Сообщений: 929
  • Степень оранжевости: 677
  • Еду как могу. И нефиг тут!
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Раменское
Re: Мопедопробег "На три моря"
« Ответ #15 : Сентябрь 02, 2014, 22:26:56 »
  • +0
  • -0
  • А завидно то как!

    Я тоже так хочу  :'(

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мопедопробег "На три моря"
    « Ответ #16 : Сентябрь 03, 2014, 11:27:02 »
  • +0
  • -0
  • Классно, молодец Антон! И Люда твоя молодец. Мне интересне был твой отчёт ещё и тем, что ездил ты по знакомым мне местам. В прошлом сентябре я отдыхал у знакомых в Староминской с недельку, потом бывал проездом в Ейске, но на Азовском море отдыхал не в Ейске, а на Должанской Косе, это тоже рядом, немного южнее Ейска. Потом в Анапу переехал. Азовское море, действительно, меньше впечатляет, чем Чёрное, но говорят, что оно полезнее. И воздух ещё полезнее. А, кроме того, на Должанской Косе, прямо на берегу моря есть открытый источник лечебных грязей. Я там этими грязями в лечебных целях бесплатно мазюкался. А так грязевые ванны - это платное удовольствие. Я потому на Должанскую и поехал.
     Меня тоже злят предельно кучи мусора в посадках у дорог. Это до чего же надо быть быдлом, чтобы на природе оставить срач после себя. А пробка, это, видать, в районе Тарасовского была. Она и в прошлом году была. Но тогда там большой участок дороги ремонтировался. Похоже, что год прошёл, а проблема до сих пор так и не решена. Тогда тоже эту пробку народ по полям объезжать пытался. А я специально ночью её проскакивал. Тоже машин много было, но, всё-же, ехали как-то.
     Жаль что нынешнее лето закончилось, а с ним и мотосезон к концу подходит. А как техника в поездке себя вела? Какой расход горючего был?

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 573
    • Степень оранжевости: 342
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мопедопробег "На три моря"
    « Ответ #17 : Сентябрь 03, 2014, 12:26:05 »
  • +1
  • -0
  •  Про Должанку читал, жалею, что не было времени там хоть на денек задержаться- может впечатления были бы другие.
     Возле Тарасовского объезд сделали, стояли мы сильно ближе к Воронежу. Я в Тарасовском в том году стоял, когда командировка в Ростов была.
     
     По поводу техники. Несмотря на разбитую ступицу переднего (после замены местами) колеса, Рыжий благополучно вернулся домой, без каких-либо доделок/ремонтов. Что еще раз доказывает внушительный запас прочности этой техники- Симсонов- выпущеной в 80х годах прошлого века. Обрыв троса сцепления можно было предотвратить, видел что трос самопальный, из велосипедного сделан, посчитал что выдержит. Привычка возить запасной трос помогла легко справиться с этой неприятностью. Падение не причинило никакого ущерба, за исключением разбитого стёклышка поворотника, не-родного.
     Серый не ломался. Единственный инцидент- засор карбюратора, куда я не заглядывал года 3 или 4. Заменю игольчатый клапан- подизношен- и поставлю новый топливный фильтр.
     Расход плавал от "бак на 300" до "бак на 400", то есть составлял порядка 2,5-2,7 литра на сотню, что с учётом нагрузки и скорости движения (50км/ч) нормально. В общем-то расходы на бензин составили достаточно небольшую часть бюджета поездки, при наличии времени поехали бы ещё куда-нибудь.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Сергей М

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Стерлитамак
    Re: Мопедопробег "На три моря"
    « Ответ #18 : Август 24, 2015, 11:18:46 »
  • +0
  • -0
  • Аж самому захотелось.