Автор Тема: Парад в Аркадаке  (Прочитано 443739 раз)

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Re: Парад в Аркадаке
« Ответ #765 : Апрель 02, 2019, 21:52:11 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня хотел заняться весенней поверкой мопедов посмотреть-как перезимовали-в каком состоянии...
    Взял отгул,слетал за бензином,но дождь опять смыл все планы...день прошёл напрасно,конечно можно было-бы и в дождь,но перспектива после отмывать как-то меня убедила...буду ждать погоды,хотя три успел проверить до дождя-работают замечательно что не может не радовать!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #766 : Апрель 03, 2019, 23:16:50 »
  • +1
  • -0
  • Сегодня успел протестировать ещё два-Карпаты и Ригу-11,обе стоковые,даже в родной краске,хотя Рижанку уже пора красить-как обычно вся варенная переваренная:

    Ходят не плохо,но всё равно требуют ласки,смазки и внимания...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #767 : Апрель 04, 2019, 22:36:28 »
  • +0
  • -0
  • Ну что-ж сегодня опять с утра дождь со снегом,вынудили меня снять мотор F-80 что-бы поменять цилиндр после 7-ми лет эксплуатации...
    Вечером после работы скинул-почистил,конечно патрубки что впускные что выпускные очень весёлые-кругленькие малого сечения а вход и выход из цилиндра-квадратненькие...вот загадка...наверное конструктор-кто-то поставляет кругленькие а кто-то квадратненькое,а кто-то это соединяет при чём всё как-то работает...
    Но когда дошёл до самого интересного,не смог найти головку на 14-куда засунул...в общем чувство такое,что дошёл до заветной двери,а ключа-нет,квест какой-то....
    Ладно, завтра куплю ключ и приключения продолжатся!!!ё
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #768 : Апрель 04, 2019, 22:48:17 »
  • +0
  • -0
  • По гайкам сочленения трубы и глушителя.. На ригах стояли всегда хомуты. На карпатах гайки прессованные, под ключ( Верховины - хз). На Дельтах тоже гайки под ключ, но, либо точёные, либо литые(алюм.сплав).
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #769 : Апрель 04, 2019, 22:54:55 »
  • +0
  • -0
  • Да спасибо Тимур,как раз после того как написал,в сарае нарвался на на два глушителя-раньше думал что карпатовские,но сравнив понял,что они совершенно разные по креплению и как раз литая гайка заставила сравнить,действительно один из них с литой гайкой был от Риги...хотел попробовать поменять гайки-проверить подойдут-ли,но руки так и не дошли,хотя если вопрос актуальный то можно попробовать!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #770 : Апрель 05, 2019, 22:10:12 »
  • +1
  • -0
  • Действительно...приключения продолжаются-в магазине головки были на 13,15 и даже на 16,на 14 головки не было...красная продавщица долго допытывалась-что я собираюсь откручивать...любой ведь магазин заточен под Тазы,т.е под нормальные машины...
    через полчаса накопали маленький торцовичёк,во прогресс...раньше их ногами пинали,а теперь не найдёшь...
    После работы началась разборка...в общем двигателем доволен-всё идеально,только колечек подбросить...но решил раз выписал новый комплект-его и поставлю,и тут началось...поршень если со стороны вроде тот,а при сравнении...отверстие пальца на 2 мм ниже,вот:

    Я сразу подумал-это-же совсем другой двигатель получится...если с прежним он недооткрывал впускные окна,так теперь и выпускное будет недооткрывать!!!Ну думаю-так надо...поставил...и что вы думаете-не подошёл-упирается в головку,ну что делать...опять втыкаю старый-всё здорово,проверил-протянул-дышит...стал убирать остатки,а новые кольца остались на бракованном поршне-и тут я задумался-в чём был смысл моих манипуляций-всё-же осталось прежнее...
    Но теперь думаю-завтра опять разберу,хоть новые колечки накину!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #771 : Апрель 05, 2019, 22:37:49 »
  • +0
  • -0
  • Красная продавщица   :) Круто сказано. Амур, а Тимур это кто ? ::)
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #772 : Апрель 05, 2019, 22:46:45 »
  • +0
  • -0
  • Извини...всё думал что тебя так зовут...сколько рулим,да не как не познакомимся...
    Во концерт!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #773 : Апрель 06, 2019, 10:32:50 »
  • +0
  • -0
  • Май нэйм из Сирожа )) нормалды всё.  Я вот все до сих пор офигеваю от вашей коллекции 8)
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #774 : Апрель 06, 2019, 20:07:35 »
  • +1
  • -0
  • Спасибо Серёга!!!Да только сегодня ДПС-ники Карпаты-ну те которые вытащил на проверку-отобрали-документов небыло с собой не у меня ни у мопеда...ну нечего разберёмся,в крайнем ещё такой-же соберу-в 19-й раз он по всякому лучше получится!!!
    Ну а теперь по двигателю...опять разобрал-поставил новые колечки,собрал,завёл-всё здорово-бьёт копытом,вот даже видюшку снял(прошу прощения за грязные штаны-ну не во фраке-же мне его ремонтировать...):

    Так что судя по поршню-двигатели в Америку шлют другие,а у наших на 4мм ход поршня меньше,от этого и все беды...
    Но оставшийся поршень тоже не собираюсь оставлять как сувенир,буду сшибать голову выпиливать в нём лыжи и выхлопной сток-глядишь что и получится,в принципе не чего не теряю!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #775 : Апрель 06, 2019, 20:49:09 »
  • +0
  • -0
  • Вот редиски  - стресс устроили .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #776 : Апрель 06, 2019, 21:17:38 »
  • +0
  • -0
  • а что у тебя нет водительского удостоверения?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #777 : Апрель 06, 2019, 22:07:11 »
  • +0
  • -0
  • а что у тебя нет водительского удостоверения?
    и действительно акромя водительского удостоверения вы им ничего не должны были показывать?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #778 : Апрель 06, 2019, 22:31:14 »
  • +2
  • -0
  • В том-то и дело...просто когда в 90-е учился на категорию-С зарплату сильно задерживали-не смог оплатить обучение,когда деньги появились-мой поток уже благополучно сдал,а я был уже далеко тогда в чужом городе и сдавать пришлось вместо Камаза на Газ-53-на котором вообще не разу в жизни не сидел за рулём,но что покатал принимающего по не знакомому городу,естесственно со скрипом-двойной выжим-к которому я камазист совсем не привычный,но всё без нарушений-оказался принципиальный-ты-же на профессионала учишся-в общем тренируйся,а там уже срок медсправки подошёл-в общем везёт как утопленнику,теперь даже обидно-девчёнки рулят,а я только облизываюсь...каждый год собираюсь пойти пересдать или отучиться и каждый год какой-нибудь геморой-в позапрошлом сарай рухнул-надо-было подымать,в прошлом сын поступал-надо было собирать,в этом крыша на доме рухнула-надо чинить-постоянно такая петрушка...да если-бы кто помогал-направлял всё-бы полегче,а то всё сам всё один...после 40 как-то уже начал побаиваться машин,а после 50 стал подумывать-может поздно начинать...опять если отучиться и сдать то не за горами то время,когда медсправку по состоянию уже не будут выдавать,и останешься опять без прав...
    В понедельник к начальнику ГАИ там и решится моя судьба...либо отправят пересдавать на М,либо учиться на В,в любом случае поездки на мопеде теперь не светят...завтра пойду красить свои велосипеды-страшно на них смотреть,совсем забросил их с этими мопедами...давно хотел заняться своим здоровьем-теперь появился прекрасный повод...
    Ну а сборку мопедов не прекращаю,на днях должны привезти очередные Карпаты,так-же ведутся переговоры ещё по трём мопедам,в общем не смотря на всякие мелочи дела всё равно идут в гору!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #779 : Апрель 06, 2019, 23:02:13 »
  • +0
  • -0
  • Перед походом в ГИБДД, подготовь хотя бы минимиально: - договор купли продажи мопеда - хоть с надежным соседом/родственником напиши, ... что он продал тебе мопед "Карпаты"  за 1000р. (Обьяснения - Остался от деда, валялся в сарае, вот и продал. Документы не нашел) Если есть данные - (подними фото этого мопеда, даже с форума) вставь фото в договор купли продажи - в ворде все оформить. вставить фото - для идентификации, что этот мопед, даже по внешнему виду. (Можно и отруки, написать ДКП) Если есть фото номера двигла, или шильдика - тоже номера укажи в ДКП. Распечатаешь, дату ставите любую до дня как забрали (лучше месяц-два или несколько позже, типа реставрировал, решил обкатать, папался  :-[), подписывайте - 1 экз ему,  второй - тебе.   С ним в ГИБДД, скажешь что добросоветсный приобретатель, есть ДКП, техника твоя, в розыске не числится. Откопируют твой ДКП, попросят обьяснительную, выпишут протокол, штраф, и нужно будет оплатит услуги штраф стоянки. Лучше в тот же день забрать, иначе хранение по деньгам капать будет.  И пойти учиться на категорию "А"  8), иначе невыездной.
    « Последнее редактирование: Апрель 06, 2019, 23:05:06 от road2011 »