Автор Тема: Моя анкета про все мои детские и современные мопеды и иже с ними.  (Прочитано 38609 раз)

Оффлайн Czech

  • Мопедист
  • Сообщений: 224
  • Степень оранжевости: 167
  • Развалил Дырчик
    • Награды
  • Город: Мск
Сергей 37, не знаю, байка или нет, кто то мне говорил, что в Москве машины старше 20 лет на учёт не ставят и в город не пускают.

А Москва уже окончательно не Россия, законодательство какое-то другое? Это я тоже могу придумать баек, что за мкадом живут люди с песьими головами, а дальше только слоны и черепаха где-то внизу.

Поддержу тему бреда про старые машины и москвичи - не далее как месяц назад поставил на учёт, в город пускают.


Оффлайн Сергей 37

  • Мопедист
  • Сообщений: 477
  • Степень оранжевости: 139
  • Мопедист со стажем.
    • Награды
  • Город: Москва
Подыскивал свою первую машину Москвич- 2140,но что то пошло не так...
Возжелал я как- то такую же машину, как в молодости  первой машиной была прикупить.
С работы тетка сказала мол у деда "Москвич-2140" в идеале, гаражный, он его холил и лелеял,но ездить уже не может-и глаза и реакция не те, да и некуда.
 Внуки отказались все-иномарки им подавай.
Ну,сговорились с хозяевами на утро ближайшей субботы,вечером в пятницу я на даче неспешно собирал тряхомудию и шмурдяк,надеясь что парень на Хендае Портере нас отвезёт (и по слухам полгаража запчастей отдают за пару тысяч доплаты,поэтому грузовичок и попросил помочь).
Они мне с зятем всё звонили и извинялись-мол ой,не можем завести машину,скидку сделаем...
Ну я набрал инструментов,приблуд всяких,аккумулятор,бензину,тосолу,тормозухи и т.д.
Портер не смог и сообщил об этом в полдесятого вечером.
  Обзвонив всех друзей и знакомых я не нашёл отклика и наш дорогой форумчанин (Сергей,а помнишь? :D) на своей прекрасной Волге любезно согласился нам помочь.
 И вот в ...(?) утра в прекрасной компании единомышленников мы въезжаем на родину космонавтики:



Весь трепеща от вожделения стою у врат:



Открываем и наслаждаемся видом ухоженной машинки:









По приезду я размочил мембраны бензонасоса путём опохмела со шприца бензином и Москвичок ожил.
Вот фотографии даже нашел.



Завёлся с полуоборота и поехали мы его тестить по территории:



Написали ДКП и двинулись в путь.
По пути начало пропадать сцепление и потом окончательно педалька провалилась..
Консилиум собрался:



Приехали назад,ломая коробку и трогаясь на стартере.
Поискали в запчастях...а как раз рабочего цилиндра и не оказалось.
Вспомнил молодость,разложился прямо во дворе напротив гаража.Залез,манжету поменял





ААА,как это всё надоело ещё ТОГДА!



 но не помогло-очень большой износ поршенька и корпуса был.
Короче представил дерганья, тырканья по пути в Москву и в итоге убитую коробку...
Такая перспектива меня разозлила,я чего-то психанул и решил машину оставить!
Загнали обратно в гараж и так по сей день так он там и стоит.
Цена машины была 17.000 рублей.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2021, 21:02:55 от Orik »
Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

Оффлайн Отшельник

  • Мопедист
  • Сообщений: 605
  • Степень оранжевости: 837
  • Мечтать не вредно
    • Награды
  • Город: Ярославль
Ничего машинка. Ухоженная. Похоже, что хозяин её только мыл, и то только снаружи. Если учесть, что рессоры так только веники усиливают, то понятно, почему поршенёк сцепления стёртым оказался.
Мечты сбываются, но обычно не во время.

Оффлайн Человек-в-Тапке

  • Мопедист
  • Сообщений: 588
  • Степень оранжевости: 161
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Да, помню ту поездку)
Надо сказать, с такими рессорами у него были трещины в полу в районе передних ушей оных, а краска хорошая в цвет, но дополнительным слоем поверх заводской.
В общем, не слишком большие проблемы, но если машину вовремя  расхотелось - то и к лучшему)