Голосование

Лучший мопед весны 2015

Alexius. Карпаты
20 (4.5%)
Orik. Орлёнок
23 (5.2%)
CarFan. Рига-11
27 (6.1%)
Alx Berg. Мини
10 (2.3%)
Alx Berg. Красная Дельта
25 (5.6%)
Дим-димыч. Моя Верховина
2 (0.5%)
bananu. "Дудл баг"
13 (2.9%)
YPS.  Поучаствую
24 (5.4%)
Patriot-102. К сезону готов!
2 (0.5%)
Serg(Rus). Симсон
21 (4.7%)
ростов 75.  Simson Spatz
11 (2.5%)
Макары4. Иж Корнет
16 (3.6%)
sanya630. К сезону готов!!!
3 (0.7%)
rom. Оранжевые уже были?
2 (0.5%)
Кургузов Роман. Пегас
5 (1.1%)
stoneracer. А оно всё таки едет...
9 (2%)
Амур. Рестайлинг Риги АНА-11...
14 (3.2%)
Велосипедист. Эра МотоСтриды
4 (0.9%)
ILDES. Раритет за раритетом
9 (2%)
Олежик. Лев и Зайка
7 (1.6%)
 wagner. Авиатор
29 (6.5%)
Андрей_Вайрасов. Наутилус
31 (7%)
Дядя Саша. А на Урале ещё снег
5 (1.1%)
Sergey. Мокик Дельта
3 (0.7%)
Levcha. Симсон
5 (1.1%)
Васямба 1978. Рига Мини
4 (0.9%)
Васямба 1978. Рига22
1 (0.2%)
augism. Вот он, виновник.
26 (5.9%)
Varatas. Дельта
6 (1.4%)
kales57. Рига 3,1966г.
7 (1.6%)
polis66. ЗиД Актив -50
4 (0.9%)
faceball. Рига-16
2 (0.5%)
Маркус. Семён Моисеевич.
9 (2%)
Вова. Снова мой самокат
4 (0.9%)
trainsim. Карпаты 2
4 (0.9%)
Велосипедист. Жёлтый Пионер
5 (1.1%)
Evgen_77. Бабетта
9 (2%)
Evgen_77.  Рига Мини
6 (1.4%)
буханка. Рига Мини
9 (2%)
ganstown. Весна в разгаре
27 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 144

Автор Тема: Лучший мопед весны 2015  (Прочитано 66132 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Лучший мопед весны 2015
« Ответ #105 : Июль 01, 2015, 15:23:14 »
  • +0
  • -0
  • Я обещал откомментить каждое фото.

    Alexius. Карпаты. 

    Сфоткано правильно. Мопед в красивом и правильном цветовом сочетании. Но немного недоделан. Нет эмблемы, светотехники с тыла и поворотники в целлофане. Понимая потенциал проекта я проголосовал за него.

    Orik. Орлёнок

    Оценивая проекты мы в первую очередь смотрим на то, сколько труда вложено в проект. Дедушка Орик в этот раз не старался. Порода мопеда видна, назвать это колхозом нельзя.  Но не лучше чем у других.

    CarFan. Рига-11

    Вполне себе завершённый проект. Совсем мелкие придирки не в счёт. Голосовал за него.

    Alx Berg. Мини

    Что помешало снять мопед целиком? Мопед красивый, но восприятие половины мопеда проигрывает мопеду целому. У нас не художественный конкурс, у нас оценивается сам мопед. Чем больше мопеда в кадре, тем лучше.


    Alx Berg. Красная Дельта

    Вот тут совсем другое дело. Всё правильно. И мопед и фото. Голосовал за этот мопед.

    Дим-димыч. Моя Верховина

    Колхозновасто. Цветовая гамма нетипична для Верховин. Не воспринимается. Фото правильное, но можно было снять и лучше.

    bananu. "Дудл баг"

    Интересный мопед, хорошее фото. В будущем это направление надо развивать. Жаль Винсент более ничего нового не собирает. У него было нечто подобное.

    YPS.  Поучаствую

    Александр проехал на подобном мотовелике больше других. Не скажу что этот мотовел красивее всех мото фурий, но вполне себе работоспособная вещь. Снято правильно, собрано хорошо. Был в первых рядах по количеству голосов.

    Patriot-102. К сезону готов!

    Суровый стандарт Риги Мини. Придраться не к чему, но людей не зацепило. Видимо из за излишней стандартности и скучности.

    Serg(Rus). Симсон

    Видел мопед вживую, очень красиво и очень аккуратно. Но чото он в Мае так и не поехал. В такие моменты чувствуешь себя виноватым в том, что втянул людей в этот мопедизм. Тем более что привык к Симсонам Симса, которые вообще при мне практически не ломались.
    У Симса мопеды поезженные и не блестючие. А тут блестючий и красивый, но не едет.
    И фотку можно было бы крупнее, чтобы поразглядывать детали.

    ростов 75.  Simson Spatz 

    Ещё один пример грамотного восстановления раритета. Собрать бы всех вас вместе, чтобы Симс был и Маркус. И чтобы у всех мопеды не ломались.

    Макары4. Иж Корнет

    Вот пример грамотного фото. Только не стесняйтесь размерчик фото увеличивать. Вместе с качеством фото увеличивается и ваш шанс на победу. За этот мопед не голосовал, поскольку помню что это за слоноподобный мопед, для которого ВП-50 откровенно слабый мотор. Но выглядит красиво.

    sanya630. К сезону готов!!!

    А это фото на четвёрочку. Мопед надо крупнее и сбоку фотографировать. Я конечно не советчик, но люди то голосовали слабо. А мопед достойный.

    rom. Оранжевые уже были?

    Оранжевость не спасла еретический мопед. А вот Оранжевые Карпаты с В50 могли бы и победить. Ступеней в коробке более двух, значит мопед тёмной стороны. Хотя можно представить как этот мопед подрывает. Но людей не зацепило.

    Кургузов Роман. Пегас

    Как можно оценивать удалённое пользователем фото? Оно исчезло сразу после начала голосования.

    stoneracer. А оно всё таки едет...

    А вот товарищ Романа постарался, тем самым получил несколько голосов за нанодизельпанковский мопед. Хотя фото на вершине Лоховской горы было бы победителем однозначно.



    Пока перерыв, дедушка устал....
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #106 : Июль 01, 2015, 15:57:01 »
  • +0
  • -0
  •  8) У дедушки Орика железная отмазка - это не мопЭд, а стенд для испытания ЗОН

    "Стенд" собран и ждет лучших времен, тем более, что моторчик для него правильный уже собирается!  :))  :))  :))

    По большому секрету скажу - переходим в класс сорок пяток!  8)
    Здесь был Orik

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #107 : Июль 01, 2015, 19:45:56 »
  • +2
  • -0
  • До глубины души возмутило
    Цитировать
    Orik. Орлёнок

    Оценивая проекты мы в первую очередь смотрим на то, сколько труда вложено в проект. Дедушка Орик в этот раз не старался. Порода мопеда видна, назвать это колхозом нельзя.  Но не лучше чем у других.

    Единственный в конкурсе настоящий мопед из 80-х. Не было тогда таких крашеных, блестящих, чистых мопедов у пацанов. Редко кому покупали новые, переходили по наследству от старших братьев, выменивались на фантики/солдатики. Ну и тюнинговались именно так.
    Так, что это больший "оригинал" чем всё остальное.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #108 : Июль 01, 2015, 20:00:13 »
  • +1
  • -0
  • Типовой грех №11. Из признаков перехода на тёмную сторону.

     Толкование Мопедного Апокалипсиса, части 4 и 5.
    От слов: ...ступеней в его коробке становится более двух... до слов  ...оправдывается что скутер сам виноват...


    Хвалится заслугами чужого дяди, а тем более учить кого то на примерах чужого дяди грех великий, это признак потемнения.
    Светлый учит на личных примерах, либо внимает суть без комментариев.


    P.S  Дедушка с удивлением обнаружил что ссылка на мифический Мопедный Апокалипсис теперь ведёт на реальный манускрипт, а не в бездну абстрактного понимания.

    К сожалению или к щастю я оказался ПО ТУ СТОРОНУ СИЛЫ.
    Буду искать удачные решения у любого проходящего мопедиста, к какому бы цвету он не относился. Дело не в том, можешь ли ты позволить себе Хонду, дело в том, катаешься ли ты в принципе или тебе просто интересно пасматреть как это делают другие. Пока статистика печальна - я катаюсь три - четыре дня в году. Остальное время я мопедистом НЕ являюсь. Поэтому, чтобы не сойти с ума буду колекционировать подборку Стимпанка на ФБ и возможно здесь.

    Оффлайн CarFan

    • Мопедист
    • Сообщений: 31
    • Степень оранжевости: 26
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #109 : Июль 01, 2015, 22:01:13 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо всем, проголосовавшим за мой мопед!

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6729
    • Степень оранжевости: 9109
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #110 : Июль 01, 2015, 22:36:28 »
  • +0
  • -0
  • А вот бы ещё ФФФсе призёры отчитались, "скока прет, скока жрет, скока проехал, чё ломалось" 8)

    Здесь это не обязательно! Он может и вовсе не ездить. У нас сейчас стало модно старые велики в банях выставлять! Типа чтобы
    полотенце сушить!

    « Последнее редактирование: Июль 02, 2015, 08:30:41 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #111 : Июль 01, 2015, 22:39:36 »
  • +0
  • -0
  • Когда мотор работает, полотенце быстрее сохнет 8)
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #112 : Июль 04, 2015, 09:56:05 »
  • +0
  • -0
  • А какой приз все таки за победу в Фотоконкурсе? Очень интересно, очень.

    Оффлайн Alx Berg

    • Мопедист
    • Сообщений: 577
    • Степень оранжевости: 657
      • Награды
    • Город: Алма-Ата / Казахстан
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #113 : Июль 11, 2015, 22:23:21 »
  • +0
  • -0
  • Я обещал откомментить каждое фото.



    Alx Berg. Мини

    Что помешало снять мопед целиком? Мопед красивый, но восприятие половины мопеда проигрывает мопеду целому. У нас не художественный конкурс, у нас оценивается сам мопед. Чем больше мопеда в кадре, тем лучше.


    Спасибо за комментарии,
    изначально было выложено 5 или 6 фото Мини, как и на моей странице http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=597.90 , в том числе на трех был полный вид мопеда, потом многоуважаемый Орик судя по дате модерации в конце апреля подрезал все фото, и оставил всего одну, с половиной мопеда. так что не надо гнать на меня мол половину мопеда высылал.
    Мини и Дельта были явно фавориты, тк они полностью в оригинале без переделок.

    Считаю что надо делать конкурс только для Советской техники, не Китайцов не др. мопедов не должно быть в конкурсе.
    Для самопалов можно сделать др конкурс мопедов типа лучший самопал весны, т.е. надо делать несколько рубрик. а не сваливать все в одну кучу. вроде изначально сайт был заточен под Советские мопеды.  :o
    Дают — бери, бьют — беги!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #114 : Июль 12, 2015, 17:58:50 »
  • +2
  • -0
  • Считаю что надо делать конкурс только для Советской техники, не Китайцов не др. мопедов не должно быть в конкурсе.
    Да с чего бы это вдруг?
    Для самопалов можно сделать др конкурс мопедов типа лучший самопал весны, т.е. надо делать несколько рубрик. а не сваливать все в одну кучу.
    Конкурс и тема могут быть одной только разбить голосовалку по номинациям: совок, кастом, тримерок и тд
    вроде изначально сайт был заточен под Советские мопеды.  :o
    изначально это когда? Дедушка ведь уже давно кастомы лепит как из китая так и с совка, причем по потребительским характеристикам превосходит советские мопедосы. Просто если форум будет заточен под советские мопедосы, он будет не таким охватывающим и объемным ведь по сути советские мопеды они почти все одинаковые 2-3 движка на разных рамах. Процес реставрации это одно, а процесс создания и построения это уже совсем другое и всё это нужно форуму. Если б на мегачелендж приезжали все на советских мопедах, а особенно на 2х скоростниках то и Лоховская гора был б не такой интересной для участников. Мне во всяком случае интереснее собрать что то свое, пусть даже на общепринятых агрегатах, но со своей изюминкой, а по сему считаю, что в конкурсе должны учавствовать все.
    Ждем Дедушкиных коментариев по остальным мопедкам, уж больно интересно он рассказывает 
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #115 : Июль 25, 2015, 21:41:31 »
  • +0
  • -0
  • Еще раз Здравствуйте.
    Наверное многие считают, что этот мир сошел с ума, слетел с катушек, выпал из колеи, но есть люди которые хоть как-то стараются удержать равновесие Силы..

    Приз за лучший мопед весны 2015 нашел победителя. Спасибо Деду за Победу. Вдвойне приятно получить к призу еще и эппловскую гарнитуру(случайно подошла), ибо владею и до сих пор разговариваю через 1-й Айфон 2007 года выпуска.








    Оффлайн Антон

    • Мопедист
    • Сообщений: 160
    • Степень оранжевости: 85
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: СПб
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #116 : Июль 26, 2015, 10:03:21 »
  • +0
  • -0
  • А почему ОСЕНИ ? Или это прикол такой.

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #117 : Июль 26, 2015, 10:43:27 »
  • +0
  • -0
  • А почему ОСЕНИ ? Или это прикол такой.
    Антон, спасибо за поправку. Это я ошибся, но поправить как обычно не могу:) Весны, конечно.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #118 : Июль 26, 2015, 14:29:05 »
  • +0
  • -0
  • Я заменил осень на весну. Судя по тексту, в корень обнищавший дедушка, за фотоконкурс подарил грамоту, с текстом нарисованным карандашом и ненужный переходник от эпловского чего то там, который ни к чему у дедушки не подошёл.
    Ведь у дедушки Сонни Эриксон, 2002 года, ещё на лампах 6П 3с и аккумулятором в рюкзаке.

    Не будем за такие нищебродские призы выставлять свои мопеды осенью, назло мерзкому деду.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Лучший мопед весны 2015
    « Ответ #119 : Июль 26, 2015, 15:37:09 »
  • +0
  • -0
  • Не не, я подал грамотно, это самокритика у Дедушки уже пол пробила. Скоро "Привет шахтерам!" намечается!
    Ну давайте как обычно напишу объяснительную, не впервой)))

    Видите фото с грамотой? Это такой ракурс, чтобы текст был виден. А сама грамота А4, но ее главная часть это текст!

    Второе фото это сам приз, причем электронный - мультиплеер на 16 гигов, между прочим.
    Дедушка, нам твои ништяки важнее чем электроништяки, в следующий раз подари пожалста болт с гравировкой и омеднением!( но это пожелание ребенка перед НГ)

    Ништяк в виде гарнитуры действительно был за радость, ибо старый провод пришел писец)))

    Все, оправдалка закончилась. Ритуал соблюдён.