Автор Тема: О себе  (Прочитано 2101 раз)

Оффлайн spaider

  • Мопедист
  • Сообщений: 40
  • Степень оранжевости: 23
    • Награды
  • Город: Питер
О себе
« : Январь 13, 2014, 12:30:46 »
  • +2
  • -0
  • Приветствую всех любителей мопедов и мототехники. Зовут Алексей, проживаю в Санкт-Петербурге. Мопедами начал увлекаться сравнительно недавно. Первый мопед - ЗИФ-77 был куплен 2007 году, случайно у знакомого на даче, практически за "бутылку".
    Мопед был разобран, покрашен из баллончика, собран совершил пару поездок и заглох, после чего был поставлен в дальний угол гаража. После этого был перерыв и в 2009 году я наткнулся на сайт "dyr4ik" и мопедные настроения опять овладели мной. Я стал читать форум пока он не закрылся, после стал изучать WagnerLand, попутно ковыряя и приобретая различную технику - еще один ЗИФ, РИГА-13, Карпаты-1, Верховина -4, рама от ТИСЫ. Мопеды практически комплектны, но не на ходу. Осень 2013 преподнесла мне сюрприз - подарили трупик скутера - рама, колеса и двигатель. Покопался в интернете оказалось -  Yamaha Mint (может получится маленькое БМП), примечательна она тем, что у нее прямая цепная передача и отсутствует вариатор.
    В планах - привести к стоковому состоянию Ригу-13, а потом поэтапно ее дорабатывать, что бы понимать, что на пользу, а что нет. На сайт пришел исключительно за полезной информацией и здоровой критикой. Вроде пока все.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: О себе
    « Ответ #1 : Январь 13, 2014, 14:56:29 »
  • +0
  • -0
  • Это хорошо что вы с Питера. Кого из вашего города вы знаете, с кем встречались?
    Собираетесь ли вместе с Антоном и Митей ехать на мегачеллендж в Мае? Какой мопед приготовите для Майских покатушек?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн spaider

    • Мопедист
    • Сообщений: 40
    • Степень оранжевости: 23
      • Награды
    • Город: Питер
    Re: О себе
    « Ответ #2 : Январь 14, 2014, 11:22:47 »
  • +0
  • -0
  • Из питерских мопедистов встречался всего лишь один раз  с Сергеем(triloded), купил у него пару моторчиков. Больше, к сожалению ни с кем не знаком, надеюсь это исправить. С мопедом для майского мегачеленжа все гораздо сложнее - двухскоростных моторов у меня три, у всех разбиты отверстия под подшипники. Чинить методом подкладки полоски из пивной банки не хочу. Буду пробовать восстановить отверстие гальваникой, если не получиться, тогда буду растачивать и прессовать втулки(этот процесс явно растянется во времени). Так что карпаты отпадают. Скорее всего это будет Рига-13 или ЗИФ-77. Рига тяжеловата, ЗИФ  - хлипкий, благо моторы взаимозаменяемы, поскольку время позволяет, что то подготовлю точно.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: О себе
    « Ответ #3 : Январь 14, 2014, 11:52:57 »
  • +0
  • -0
  • Антон и Митя едут на машине, насколько я знаю. Везут мопеды, Хонду Чалли и Ригу 11(или 13) В первую очередь поговорите с ними.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...