Автор Тема: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!  (Прочитано 17966 раз)

Оффлайн westfly

  • Мопедист
  • Сообщений: 275
  • Степень оранжевости: 92
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Каспийск Дагестан
  • +1
  • -0
  • Всем привет! Живём мы тут. Имеем ригу мини в конструкторе(собираю не спеша).

    Оффлайн Android

    • Мопедист
    • Сообщений: 27
    • Степень оранжевости: 7
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #1 : Октябрь 23, 2013, 20:54:17 »
  • +0
  • -0
  • Вот так. В Волгоградской области уже двое активных человека. Приветствуем. Не пожалеете фотографий в тему?
    Orange kingdom of St. Grandfather

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #2 : Сентябрь 04, 2014, 23:11:19 »
  • +6
  • -0
  • Привет. давно собирался рассказать свою историю. Вот созрел. Так витиевато,как это делает дедушка ,у меня не получится. начну издалека. мечтой детства была Дельта и Рига мини. С год тому назад Рига мини была приобретена и ,к сожалению, разобрана на зап.части. Постепенно рама обрела недостающие узлы. Злые пионеры собрали из того что было и как попало по этому желание восстанавливать в сток испарилось с той же скоростью , как и появилось. Хотя  рама восстановлена и проварена(готова к покраске).Колёсики покрашены и собраны. Просматривая объявления на авито наткнулся на мопед, о котором до этого ничего не слышал.Стелла называется. Оч понравился и я договорился с хозяином о покупке. Дело было в конце апреля и у хозяина не было возможности мопед вытащить(ссылался на бездорожье). Забыл сказать ,что я живу в г.Камышин а продавец в г. Палласовка. От меня более 100км. Плюс переправа через река Волга. Сделку оформили посредством электронного перевода. В конце апреля мопед был доставлен продавцом в г. Николаевка другу в частный двор.  Для примера это как  Саратов и Энгельс, только без моста. Друг позвонил и сказал, что мопед могу забрать в любое время. Долго не мог выехать в Николаевку за мопедом. в одно прекрасное время друг не ответил на звонок и я стал волноваться. Так продолжалось с месяц. Вот уже в начале лета я переплыв на омике,так у нас называют кораблики на которых народ переправляется через Волгу оказался в Николаевске.http://www.dlinaputi.ru/Kamyshin/Nikolaevsk. На прямую 7 км. Тут же нашёлся добрый таксист,который за сотню готов был доставить по указанному адресу. Не всё так просто. Даже с навигатором искали полчаса(ехать 5 км). Ура я у товарища дома,но увы опять засада. Дома никого, кроме глухой бабушки,которая к тому же слепая. Пришлось общаться с соседями. Добрые люди пояснили,что мой товарищ рванул на заработки месяц тому назад, а его родители на работе. Созвонились с его родителями  и в присутствии соседей я выкатил Стеллу из сарая. На этом злоключения не закончились. Заводится с кика мопед категорически отказался. Наличие бензина подтвердил плеск в баке при покачивании мопеда.Забыл сказать в системе запуска(электро) присутствовал замок зажигания с АЗЛК!!! Всего три положения. Применив на всех  трёх товарища Столкачанского достиг положительного результата, но увы через 500 метров обнаружил, вместе с отсутствием 100% задних тормозов, наличие бензина. Не беда! Продолжаем путь пешком. Водители в обоих направлениях движения одобрительно машут головой и приветственно сигналят( при этом все едут или на газу,салярке или просто не знают где сливается бензин  :) жмоты). Через полчаса движения пешком встретился по пути салон с мото техникой. Курящий на улице менеджер усмехнулся глянув на мой раритет, но бензина налить согласился.По цвету и запаху чистый 92(без масла). К нашему обоюдному удивлению мотор завёлся с первого кика!!!. До переправы оставалось метров триста и я потихоньку покатился, слегка притормаживая внезапно появившимися передними тормозами. Вот уже два перекрёстка позади. Остался последний перед причалом. Они всегда появляются неожиданно.Белая рубашка ,радар, полосатая палочка отгадайте кто это? Куча вопросов про документы,права,шлем,прописку,объём двигателя задержали меня ещё на полчаса. Вобщем отпустили и я покатил своего коня  опять пешком за угол.Общепринятый жест в сторону гайцев прибавил мне уверенности и я покатил оставшиеся 50 метров. На омик меня не взяли. там посадочный трап очень узкий. Переправлялся на катерке долго спорив с капитаном что у меня за средство передвижения. На своём берегу у мужиков в гаражах стрельнул масла. Слил с бака и перемешав снова залил.И вот я в городе. Вспомнил про ключ от гаража,который в машине на пристани( а это в другой части города). Пуская сизый дым с выхлопной (масла не пожалел) рванул на пристань.Я пропущу те моменты про лапку переключения  передач,которая постоянно отлетала,тормозную лапку,без пружины и тросика,буксующее сцепление. Сложив руль я погрузил мопед в КИА СОУЛ.Вошёл точно посредине. В гараже извлекали вместе с ошеломлённым соседом. тут я его уже немного подреставрировал

    Позже был приобретён донор и Стелла приобрела следующий вид. Ну плюс был расточен под поршень Хонда Дио. Как вы заметили ,двигатель очень интересный.



    Хочу принять участие в мегачеллендже.

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #3 : Сентябрь 28, 2014, 13:28:17 »
  • +1
  • -0
  • Мопеды Виталия из Камышина.
    Двигатель макака.
    Вилка -иж, сзади моноаморт.
    Колёса рига мини, резина почти новая.
    Свет,стоп,поворотники работает,12 вольт.
    Бак 5 литров самопал.
    Седло Дельта.
    По асфальту на прямой 90км\ч.



    Второй с движком 72 кубика и приспособлением позади сиденья,чтобы пассажир не соскакивал на кочках!!!






    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #4 : Октябрь 14, 2014, 22:20:12 »
  • +1
  • -0
  • В стойле прибавилось! Вот такая Рига Мини появилась у меня в гараже.









    Позвонил кум и сказал, что в одном чудном месте стоит горем убитый мопед.
    через пол часа я был уже там. На моё удивление мопед был в довольно приличном состоянии. Даже почти в комплекте. Отсутствуют спереди сетка. Одно зеркало. И воздушный фильтр. Свеча была выкручена.ради интереса вставил сечу в колпачёк и кикнул. На моё удивление между электродами свечи проскочила искра. При дальнейшем осмотре в баке обнаружена непонятная маслянистая субстанция. Подошёл хозяин и началась мучительная церемония торга. Я торопился и в скором времени мы сошлись на одной тысяче рублей ,но сейчас. ещё больше я удивился когда мы хлопнули по рукам и мне был передан документ на владение мопедом. номерок рамы и двигателя вроде бьют. На спидометре чуть больше за 700 км. Не веря своему счастью я договорился о стоянке "до завтра".Сегодня забрал в гараж. По весу немного тяжеловат ,чем Стелла. был перевезён на всё той же КИА СОУЛ. Ради интереса снял топливную трубку с краника и плеснул бензина в трубку. С карба потекло со всех щелей. Чудо случилось когда я нажал на кик. Он завёлся. С выхлопной потянуло едкой гарью. Пришлось выкатывать на улицу. Работает дальний ближний и сигнал. Глушилка не сработала. Остановил сняв клему с комутатора. С переключение скоростей какой то косяк или я просто не привык к ручному переключению.

    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #5 : Октябрь 15, 2014, 00:07:55 »
  • +0
  • -0
  • Все миники Камышина начинают собираться в одном гараже ))))))))

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #6 : Октябрь 15, 2014, 07:46:01 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    С переключение скоростей какой то косяк
    Косяк был в мозгу у того, кто эту систему придумал. Выбирайте люфты, меняйте троса на новые.

    А машинка-то редкая, мини-рига без задней подвески, "хардтейл"..
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #7 : Октябрь 15, 2014, 11:20:23 »
  • +0
  • -0
  • В тот то и беда.Раритет редкий. А хочется ,чтоб попе мягко было. :)

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #8 : Ноябрь 01, 2014, 20:08:02 »
  • +0
  • -0
  • Не знаю к кому обратиться,по этому пишу в своей теме. Снимал двигатель Мини Риги.Отмыл от всякой каки-бяки.Слил старое масло. Забил новое.Почистил карбюратор и поставил на место.Завёл.Дым копоть со всех щелей.Не придал значения. Ну думаю нагреется перестанет. Не тут то было. Дыма стало ещё больше. Стыки выхлопной с коленом не герметезировал. И вот с этого стыка начало подкапывать чёрное маслянистые гуамно. И чем дольше работал двигатель тем больше становилась лужа. Попробовал выставить холостой ход и качество смеси. Двигатель не реагировал. На подачу "газа" тоже как-то вяло. Выкрутил свечу после 10 минут работы. Вид у её, будто вообще не работала. Под двигателем за это время собралось достаточно загадочной смеси. На запах - сгоревшее масло, но на ощупь намного жиже. Как масло могло попасть из коробки в полость под поршнем? Получается его живьем выбрасывает. Забыл в коробке проверить уровень.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #9 : Ноябрь 01, 2014, 20:24:01 »
  • +0
  • -0
  • Неплоскость плоскостей половинок мотора, или ослабли/сорвались винты стягивающие их, было такое на Яве.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #10 : Ноябрь 01, 2014, 20:46:12 »
  • +0
  • -0
  • Т.е. движка по-любому разбирать. Половинка шкурка стекло теперь.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #11 : Ноябрь 01, 2014, 21:09:11 »
  • +0
  • -0
  • Можно надеяться на лучшее и винты посчупать отверткой, а лучше их заменить на болты с внутренним шестигранником.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #12 : Ноябрь 01, 2014, 21:16:02 »
  • +0
  • -0
  • Мопед долго стоял на улице. Может через сальник масло попало?

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #13 : Январь 09, 2015, 14:25:42 »
  • +1
  • -0
  • Нас становится всё больше и больше! Вот познакомился с товарищем Андреем.Сам он с интернетом не очень дружит. Вот пока фотки
    тут, и тут
    Надеюсь увидеть его работы в скором времени в собственной теме.

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Волгоградская обл. Камышин.Здрасте!!!
    « Ответ #14 : Январь 11, 2015, 19:27:14 »
  • +1
  • -0
  • Благодаря SEvg и его товарищам был найден закуплен вот такой экземпляр
    ,который в данный момент готовится отправится в мою сторону.