Автор Тема: Из далёкого волжского  (Прочитано 4050 раз)

Геннадий1994

  • Гость
Из далёкого волжского
« : Март 23, 2013, 12:31:26 »
  • +0
  • -0
  • Приветствую всех обитателей сей замечательной страны! Давайте знакомиться. Зовут меня Геннадий (что видно из ника :) ). Мне 18 лет. Живу в зелёном городе на волге, Волжском.

    В моих владениях присутствуют:
    2 шт рига 13. 1 стояла в овощехранилище более 15-ти лет, после покупки отца он её перевёз туда и она больше оттуда не захотела уезжать. Вторую я купил как донора к первой, но почесав голову и посмотрев на документы решил её оставить и восстановить, собственно в этом деле не далеко я продвинулся  ::)  вот есть парочка фотографий из контакта на момент переезда её по ближе к дому (кстати зажигание стояло электронное со старого доброго сайта дырчик.ру.



     Подробнее здесь!

     Да простят меня местные старожилы за сие деяние.
    рига 16. Эту вещь я купил я купил далеко от дома. Но в итоге пока стоит и ждёт зажигания :-[.



       Подробнее здесь!

    О ней особо не чего сказать.
    ПВЗ 16в. Выкупил у малолетнего убийцы мото техники.



     Подробнее здесь!

    колесо от аиста, сиденье от урала приварено, цепь слетает при этом ломая картер в общем всё есть на фото.
    Зид 36 птаха. В этот момент захотелось чего то маленького. И она переехала ко мне тросик сцепления оторван, крылья пиленые, задний габарит оторван, а в целом на ходу.



     Подробнее здесь!

      Предыдущий хозяин не мог решить проблему с тросом сцепления, поэтому пташка стояла без масла. После зимовки встал вопрос сколько масла надо заливать в картер?
    Рига 22. Просто подвернулась по приемлемой цене и в хорошем состоянии. Полностью комплектна.   :)).  В подарок ещё один глушитель+ два шлема :). На ходу.



     Подробнее здесь!

     Рига переходная с 11 на 13 модель. Тут мне помогла хозяйка риги 22. Состояние в принципе хорошее. Сцепление на замену. зажигание под восстановление. Но есть одна большая беда изношена втулка золотника, а возможности её заменить пока нету.  :-[ Её фото нету.
    Собственно вот такая у меня семейка небольшая. Сейчас надеюсь скоро гараж освободится от "копейки" и займусь в плотную.

    Р.С. помогите с вопросом: сколько масла надо заливать в картер пташки?
    « Последнее редактирование: Март 23, 2013, 14:03:09 от Orik »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Из далёкого волжского
    « Ответ #1 : Март 23, 2013, 12:52:36 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте. По поводу фото. Открываете его в контакте в полный размер, правой кнопкой мыши щёлкаете и жмёте "копировать адрес изображения"
    Потом вставляете ссылку в текст, выделяете и жмёте на кнопку с джокондой



    В картер Птахи заливают 30 грамм коробочного масла. 75W90, к примеру. Если залить больше, то будет сильный дымовал из выхлопа. И следите за чистотой сапуна.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Android

    • Мопедист
    • Сообщений: 27
    • Степень оранжевости: 7
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Из далёкого волжского
    « Ответ #2 : Июнь 12, 2013, 17:42:17 »
  • +0
  • -0
  • И не так уж далеко. Например между нами 150 км. В Волгограде у меня второй дом. Гараж. Скоро в институт. Перевезу технику. Надеюсь будем ездить.
    Orange kingdom of St. Grandfather

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Из далёкого волжского
    « Ответ #3 : Октябрь 23, 2013, 21:17:50 »
  • +0
  • -0
  • Куда пропал?

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Из далёкого волжского
    « Ответ #4 : Январь 02, 2014, 08:41:29 »
  • +0
  • -0
  • Продолжение будет?