Автор Тема: Самара-городок  (Прочитано 1904 раз)

Оффлайн Олег Суслов

  • Мопедист
  • Сообщений: 123
  • Степень оранжевости: 17
    • Награды
  • Город: Самара
Самара-городок
« : Июль 03, 2015, 05:30:41 »
  • +1
  • -0
  • Здравствуйте!
    Давнишнее желание приобрести отечественный мопед из СССР исполнилось, благодаря малому росту младшей внучки. Старшая(10 лет) достает ногами до земли на скутере(Хонда дио), младшая (8 лет)только с Риги 26. Стал искать в авито, увидел Ригу 16, вспомнил далекое детство (мне 57лет), когда с дядей ездили в пионерлагерь посещать его дочерей и моих сестер, за 120 км. Было мне тогда 14, вел я мопед Рига 7, а дядя Ригу 4. Каждые 50 км. останавливались, дабы настроить зажигание. Но путешествие по значимости было самым главным в жизни, таких ощущений свободы и счастья не повторилось. Поэтому через ручку газа мопеда , решил хоть и не вернуть, но прикоснуться к тому самому чувству. Были симсоны у меня в Германии, аж 4 штуки. 3 швальбы и "пятидесятка". Оставил там из за отсутствия серого вещества , всяким бутором завалил контейнер, до сих пор корю себя. Товарищ привез и успешно на нем катается, хотя имеет и серьезную мототехнику. Внучке взял миник, не знаю как пойдет с ручным переключением, опасаюсь силенок не хватит крутить ручку .
    Увидел в ютубе от Вагнера переделку v 50 под ножной вариант, впечатлило! И простота изготовления и доходчивое пояснение автором. 
    Живу чаще за городом, поэтому любое количество малой техники идет в плюс, в том числе и мопеды.
    Я старенький , мне можно.