Автор Тема: Новичок из Саратова  (Прочитано 1990 раз)

Оффлайн SergioPetretta

  • Мопедист
  • Сообщений: 8
  • Степень оранжевости: 3
    • Награды
  • Город: Саратов
Новичок из Саратова
« : Март 03, 2015, 00:46:10 »
  • +0
  • -0
  • Всем здравствуйте! Долго я не решался написать о себе, боялся сам не знаю чего. Вот не очень краткая моя история, как я познавал азы мопедизма:

    Во времена не столько давние, когда учился я в 11 классе, увидал я у друга моего в сарае мопед "Карпаты 2". Тогда моя голова не знала, что есть такое чудо на свете, и мне он показался чуть ли не мотоциклом, боялся к нему подойти даже. потом осмелел, и мы вместе его отмыли.
    В итоге на следующий день был назначен пробный запуск, друг мой Игорь наговорил мне незнакомых слов про смеси двухтактные, да про  скорости запредельные (для меня 40 км/ч было пределом мечтаний). Когда мы его с пятого раза завели, я влюбился. Долго Игорь упирался, да продавать его не хотел. но все-таки уболтал я его, и за 5000 рубликов стал счастливым обладателем мопеда с ножным переключением скоростей, и документами. не буду рассказывать про все счастливые моменты, подаренные им, скажу только одно - мопед был для меня идеальным, а для мамы - источником запаха с балкона, так как стоял он на 8 этаже :D  пришлось продать :'(

    С тех пор много мопедов прошло сквозь руки - какие-то выкинула мама, из-за косяков моих в колледже и дома, один я ушатал перегревом, какие-то просто обменивались на следующие модели. Около 10 штук их было, в разной комплектации и состоянии.

    Теперь являюсь владельцем мопеда Рига 4 1972 года выпуска (купил за 500 рублей), но от 4-ки там мало что осталось. Ранее она была идеальна, но ко мне он приехал с неродной гнутой вилкой, баком, и мотором в50. точнее, картером от него и кучкой запчастей. уколхозил ее пацан, да гирю на бак родной уронил. отдал от 13 Риги бак, да штаны с рижской вилки. до конца апреля планирую на ход поставить, да покататься по городу хотя бы.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Новичок из Саратова
    « Ответ #1 : Март 03, 2015, 01:46:02 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуй, а ты знаешь о том, что 1-2 Мая к нам в Саратов, точнее в Энгельс, приезжают мопедисты со всей России?

    Вот уже несколько лет подряд.  В Саратове и Энгельсе существовала довольно приличная банда мопедистов. У нас были гонки, мы все вместе ездили на приземление Гагарина, зимой у нас были гонки на трайках и миниквадроциклах.

    Всё завершилось из за лени и постоянных отмазок. Как нибудь я расскажу о судьбе каждого товарища из Саратовской банды.

    Ну есть робкая надежда собрать команду Саратовских и Энгельских мопедистов вновь. Ты уже второй, как минимум, из новеньких.
    Собирай мопед, осталось два месяца.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн SergioPetretta

    • Мопедист
    • Сообщений: 8
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    • Город: Саратов
    Новичок из Саратова
    « Ответ #2 : Март 03, 2015, 01:57:27 »
  • +1
  • -0
  • Здравствуйте, уважаемый Wagner!
    О майских Мегачелледжах наслышан, читал на форуме, вникал в суть дела. Я буду стараться собрать и опробовать мопед до конца апреля,  очень хочется посмотреть на это действо :)
     Но есть опасения, что мопедка моя будет капризной и колхозной, если я ее буду собирать, как собирал раньше) поэтому смотрю ваши видео, набираюсь опыта, стараюсь применить на практике, и надеюсь, что успею закончить все приготовления.