Автор Тема: Новичок  (Прочитано 52706 раз)

Оффлайн kales57

  • Мопедист
  • Сообщений: 500
  • Степень оранжевости: 147
    • Награды
  • Город: Г. Орёл
Re: Новичок
« Ответ #15 : Январь 26, 2015, 17:59:40 »
  • +0
  • -0
  • Если есть педали,зачем арм?Зажигание Омича мне пока не по зубам.Вот Абриса с диодным мостом-да.Но процессорное,конечно вне конкуренции.И кого и зачем удлинять?Просто чуть шатуны подгибаешь и смотришь,чтобы педали за картер не цепляли,всё остальное-велосипедные стандартные детали.
    Ветер встречный

    Оффлайн Sergey

    • Мопедист
    • Сообщений: 146
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    • Город: пгт.Хотынец
    Re: Новичок
    « Ответ #16 : Январь 26, 2015, 21:30:28 »
  • +0
  • -0
  • kales57,у меня шатуны и так картер не цепляют,но магнето полностью загораживает педаль.То есть я не могу поставить ногу на педаль из-за магнето.Поэтому надо как-то удлинять педаль.А удлинять надо на много,поэтому сгибание не поможет.Арм я хотел поставить в том случае,если вообще ничего не удлинять,а убрать правую педаль,а левую оставить для торможения.В таком случае заводить будет не удобно,поэтому только арм.Но я хочу избежать подобного и всё таки как-то удлинить правую педаль(чтобы можно было поставить ногу),тогда арм не нужен.

    Оффлайн Sergey

    • Мопедист
    • Сообщений: 146
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    • Город: пгт.Хотынец
    Re: Новичок
    « Ответ #17 : Январь 26, 2015, 21:46:15 »
  • +0
  • -0
  • Ну а пока не решена проблема с шатунами,я решил проблему с ведомой звездой:







    Раньше у меня между звездой и спицами стояла одна резинка,у которой внутренний диаметр был гораздо больше втулки,и поэтому был риск,что при езде
    звезда сместится.И с одной резинкой цепь цеплялась за спицы.Теперь я добавил ещё одну резинку такой-же толщины,что исключило задевание цепи за спицы.Внутренний диаметр второй резинки полностью соответствует втулке,поэтому теперь звезда при езде никуда не сместится.На фотках конечно всё выглядит коряво,но на самом деле всё прилично отцентрировано.

    Завтра ещё надо со спицами пошаманить,а то всё таки у колеса яйцо имеется,причём не маленькое.Сначала думал что это у звезды яйцо,а потом оказалось,что у колеса.
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2015, 16:13:43 от Orik »

    Оффлайн Sergey

    • Мопедист
    • Сообщений: 146
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    • Город: пгт.Хотынец
    Re: Новичок
    « Ответ #18 : Январь 28, 2015, 17:49:14 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня встал выбор между китайским и советским средним ходом.По длине они одинаковые.Оба в хорошем состоянии.На советском среднем ходу крепление шатунов осуществляется клиньями,а на китайском сделана проточка под квадрат.На звезде советского шатуна гораздо больше зубьев,чем на звезде китайского.Так какой же средний ход ставить?

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6751
    • Степень оранжевости: 9170
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Новичок
    « Ответ #19 : Февраль 07, 2015, 18:35:02 »
  • +0
  • -0
  •  
    Очень нужна помощь.В раме нету резьбы для того,чтобы установить велокаретку.Хотел поставить шариковые подшипники.Лучше всего подходит 202,но у него внутренний диаметр 15,а у среднего хода внешний диаметр 17.Чтобы средний ход проточить у меня нет токарного станка.Значит поставить можно только заводские подшипники,но резьбы же в раме нету.Как быть?

    8) Выточить обойму на подобии родной, но под новый подшипник!
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2015, 16:11:20 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Новичок
    « Ответ #20 : Февраль 08, 2015, 11:04:04 »
  • +0
  • -0
  • kales57,и ещё,не имеется ли у вас ненужного дырчиковского бака? Могу обменять на бак с Риги 13.

    Добрый день!Бака нет у меня(капли 2л.)Есть в хорошем состоянии от Риги7.Много сложностей у тебя в постройке.Я бы посоветовал всё таки найти на том же Дырчике коленвал Б.У.За небольшие деньги.Сколько проблем бы ушло.Резьбу в каретке ещё труднее править или нарезать .Если сможешь вварить аккуратно каретку-могу кусок рамы презентовать,перед погнут.Сам долго раму выбирал.Мнного дефектных,убитых.
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2015, 16:13:08 от Orik »
    Ветер встречный

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Новичок
    « Ответ #21 : Февраль 08, 2015, 14:22:49 »
  • +0
  • -0
  • Нету у меня сварочного аппарата,поэтому вварить никак не смогу.Буду искать другую раму.Коленвал оставлю пока этот.В крайнем случае просто не буду ставить правую педаль(шатун со звездочкой поставлю,а саму педаль нет),а левую педаль оставлю для торможения.Насчёт бака,готовы ли вы его где-то в марте поменять на бак с риги 13,в хорошем состоянии?Просто сейчас я никак не могу приехать в Орёл.

    Бак без проблем поменяю,а насчёт коленвала-лучше поменять.
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2015, 16:14:52 от Orik »
    Ветер встречный

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Новичок
    « Ответ #22 : Февраль 09, 2015, 09:25:01 »
  • +0
  • -0
  • Ладно,тогда когда буду в Орле с баком,то напишу вам в личку.
    А может сфоткать как сделано крепление на баке от риги 7?

    Можно,но его там нет,он по креплению,как 13,только пузатый,крепится на раму за окантовку

    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2015, 16:16:09 от Orik »
    Ветер встречный

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Новичок
    « Ответ #23 : Февраль 09, 2015, 15:46:25 »
  • +0
  • -0
  • А я думал что у него крепление как на дырчиковском баке.Поменяться хотел,чтобы не приваривать кронштейны крепления бака к раме.А оказалось,что у него крепление такое же как и у моего.Значит менять не буду,так как в этом нету никакого смысла.

    Тогда надо каплю искать,или придумывать свой бак.
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2015, 16:17:06 от Orik »
    Ветер встречный

    Оффлайн Sergey

    • Мопедист
    • Сообщений: 146
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    • Город: пгт.Хотынец
    Re: Новичок
    « Ответ #24 : Февраль 09, 2015, 19:52:12 »
  • +0
  • -0
  • Если вдруг будете в Москве, забирайте, но без пробки.

    Спасибо за помощь,но в Москве я врятли когда-то буду.
    « Последнее редактирование: Февраль 09, 2015, 19:59:00 от Orik »

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Новичок
    « Ответ #25 : Февраль 12, 2015, 10:22:53 »
  • +0
  • -0
  • Хочу немного узнать про глушитель с б/п Дружбы.Говорят что он очень компактный.Сам я его никогда не видел.Посмотрел фотки в инете,не смог разобрать как сделано крепление.Хочу такой поставить на мотовел.Что думаете?Стоит ли ставить?Продают ли их сейчас вообще?Как на нём сделано крепление и можно ли подогнать его под Д8?

    Бачок глушителя Дружбы бывает у нас на рынке.Резьба под патрубок там своя и с Д-шкиной не дружит.надо гайку точить. Потом он немного пузат,а на мотовеле это не плюс,и стоит там же внизу,крепления изобретать надо,одной гайке я не очень доверяю.
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2015, 16:17:51 от Orik »
    Ветер встречный

    Оффлайн Sergey

    • Мопедист
    • Сообщений: 146
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    • Город: пгт.Хотынец
    Re: Новичок
    « Ответ #26 : Февраль 13, 2015, 21:33:35 »
  • +0
  • -0
  • Вообщем последние два дня я придумывал концепцию установки мотора с тракторным магнето на раму так,чтобы не переделывать шатуны,и было максимально удобно.И наконец,придумал!Лежала у меня еще давно рама с велосипеда Stels Pilot 750.Достал я её из гаража,поставил колёса,вилку и руль,и стал примерять двигатель.Соответсвенно эту раму я достал не просто так.Меня на это сподвигнуло наличие нормальных резьб для велокаретки(как можете помнить,я писал,что на раме с Десны у меня резьбы отсутствовали).Поместить мотор в центре рамы не получилось.Зато,получилось разместить его в задней части рамы!Отсюда выявляются сразу 5 плюсов!
    1.Педалям больше ничего не мешает,их удобно крутить,можно помочь мотору при движении в гору
    2.Рама складная,можно засунуть в багажник какого-нибудь универсала
    3.Раму не надо красить(ибо состояние краски отличное)
    4.Можно ставить нормальную велокаретку
    5.Теперь нет никакой сборной солянки.Все запчасти от одного велосипеда
    Ну,и конечно же фото:

    За качество не ругайте,фоткал час назад,уже соответственно было темно.Это пока-что просто примерка движка.На этой фотке видно,что с левой стороны мотор крепится за трубу,на которую крепится сиденье.


    А вот на этой фотке видно правое крепление мотора.Труба,за которую прикреплен мотор,будет приварена между двумя трубками рамы.Естественно труба будет другая,более короткая,отпиленная под углом так,чтобы вплотную упёрлась между трубками рамы.Эта труба использовалась лишь для примерки.

    Вообщем примерял цепь,ничего не цепляет,всё нормально стыкуется.Натяжной ролик буду ставить на велосипедную цепь,моторная будет натягиваться колесом.Единственное,что мне пока непонятно,где ставить бак,и какой глушитель изобретать.
    Жду ваших советов,подсказок и оценки концепции.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Новичок
    « Ответ #27 : Февраль 13, 2015, 22:09:03 »
  • +3
  • -0
  •   Мне такие складные понравились -

     

     

     

    Оффлайн Sergey

    • Мопедист
    • Сообщений: 146
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    • Город: пгт.Хотынец
    Re: Новичок
    « Ответ #28 : Февраль 14, 2015, 14:39:19 »
  • +0
  • -0
  • Переходник надо делать под карбюратор, ибо наклон карба в таком положении не айс.

    Serg(Rus),верно,только сейчас обратил на это внимание,буду делать переходник.
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2015, 16:19:41 от Orik »

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Новичок
    « Ответ #29 : Февраль 14, 2015, 23:14:35 »
  • +0
  • -0
  • А если переходник не делать?В таком положении карбюратор вообще работать не будет?

    Нет, не будет. Угол большой.
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2015, 16:20:53 от Orik »