Автор Тема: Наше-вам с кисточкой из Одессы!  (Прочитано 2214 раз)

Оффлайн makumazans

  • Мопедист
  • Сообщений: 10
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: Одесса
Наше-вам с кисточкой из Одессы!
« : Ноябрь 22, 2014, 21:51:00 »
  • +0
  • -0
  • Всем доброго здравия, определюсь на форуме как совсем начинающий. Месяц назад, по-блажи, приобрёл за три-девять земель мопед Карпаты-2 с двигателем  V-50... Позже, читая форумы и вообще, заподозрил, что не совсем так этот мопед называется, потому как собран, видать, с миру по нитке. Никакого опыта  с мопедами нет, ни разу не управлял, даже не подходил... Буду разбираться что-куда, буду задавать глупые вопросы ибо хочу заставить это дело работать в максимально возможном варианте.
     И первый вопрос к мастерам и владельцам. Какой толщины должна быть твердосплавная шайба, на которой висит сцепление? Родная шайба была... так сказать, фольгирована... дальнейшей эксплуатации не подлежит, точу из подшипника замену и не могу определиться с толщиной, так как цапфа немного сработана из-за "мощности" умершей шайбы.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2014, 21:54:25 от makumazans »
    Хорошо там, где меня нет.... Ничего. И туда доберусь!

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Наше-вам с кисточкой из Одессы!
    « Ответ #1 : Ноябрь 22, 2014, 22:19:12 »
  • +1
  • -0

  •  смотри тут

    Оффлайн makumazans

    • Мопедист
    • Сообщений: 10
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Одесса
    Re: Наше-вам с кисточкой из Одессы!
    « Ответ #2 : Ноябрь 22, 2014, 23:08:15 »
  • +0
  • -0
  • Благодарствую....таки да, проваренное сцепление трёт крышку... а вставка зажимает сцепление и в не собраном виде, ибо протёрлась  на втулке.
    Хорошо там, где меня нет.... Ничего. И туда доберусь!