Автор Тема: Мечты сбываются !  (Прочитано 2151 раз)

Оффлайн Александр 62

  • Мопедист
  • Сообщений: 2
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Луховицы
Мечты сбываются !
« : Ноябрь 18, 2014, 20:09:10 »
  • +1
  • -0
  • Всем любителям мопедов здравствуйте ! Мне 52 ,но страсть к мопедам неугасла. В далеком 1979 году еще школьником я приобрел мопед ЗИФ - 77, радости небыло предела. Перед службой в армии мопед пришлось продать, и вот в 2012 году у своего родственника на чердаке его дома я обнаружил ЗИФ -77, 1980 г. выпуска и опять радости небыло предела, нахлынули воспоминания далекого детства. Тут же возникла идея восстановить мопед и поставить его на ход. И работа началась, мопед был частично разобран, очищен  и опять собран, как не удивительно но моторчик завелся сразу, ну и конечно же опробан на ход. Это было здорово, но через некоторое время зажигание отказало, в интернете просмотрел много тем по воссановлению моторов д-6 автор WAGNER . Очень понравилось электронное зажигание и захотелось его приобрести т. к. собрать самому нет возможности . Но все равно я очень рад, что теперь у меня опять мопед ЗИФ -77, мечты сбываются!!! Жду предложений по приобретению электронного зажигания на мотор Д-6.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Мечты сбываются !
    « Ответ #1 : Ноябрь 18, 2014, 20:27:03 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Очень понравилось электронное зажигание и захотелось его приобрести т. к. собрать самому нет возможности
    Я здесь оказался примерно так же, правда ещё захотелось приобрести цилиндр под водяное охлаждение, что удалось.
    Прошел год, и зажигания я собираю в удовольствие...  Всё впереди!
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Александр 62

    • Мопедист
    • Сообщений: 2
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Луховицы
    Re: Мечты сбываются !
    « Ответ #2 : Ноябрь 18, 2014, 20:47:33 »
  • +0
  • -0
  • Ну может и мне соберете зажигание, у меня есть моторы Д8 разной комплектности можем обменяться , жду предложений!