Голосование

Какой мотор будет лучше ехать ?

Стандарт
Еретический
Стандарт будет медленней но доедет .Еретический будет рвать и развалится.

Автор Тема: Красный герметик , ЛК в КШК , 3 канальная продувка , и запилы на коленке.  (Прочитано 60242 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Мопедист
  • Сообщений: 531
  • Степень оранжевости: 148
    • Награды
  • Город: Москва и не только
Видос конечно не плохой , но все напоминает как бы это сказать , цифирь в тексте нет , какая степень , сколько кубов камера и тд. Пора взрослеть . Когда будете озвучивать свои данные до и после , тогда вас начнут понимать и видеть системный подход..
Зажигание можно вполне собрать самому , когда раздербаните очередной сдохший коммутатор все поймете сами, они сделаны из самых дешевых радиодеталей. За одно кругозор расширите, это никогда не поздно , потом не будет никакой "загадочности" если что то откажет . Сотрется грань , станет ясно что практически все катушки могут работать с cdi , а автомобильные как правило самые надежные .
Потом правда ещё захочется ресурса и надежности , но это совсем другая история .

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Приветствую всех , кто читал мою тему ! Меня давно не было , так как работу никто не отменял . Дело движется к окончанию универа . Погодка радует , и именно в данный момент я направляюсь к гаражу .  Из за того , что у меня в запасе 1.5 дня . Постораюсь выложить отчет по колхозно еретическому мотору с лк , дабы завершить тему . Заводить буду с толкача,  так как картер латанный !! В случае провала все опишу подробно так же как и в случае успеха .  Завершу тему !! Вдруг кто читал :)

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Исправлена форма окон , в поршне и 3 тьего каналла , исправлен жиклер . ГЦ обычная , так как полный бак 92 бензина . Под жокейскую шапочку надо набадяжить 95 а то детонация присутствует и работа на гарячую с отключеным зажиганием тоже есть . Мопед реально попер , лучше стандарта , завтра сниму видос по светлому .  А а А совсем забыл голова и циллиндр ш57 на картер в50 м , полет нормальный .
« Последнее редактирование: Март 11, 2017, 21:14:09 от Kostya20156 »

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Холодный мотор . Вот так заводиться и едет ,без каких либо манипуляций перед съемкой, все на видео .Выпендриваться мне нет перед кем. Замеры делать некогда было .По вчерашним ощущениям прогретый двигатель едет определенно лучше в горку. Мопед как был мопедом так и остался =). Итоги - лк от ямахи джог,карбюратор китайский с нее же , резонатор из статьи Войтенко , 3 канальная продувка, поршень дио 1 кольцо , расширеное выпускное окно , самодельный запил 3х канальной продувки .Сейчас я пересел на автомобиль тоже СССР производства , тоже требующий внимания . Этот мотор пойдет на органы так как состоит из новых неизношеных запчастей  соберу стандарт с новеньких комплектующих , и верну весь мопед к стандарту , потом наполирую хром и покрашу бак бардачки и вилку , рама в отличной краске . СССР мопед оставлю чтобы радовал душу. Пускай и едет медленно и обороты малы , зато на стандарте намного приятнее передвигатся из точки А в точку Б.   
« Последнее редактирование: Март 12, 2017, 14:07:43 от Kostya20156 »

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
На этом я поставил жирную точку для себя . И с этого момента, эксперементы с доработками , "форсировками" , вмешательством в конструкцию советской техники я для себя прекратил. На этой технике нужно просто ездить . И нормально по уму собрать .

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев


Вот собственно последняя сборка этого мопеда. Решил не красить , пока сильно краска не облезет. Планирую его эксплуатировать для езды, поэтому точно красить не нужно. Восстановил стрелочный спидометр, слишком уж быстро стрелку ложит . Если держать 50 км\ч по нему, то мопед едет в очень даже  экономичном режиме . Специально слил весь бензин из бака, (так как ранее не было масла ,а ездить хотелось, намешал зимой 2л с маслом м8) оставлю на чёрный день эту смесь. И приготовил 1.5 литра новой смеси с хорошим 2х тактным маслом. Дымление тут же прекратилось и мотор стал работать чище. За 20 км поездки потратить 1.5 литра бензина не удалось , в баке еще хлюпало по приезду. С поршнем от дио и доработанным слегка м-овским циллиндром , мопед уже слегка обкатанный просто валит и прет на любую горку. Не хватает третьей скорости  :o
"еретический "мотор пошел на органы , так как запы в нём абсолютно новые большинство . Всё пригодиться. Вожу  с собой корзину спепления в сборе и барабанчик, набор из 10 спиц , гайки м10х1 , свечки и ключи , запасную камеру и дорожный насос.пол литра м8 масла и 200 граммов 2х тактного, пару коренных сальников , бронепровод и запасной колпачёк, запасной болт генератора , и тросик нужной длины который можно заколхозить сплюснутой гайкой ,для временной замены какого либо штатного троса. Всё прекрасно помещается в обычный рюкзак который я попросту не разбираю и беру с собой в любую поездку. Пока ничего не пригодилось  :D



Так же прикупил себе ретро шлемак для ретро мопеда. Весьма легкий и хорошо сидит на голове и подходит к мопеду. Буду покорять просторы пока не надоест . А так всегда есть куда ездить неподалёку , чтобы машину не гонять. Вот такие вот дела. На резонатор сделаю разве что хорошую глушилку из металла 1мм выгну. И возможно поставлю резонатор на мопед в будущем , это вторая реально действенная доработка после поршня от дио , которую я бы хотел применить у себя на мопеде . Всем добра !





 8)
« Последнее редактирование: Июль 09, 2017, 21:12:19 от Orik »

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Скоро продолжение =) Мотор разобран на атомы. Спокойствия нет .

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Простите,а на сколько у Вас ведущая и ведомые звёзды???
Глаза боятся,а руки чешутся!!!

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев

На этом фото 15 передняя задняя 40 друг сделал . С таким соотношением стандартный мопед с поршнем от дио превращается в повседневный удобный транспорт . Так же пробовал 13 ведущая 36 по моему задняя ну вообщем стандарт . Едет так же ,по общим ощущениям , только разгон при старте не тот .
Вообщем
Мотор был разобран на "атомы". Потом найдена хорошая работа ! Сварщиком  :o 8) Постигаю это дело , пока делаем мебель . инверторный полуавтомат мой инструмент . Сваривать приходиться в основном в  внахлестку встык  угловым методом иногда втавр. Потолочных швов и.т.д. Никто слава богу не требует . Главное чтобы был аккуратненький и красивый шовчик под мех обработку .
Затем полазив с москвичём М 412  . Удалось запустить и обуздать этого дракона . Уже несколько недель практически не вылажу из за руля .  Стандартный мопед дал на пользование соседскому мальчишке покататься на выходные .Вижу как глаза горят у пацана при виде этой техники .Мне никто не давал рабочей техники в детстве . Как то стало жалко , пусть думаю порадуется . Уже диски сцепления приказали долго жить. Ногами отталкиваться при трогании с места не царское дело . А вот газу навалить и ручку бросить ЭТО ДА !! Глушилка от резонатора была откручена для более злого звука !!  8)  Стоит мопед без сцепления . Пока . Форсировки решил уже точно прекратить . Железок накопил достаточно для еще одной капиталки мотора . ЗАменю диски и буду ждать когда колено гыгнет. А может и коробка . Тогда заменю . И всё . Всем спасибо кто читал . А соседу пообещал , как купит свой (уже всякую рухлять начинает пробивать по интернету и у таких же возрастом ребят ) Помочь с приведением в боевое состояние . Может тогда и темку начну . Но уже не так по пионерски как мои пред  идущие . Всё приходить с опытом.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2017, 19:06:14 от Kostya20156 »

Оффлайн vitaly_cn

  • Мопедист
  • Сообщений: 112
  • Степень оранжевости: 32
    • Награды
  • Город: Волгодонск
А что у вас за магнит стоит?

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Китайское зажигания для  бензопилы . Родная зажига лучше.

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
  Красный герметик творит чудеса . Перебрал моторчик несколько побольше вэшки результатом приятно удивлен :)Ничего особо сложного тоже замечено не было. На видосе второй запуск мотора после полнейшей капиталки с проточкой шеек кв  .перепрессовкой направляющих клапанов и фрезеровкой плоскости головы.Осталось еще подстроить постукивающий клапан какого-то из цилиндров. взял для этих целей набор щупов. Сосед так и не созрел на СССР мопед ... А мысль о хорошей чистой экономичной работе вэшки с 3х каналкой и лк не покидает голову . Тем более запчасти есть под рукой . И часов сварки для облагораживания мопедной рамы хоть отбавляй. Дали будэ !!!!!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2017, 18:03:37 от Kostya20156 »

Оффлайн mechanic

  • Мопедист
  • Сообщений: 1260
  • Степень оранжевости: 1037
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Может втулка шатуна стучать. Попеременно свечные колпачки на работающем двигателе снимай. Если стук пропадает то втулка ( вкладыш вряд-ли после шлифовки).
Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

Оффлайн ALHIMIK

  • Мопедист
  • Сообщений: 2677
  • Степень оранжевости: 867
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Санкт-Петербург
болезнь Космичей это стучащий распред в головке.
Простому смертному не починить. только смириться.
Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Втулки в порядке . Скорее второе . Да и сечет где то в выхлопной трубе уже под низом .Полезу сегодня туда менять коренной лист рессоры . Заодно и подварю.  Смирюсь
юсь и буду ездить ;) На выставку не собираюсь . Клапана подшаманил . Тяга зверская. Надо привезти вэшку .после обкатки смотаюсь в другой город 180 км.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2017, 07:49:08 от Kostya20156 »