Автор Тема: Карпаты едут в дальнобой  (Прочитано 163974 раз)

Оффлайн Симс

  • Модератор раздела
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 577
  • Степень оранжевости: 346
  • Оранжевый дедушка
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Чехов
Re: Карпаты едут в дальнобой
« Ответ #390 : Сентябрь 30, 2015, 08:12:08 »
  • +1
  • -0
  • Интересно, отчего люфт в самом коленвале такой большой? Впрочем,эта деталь была в запасе, если б не гнёзда можно и поменять.
    Подшипники коробки на выброс? А не из-за недостатка масла интересно? Ибо масло вытекает, сколько-хз, когда стоит пара капель, когда едет видимо много. При ремонте за Задонском выяснилось,что его там мало было. Перед выездом из Чехова менял-наливал. Проверить в пути затруднительно, контрольки нет.

     Дедушка, а помните, в далеком 2009 или 2010 мы с вами толстую прокладку из алюминия пилили, для восстановления цилиндра Симсона, зачем-то торцованого СВЕРХУ? Тогда же она была установлена на мотор. А ведь именно этот мотор меня сейчас везёт. Он уже съездил в Ставрополь, дважды на Эльтон, в Сочи в 2011, ''На три моря'' в 2014... Мне уже самому интересно, что там сейчас внутри, ведь даже колечки не менял..их там нету уже наверно, сточились..
     И карпаты. 500 км.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #391 : Сентябрь 30, 2015, 10:24:26 »
  • +0
  • -0
  • Всё случилось без меня   :-X   )))

    Нее, ничего не случилось. Пока только привезли, осмотрели, теперь курим, рассуждаем как будет происходить ремонт. Непосредственно сборкой я займусь чуть позже, ибо 8-го числа я отправляюсь в Астраханские степи, здесь буду 25-го, а до 7-го включительно работаю. Поэтому, как договаривались, сборку будем производить вместе. Торопиться ни куда не надо, времени вагон.

    Технический отдел

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #392 : Сентябрь 30, 2015, 11:30:32 »
  • +2
  • -0
  • Цитировать
    Дедушка, а помните, в далеком 2009...



    А там, на дружественном форуме, вам советуют не дружить с нами. Дескать мы вам специально неправильные мопеды подсовываем.
    На самом деле Симсон это переходной мопед от японского скутера к Карпатам. Вот вырастите, соберёте себе Карпаты так, чтобы они смогли доехать, вот тогда высшее просветление то и наступит.

    Это сложно, поэтому тёмные всячески стараются признать это фигнёй. На самом деле они боятся что не смогут собрать советский мопед до нормального состояния никогда. Дедушка Симс  (а ведь вы дедушка) надо собрать Карпаты так, чтобы они ездили.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 731
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #393 : Октябрь 01, 2015, 20:45:59 »
  • +0
  • -0
  • Кстати новый состав от АБРО,  И самый прочный состав от АБРО. Его даже плоскогубцы не давили и ножом он не счищался с отвёртки, сошлифовывал на наждаке.
    Какое точное название сей целебной мази,скажите пожалуста.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 577
    • Степень оранжевости: 346
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #394 : Октябрь 01, 2015, 21:26:13 »
  • +3
  • -0
  •  Ну вооот, все дома, даже успел сегодня отдохнуть, лежа под машиной  :D
     
     Константин, вот тут
    Цитировать
    Я не подряжался быть техничкой, обычно любую работу оплачивают, но дело не в этом- буду говорить с именами. Когда Маркус и Я решили прокатиться, то Антон  захотел поехать с нами, а далее началось привязывание нашей поездки к его условиям и требованиям
    позволю себе не согласиться. Я в апреле знал, в какие числа поеду осенью, там обьективные обстоятельства. "Мои условия и требования" возникли в тот замечательный день, на турбазе на Волге, где мы все были. И сразу были озвучены. Почему нельзя было сразу сказать "нет"? И все счастливы и довольны. Где, с кем и в какое время мне ездить на Симсоне, по большому счету не важно, техничка не нужна- Симсон не ездит на машине- а запчасти необходимые давно собраны в специальную коробочку.

     Возможно, я отказался бы от затеи, узнав об отъезде Константина и Маркуса, но доставка мопеда из Саратова в Москву наполовину была оплачена из денег, собраных на поездку. Причем неожиданно для меня. Поэтому решил ехать.
     А кто виноват? Дедушка, он дал карпаты. Симс, он согласился ехать и дал номер карты. Константин, он не послал нас нахрен вовремя, а послал невовремя, да еще и карпаты привез к себе в гараж. Больше всех виноват Михаил из Лисок, он во вторник вечером нашел машину с прицепом, чтобы забрать нас с трассы за 120 км, потом предоставил место для хранения карпат, а еще дал возможность съездить домой за симсоном, дабы не прерывать поездку. Виновата Людмила, буксировавшая меня на карпатах по воронежской объездной. Автобус, он вез меня из Воронежа за симсоном.... Что-то я увлекся.

     Про бабло. Было собрано 14 тысяч. Из этих денег 3 тыщи отданы за привоз мопеда в Москву, 500 потрачены на бензин при доставке мопеда к месту старта из Москвы. Еще 400 на две бутылки 2Т масла, одна из них должна была вернуться с мопедом в Москву.
    Около 600 на бензин на 500 км. Далее вынужденные расходы на возвращение домой- 200 электричка + 1000 автобус + 150 автобус итого 1350. В остатке 8150. На симсоне я путешествовал, как и собирался, за свои деньги, атчот нарисую в отдельной теме, по мере появления времени...
     Оставшихся средств вполне хватит на вторую попытку, например приехать на Карпатах из Москвы в Саратов на весенний МЧ 2016, как такая идея?
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Артемка78

    • Мопедист
    • Сообщений: 90
    • Степень оранжевости: 10
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #395 : Октябрь 01, 2015, 21:55:00 »
  • +0
  • -0
  • например приехать на Карпатах из Москвы в Саратов на весенний МЧ 2016

    Я поеду. Можно?
    vk.com/id21927427
    +79315335243

    Оффлайн Raftmaster

    • Мопедист
    • Сообщений: 119
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #396 : Октябрь 01, 2015, 22:08:33 »
  • +1
  • -0
  • ...Я поеду. Можно?
    Было бы интересно, я - за! :) На данный момент ощущения чего то незавершенного в этой теме.

    P.S. Кстати, китайский оранжевый скутер, который начинал с Карпатами, всё таки выполнил миссию!
    http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=38101
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2015, 22:14:46 от Raftmaster »
    Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #397 : Октябрь 01, 2015, 22:19:09 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Какое точное название сей целебной мази,скажите пожалуйста.

    https://youtu.be/tLBCt8AEK5w
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #398 : Октябрь 01, 2015, 22:43:32 »
  • +4
  • -0
  • Цитировать
    Я поеду. Можно?

    Нельзя. С сегодняшнего дня новые правила, дедушкой станет только тот, кто поедет на собственноручно собранных Оранжевых Карпатах.

    Мне тоже не по приколу вкладываться в мопед, платить бабки за шоу, в итоге не получить ни мопеда, ни шоу. А тут я на Карпатах и так покатаюсь в своё удовольствие.

    И большущее спасибо Евгению, который забрал мопед. И не просто забрал, а ещё собирается его починить для престарелого дедушки, который уже ничего не соображает.
    А совсем было бы гуманно заплатить Евгению за доставку. Он в свой выходной день проехал более 1000 км и истратил около 5000 руб на бензин.

    В первую очередь Тимофею не надо было говорить "А слабо на Карпатах"  Ведь в итоге он ни Карпат, ни денег не предоставил. И форум он не читает.
    Во вторую очередь Антону не надо было соглашаться. Я очень хорошо знаю Симса, его крючит от других мопедов. Первая цель была не протестировать Карпаты и не проехать на них во что бы то не стало, а отдохнуть в Крыму, через покататься в своё удовольствие.
    Я его прекрасно понимаю. С одной стороны Людмила вся недовольная, с другой стороны товарищ, который предлагает сжечь Карпаты нафиг.
    Да ещё и подколы постоянные.

    И что самое интересное, Тимофей в момент поездки уволился с работы и сказал что мог бы поехать на Карпатах сам. Вот какая замута закрутилась.

    В итоге, под давлением обстоятельств всё пришло к тому, к чему желалось прийти. Антон на Симсоне поехал отдыхать. К гадалке не ходи, чтобы понять что оно так и будет.

    И дедушка знал и дедушка не предотвратил.

    С Константином тоже сотворилось что то неладное. Какие то непреодолимые жизненные обстоятельства. Он тоже хотел отдохнуть в своём жизненном ритме, а не мучится с неездящим мопедом. Но и у него не хватило мужества послать всех нахрен и прекратить весь этот бардак.

    И уже в начале августа всё пошло не так, внезапно приехали, дедушка в спешке подготовил мотор. Хотя дата приезда примерно оговаривалась, но что то не успелось. Быстрее надо было в Москву, толком не протестировали мопед. Потом в самой Москве ни запчастей ни запасных моторов не забрали. Выяснилось что Костя уже уехал.

    И даже в этот момент никто не сказал стоп, поехали на свой страх и риск.


    Поездка на Карпатах из Москвы в Саратов возможна. Наверное и Александр на чём то поедет, наверное и Антон. Но Антону больше я ничего не Симсоновское я не хочу предлагать. Ну не лежит душа у него к этому, зачем пробовать ещё раз?

    А вот пускай сам Евгений решает кто поедет или кто не поедет. Имеет право. Он спас мопед, он его собирается починить. Наверное так будет правильнее. Лично я ещё по весне готов прислать денег на поездку.
    Но можно просто привезти Карпаты в машине.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 577
    • Степень оранжевости: 346
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #399 : Октябрь 02, 2015, 08:37:24 »
  • +0
  • -0
  •  Дедушка осерчал. Но и тут вы, дедушка, не совсем правы. И мопед никто бы не бросил, не забрал бы Евгений (огромное ему спасибо! и денег за доставку готов отдать)- забрал бы я, об этом сразу сказал. И про "не лежит душа" тоже не верно... И забирать карпаты из саратова надо было мне самому, мой косяк, тем более был там в конце августа на машине. А кто-то зачем-то попросил Константина, которому в результате я внезапно оказался должен денег.
     В общем, решение принимать не мне, я, получается, облажался по полной, истратил чужие деньги, а сам слился отдыхать в Крым. Пусть так. Если карпаты более не едут в дальнобой, либо едут без меня- готов перевести оставшиеся средства куда скажете.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #400 : Октябрь 02, 2015, 08:55:12 »
  • +4
  • -0
  • Мужики, вы сильно заморочились. Ну сломались карпаты и сломались, со всеми бывает, не повезло в этот раз возможно повезет в другой. Главное что отпуск состоялся и планы не нарушились, ведь изначально было просто поехать а на чем это уже второе. Мопед починят и можно пробовать будет снова  :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #401 : Октябрь 02, 2015, 10:40:20 »
  • +1
  • -0
  • Я так понял, на данном этапе уже не имею права отказаться... :D Но, ребят одно условие, один не поеду. Если кто то ещё решиться, не важно на чём, то буду готовиться. Надо обсуждать.
    Технический отдел

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #402 : Октябрь 02, 2015, 11:09:33 »
  • +1
  • -0
  • Я так понял, на данном этапе уже не имею права отказаться... :D Но, ребят одно условие, один не поеду. Если кто то ещё решиться, не важно на чём, то буду готовиться. Надо обсуждать.

    Один ты точно не поедешь.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #403 : Октябрь 02, 2015, 11:48:22 »
  • +0
  • -0
  • Если ехать, то должна быть техничка с запчастями. Возможно и сменный водитель, так быстрее доедете.
    Антон, Маркус, Александр, Андрей. Думайте, вся зима впереди.

    А мы тут вместе с Саратовскими посовещаемся и быть может часть пути проедем вместе с вами. Где нибудь от начала Ртищевской дороги. Антон подскажет.

    По деньгам решайте с Евгением сами. И помочь с ремонтом и подготовкой можно нужно. Опять же тему про это создать или в этой нарисовать весь процесс.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 577
    • Степень оранжевости: 346
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Карпаты едут в дальнобой
    « Ответ #404 : Октябрь 02, 2015, 11:52:28 »
  • +0
  • -0
  •  Отлично, Евгений, как будешь готов приступать к ремонту- набери мне. При встрече все и обсудим.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.