Автор Тема: Попсовый мопедик- Альфа. Катаемся и доводим до ума.  (Прочитано 29871 раз)

Оффлайн мутантЪ

  • Мопедист
  • Сообщений: 247
  • Степень оранжевости: 63
    • Награды
Цитировать
Про пружины - это видимо какой то "колхоз-нано тунинх" для очень "нано" клапанов

http://w.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=33386

я был уверен  по2 пружины ставят чтоб клапана вращались для самоочистки...







 
миром правят хрен и жаба
первый всё знает
вторая всех душит

Оффлайн Маркус

  • Мопедист
  • Сообщений: 932
  • Степень оранжевости: 541
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Чехов
 Ну, насчёт мимики - так это да, тут я согласен. У владельца Карпат мимика морды лица очень развита. Это от постоянных и частых тренировок. Даже за собой замечал при езде на Карпатах и Верховинах, что при переходе с первой передачи на вторую. от усердия непроизвольно высовывается язык и забрасывается на левое плечо, а нижняя челюсть выдвигается вперёд, для устрашения обгоняющих. У владельца Симсона, кроме каменного отёкшего лица ещё присутствует пренебрежительный взгляд на всю обгоняемую им мелюзгу. Но это уже другой закон кинематики - аксиома Дауна - Биде.

Антон Табуреткин

  • Гость

а тут у нас пристанище альфы, в тепле и уюте(на балконе) и не воняет совсем)))
Вчера ездил к другу в Семилуки, а на обратном пути поехал напрямки домой(надо было объехать-ибо прошел дождь и глинистая почва)ну, вобщем, намотало куски глины на колеса...буээ, нелюблю я это, ехал в городе как какой-то отморозок-мопедист-эндурист  :D
Дома на балконе предстояла долгая процедура отмывания мопеда, которая с трудом закончена. Ну его нафик по таким грязям катать...а альфа что? как обычно- выкатил, на кнопку нажал, прогрел и умчал... :D
Ребят, я еще вот что думаю, не может ли патрубок альфы придушать мотор на верхах? мне вот кажется...ибо этот глушитель стоял до этого на 110(по словам бывшего хозяина) и патрубок посинел изрядно!! может он под полтинник?? Просто у друга мопед Вираго(ездил к нему- помогал чинить мотор), так заметил- его патрубок раза в 1.5 толще моего((

Оффлайн Dinor

  • Мопедист
  • Сообщений: 85
  • Степень оранжевости: 26
  • Это не накакано, это китайский мопед!
    • Награды
не может ли патрубок альфы придушать мотор на верхах?
Это запросто, У Михаила MVS на хонде, как мне помнится, тоже задушка патрубком была.
Хочу не наследить, но оставить след.....

Оффлайн MVS

  • Мопедист
  • Сообщений: 223
  • Степень оранжевости: 81
  • Темная сторона
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
не может ли патрубок альфы придушать мотор на верхах?
Это запросто, У Михаила MVS на хонде, как мне помнится, тоже задушка патрубком была.
Совершенно верно, Хонда была задушена в усмерть 12мм на входе и 15мм на выпуске... зато хавала 1,2-1,3 л. На сотню

Антон Табуреткин

  • Гость
не может ли патрубок альфы придушать мотор на верхах?
Это запросто, У Михаила MVS на хонде, как мне помнится, тоже задушка патрубком была.
Совершенно верно, Хонда была задушена в усмерть 12мм на входе и 15мм на выпуске... зато хавала 1,2-1,3 л. На сотню
Михаил, 15мм это внутр. диаметр патрубка? Похоже на то, что у меня такой же стоит щас))) ну а впуск нормальный. Чувствую что на верхах обрезка идет...не крутится выше 7000 по прямой либо крутится но в неохотку...

Оффлайн константин63

  • Мопедист
  • Сообщений: 220
  • Степень оранжевости: 100
  • Это я
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
У Михаила давил  впуск, а не выпуск, что вы хотите от мопеда-едет везет свои 50 и хорошо, а если надо больше, то у меня есть дешовый 1100кубов, он и крутится и разгоняется  до отметки  пока очко не сожмется, не мучайте мопедки

Антон Табуреткин

  • Гость
50- норм для 49сс, у меня 72- хотелось бы чтобы он ехал 70 без напряга..у других едет  и под 80 а у меня нет(
литрсто тож не вариант)))

Оффлайн Vinsent

  • Мопедист
  • Сообщений: 527
  • Степень оранжевости: 217
    • Награды
  • Город: Череповец
У меня вопрос немного не по теме. Есть в продаже ремонтные поршни на 72сс, или только номинал?

Оффлайн MVS

  • Мопедист
  • Сообщений: 223
  • Степень оранжевости: 81
  • Темная сторона
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
50- норм для 49сс, у меня 72- хотелось бы чтобы он ехал 70 без напряга..у других едет  и под 80 а у меня нет(
литрсто тож не вариант)))

Если голова тоже ф47мм и карб стоит типа http://www.scootermag.ru/product/karbjurator-fmb-tip-2/ такого и все настроено, то вся загвоздка в звездах. Стандарт 14х42(ЕМНИП?) Смело можно ставить 14х36(меньше 36 ведомой не встречал), а потом если мало покажется то 15х36, 16, 17. 
По поводу у кого то 70 у кого то 80 - надеюсь это не данные спидометров? Только ЖПС! Все остальное ориентир.


У меня вопрос немного не по теме. Есть в продаже ремонтные поршни на 72сс, или только номинал?
Есть, по крайней мере вот тут http://mazepper.ru/catalog/127153.html два ремонтных размера есть.
« Последнее редактирование: Май 23, 2013, 22:48:38 от MVS »

Оффлайн Абрис

  • Мопедист
  • Сообщений: 153
  • Степень оранжевости: 107
  • Люблю поспать
    • Награды
  • Город: Жуковский мос.обл., Коломна мос. обл.
Видел вчера в продаже 125-кубовые Орионы. Как на картинке, только двигатель выкрашен в черный цвет и с черными же полотецесушителями.



http://besttrofey.ru/shop/UID_1833_.html?from=yml

Рама вроде как усиленная, а вот тормоза (да и вообще колеса целиком) все те же альфовские  :132:
За мопед сойдет только при условии, что в ГИБДД начнут набирать слепых.
Может быть мопедка будет атуальной в связи с введением категории А1 ?
« Последнее редактирование: Май 24, 2013, 14:13:29 от Абрис »

Антон Табуреткин

  • Гость
А так мы заводим мопеды, по-дырчиковски! :D (между прочим там 110сс и ооочень нехилая компрессия)

Оффлайн Riga-22

  • Мопедист
  • Сообщений: 1027
  • Степень оранжевости: 607
  • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • www.m7moto.ru
    • Награды
  • Город: Казань
 :) интересно, с чем это связано? стартер и кик накрылись тазом? Или так, дурачитесь просто :D
www.m7moto.ru

don't be afraid to fail. be afraid not to try

Антон Табуреткин

  • Гость
:) интересно, с чем это связано? стартер и кик накрылись тазом? Или так, дурачитесь просто :D
ни того, ни другого не было) с толкача пробовали- на 1 не провернуть колесо, слишком мощная компрессия!

Оффлайн Dinor

  • Мопедист
  • Сообщений: 85
  • Степень оранжевости: 26
  • Это не накакано, это китайский мопед!
    • Награды
А на 4ой компрессия послабее?)))
Хочу не наследить, но оставить след.....