Автор Тема: Собираю Simson S51.  (Прочитано 270274 раз)

Оффлайн Serg(Rus)

  • Мопедист
  • Сообщений: 1339
  • Степень оранжевости: 538
  • Simson S51
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Тольятти
Re: Собираю Simson S51.
« Ответ #30 : Октябрь 09, 2014, 19:26:25 »
  • +0
  • -0
  • Маркус, спасибо за моральную поддержку. Сегодня двукратно связывался с магазином http://www.ostoase.de/registrieren.php?checkout=1& . Оказалось, что в списке стран, куда они доставляют запчасти нет России. После моего замечания Россию включили в список.  :) Вот их ответ. Hallo Sergej,
    ich habe Russland freigeschaltet. Bitte warten Sie mit der Bezahlung bis Sie eine Nachricht von uns haben wie hoch die tatsächlichen Versandkosten sind.
    Mit freundlichen Grüßen,
    Thomas Dietzel

    Firma OstOase
    -------------------------------------------------------------------------
    Firma OstOase
    Inhaber: Lajos Babel
    Talstraße 18b
    08066 Zwickau
    Telefon: 0375 / 303 54 51
    Fax: 0375 / 440 03 888
    Internet: http://www.ostoase.de
    eMail: info[ät]ostoase.de
    Steuernr.: 227/203/05503
    USt-IdNr.  DE 353 159 155    Но я сделал заказ в https://www.akf-shop.de/simson-ersatzteile/ ЦПГ 60 кубиков, 4-х канальную, карбюратор, набор прокладок, сальники, подшипники SKF, ну и по мелочи. Поставлю это на Корнет, Simson пока подождет. Вчера тоже прокатился на Корнете- холодно, блин.

    Оффлайн Симс

    • Модератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 569
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #31 : Октябрь 10, 2014, 19:41:52 »
  • +0
  • -0
  • Даа, в своё время я полагал,что мой Симсон дороговато обошелся))
    А тут совсем фанатизм.
    Скажу так. По мощности и скорости всё равно поменьше чем мотоцикл. А вот чтобы не спугнуть ресурс-как считаю,главное достоинство-имеет смысл тюнинг,как бы это выразиться...купировать.
    А тогда Вам,и любому немопедодальнобойщику, одного двигла на всю жизнь хватит.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #32 : Октябрь 11, 2014, 09:29:05 »
  • +0
  • -0
  • Симс т.е. имеет смысл поставить обычную 60 кубовую? Вопрос по зажиганию, есть в продаже зажигания PVL и Vape. Чем они отличаются от стандартного с датчиком?
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2014, 09:31:45 от Serg(Rus) »

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #33 : Октябрь 12, 2014, 23:36:02 »
  • +1
  • -0
  • Спортивный коленвал на S51, есть ли у такого коленвала преимущества перед стандартным? В магазине отложил в корзину, жду мнения знатоков.
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2014, 23:44:09 от Serg(Rus) »

    Онлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 454
    • Степень оранжевости: 283
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #34 : Октябрь 12, 2014, 23:46:22 »
  • +1
  • -0
  • Я себе такой купил. Пока лежит.
    Полнощёкий вал уменьшает объём кривошипной камеры, что чуть улучшает продувку на верхах и чуть вредит низам, теоретически влияя на обратный выброс смеси.
    Шатун центруется по ВГШ, как и у обычного вала.
    Ещё шатун дополнительно отшлифован вручную, что делает его чуть легче и убирает возможные концентраторы напряжений.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #35 : Октябрь 13, 2014, 00:00:22 »
  • +0
  • -0
  • Значит с такой ЦПГ будет хороший дуэт. https://www.akf-shop.de/tuning-set-60ccm-4-kanal/a-7069/

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #36 : Октябрь 13, 2014, 10:14:46 »
  • +0
  • -0
  • Ого, Сергрус, ты похоже с размахом подошёл к фарширорвке мотора. Небось, уже через час после старта будешь курить папиросы возле Новых Бурасов, дожидаясь всех остальных. Тут на Мпедисте.ру. в теме про Симсоны в данный момент как раз идёт бодяга про то, что 70-ки у многих, почему-то, нормально не ездиют: то прихваты у них какие-то, то резкое падение мощности непонятно почему. Я не могу понять сути этих проблем, т. к. у меня и 70-ки, и 50-ки ходять отменно и без проблем. 70-ка - это, по сути, форсированный и глубоко тюннингованный мотор 50-ка. Поэтому у 50-ки и ресурс и надёжность выше. А 70-ка, хоть и едит значительно лучше 50-ки, всё-равно, Симсон мотоциклом не делает.

    Оффлайн Макары4

    • Мопедист
    • Сообщений: 244
    • Степень оранжевости: 112
      • Награды
    • Город: Кизнер /Удмуртия
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #37 : Октябрь 13, 2014, 10:34:58 »
  • +0
  • -0
  • Маркус, на Мопедисте проблемы связаны с зажиганием. Понавтыкали непонятно что, типа тюнинг, потом начали жаловаться, греется мол и прихваты пошли. Я два года на 70см3 отъездил, ни одного прихвата не заметил. А полтинник для Корнета-слабый.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #38 : Октябрь 13, 2014, 11:07:44 »
  • +0
  • -0
  • ты похоже с размахом подошёл к фарширорвке мотора. Небось, уже через час после старта будешь курить папиросы возле Новых Бурасов, дожидаясь всех остальных.
    2 года ездить в Энгельс и не иметь результатов, зацепили меня эти неудачи. Две посылки оплачены, зимой остальное докуплю. Осталось электрика и покрышки.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #39 : Октябрь 13, 2014, 12:50:17 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    2 года ездить в Энгельс и не иметь результатов, зацепили меня эти неудачи.

    Вот, ответ бойца. Принцип преодоления, а не уменьшения горы.  Не говорить какие все в Саратове неправильные, а доказать всем что ты лучше.
    Неужели дедушка дожил до этого счастливого момента? Ну хоть одному ниспослано озарение.
    Пойду побьюсь в истерике.

    В Древнем Риме опцион ходил мимо строя легионеров. И так раз внезапно двушечку в торец легионеру. Если тот краснел рожей и орал, грозился ушатать опциона, центуриона и всех тессерариев вместе взятых, то значит он боец.
    А если рожей бледнел и жаловался Цезарю на то, что опцион вонючка, то не боец.  В итоге таких определяли в обоз, либо в обслугу когорты. Либо вообще изгоняли в ремесленники, что для воина было страшным позором.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #40 : Октябрь 16, 2014, 00:43:02 »
  • +0
  • -0
  • В данном случае "принцип преодоления" прост- купил запчасти, собрал мопед, всё просто, кроме финансов. По поводу неудачных поездок- страдает самолюбие, нечего сказать на работе, а там спрашивают- "Как съездил?", а я в ответ- "Утешительную грамоту". А вот, как некоторые форумчане, сделать что-то уникальное и самобытное, пока не получается.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #41 : Октябрь 16, 2014, 10:35:05 »
  • +0
  • -0
  • На Симсонах было два вида электронного зажигания, 12 и 6 вольт. На схемах с 12 вольтовым показан аккумулятор, на 6 вольтовых его нет. Не хотел бы заморачиваться с аккумулятором. Можно ли исключить на 12 вольтах аккум?

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #42 : Октябрь 16, 2014, 11:20:17 »
  • +0
  • -0
  • Сергрус, ты ошибаешься. Аккумулятор был и на 6-ти и на 12-ти вольтовых системах электрооборудования. С чего ты взял, что на 6-ти вольтовом оборудовании не было АКБ? Его не было только на двух моделях: S50N и S51N с самым простым электрооборудованием, но там в комплекте шла пластиковая коробочка в которую укладывалось 4 круглых батарейки - тот же источник питания от которого запитывался сигнал.
     АКБ у Симсона питает поворотники, сигнал и стояночный свет, хоть на 6-ти, хоть на 12-ти вольтовом электрооборудовании. Есть 12-ти вольтовые Симсоны со стартером, они тоже, естественно, запитаны от АКБ.
    Если в электрооборудовании Симсона не используется АКБ, то тогда не работают поворотники, сигнал и стояночный свет. По-другому не получится никак.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #43 : Октябрь 16, 2014, 12:29:10 »
  • +0
  • -0
  • Маркус, спасибо за информацию. Действительно, на 6 вольтовом есть батарея. Выкладываю схемы.

    Оффлайн Mister-Pin

    • Мопедист
    • Сообщений: 7
    • Степень оранжевости: 2
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Собираю Simson S51.
    « Ответ #44 : Октябрь 16, 2014, 13:59:50 »
  • +0
  • -0
  • Осмелюсь спросить,у меня собственно 6в симсон с51,хочу попробовать поставить аккумулятор,но из зажигания родная  у меня только катушка, коммутатор китайский со скутера,вроде бы работает,думаю попробовать подключить 4 контактное реле регулятор от мопеда альфа ,самого распространенного в наших краях,можно ли будет так сделать?
    кстати,на авито продают именно такой же тюнинговый коленвал,не езженный,может легче в России купить чем  ждать,цена не сильно различается